MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 15.09.2016, 19:24
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

В Киевском детском диагностическом центре запустили в тестовом режиме услугу «Поликлиника без очередей». С ее помощью записаться к доктору на точное время можно онлайн – через сайт поликлиники или городской портал. В ближайшем будущем разработчики планируют запустить систему и в других медучреждениях Киева. Пока система бесплатная, но в будущем ее планируют монетизировать.

Разработали «Поликлиники без очередей» Артур Верба и Андрей Заяц, у которых уже есть опыт создания IT-решений для медицины. Сервис представляет собой единую систему, в которую вносят изменения все участники процесса – от пациентов до сотрудников регистратуры и докторов. Пока общее расписание приема докторов заполняют вручную специалисты проекта, администратор и главврач. Благодаря этому, при заходе в онлайн-систему можно выбирать дни и «окна», в которые принимает врач.

Запись на прием через сайт предназначена для тех случаев, когда пациент хочет выбрать время визита заранее. Система отправит пользователю SMS с датой и точным временем приема – это и будет электронный талон, по которому его примут.

Источник
Влад555 вне форума
Старый 15.09.2016, 19:35
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Идея очень хорошая. Но уверенна, что будут хотя-бы минимальные заминки. Точное время никто не может сказать на 100%. Сейчас достаточно распространена система терминалов, который выдаёт талончик, где указано точное время приема (например сталкивалась с этим в паспортном столе) или номер в очереди, который высвечивается потом на электронном табло, когда дойдёт да Вашей очереди. Так конечно удобней и правильней, но в идеале нужно менять и менталитет людей, чтобы все работало четко. Поскольку и время не совсем соответсвует тому, что написано на талончике, ну и номера приема тоже иногда меняют или задерживаются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 15.09.2016, 19:35
#3
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Идея очень хорошая. Но уверенна, что будут хотя-бы минимальные заминки. Точное время никто не может сказать на 100%. Сейчас достаточно распространена система терминалов, который выдаёт талончик, где указано точное время приема (например сталкивалась с этим в паспортном столе) или номер в очереди, который высвечивается потом на электронном табло, когда дойдёт да Вашей очереди. Так конечно удобней и правильней, но в идеале нужно менять и менталитет людей, чтобы все работало четко. Поскольку и время не совсем соответсвует тому, что написано на талончике, ну и номера приема тоже иногда меняют или задерживаются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 20:11
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Идея хорошая, но будет от электронной записи толк? Например, в наших поликлиниках берешь талон на определенное время, приходишь и все равно бывает очередь, т.к врач не может знать сколько времени уйдет на прием больного.
lina-15 вне форума
Старый 15.09.2016, 20:32
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но будет от электронной записи толк? Например, в наших поликлиниках берешь талон на определенное время, приходишь и все равно бывает очередь, т.к врач не может знать сколько времени уйдет на прием больного.
Да, вот только надо утром все равно идти в поликлинику за талоном! не будут же они по электронной почте высылать талоны
А по телефону тоже двояко для поликлиники - могут же и не прийти, а запись была сделана...
Alcest вне форума
Старый 15.09.2016, 21:32
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, вот только надо утром все равно идти в поликлинику за талоном! не будут же они по электронной почте высылать талоны
А по телефону тоже двояко для поликлиники - могут же и не прийти, а запись была сделана...
Я думаю данный факт нужно доработать. А вот на счет варианта по электронке как я думаю, то почему бы и нет, вполне нормальны вариант получается. Можно и его использовать, главное чтобы все вовремя приходило.
kissfm11 вне форума
Старый 15.09.2016, 21:32
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, вот только надо утром все равно идти в поликлинику за талоном! не будут же они по электронной почте высылать талоны
А по телефону тоже двояко для поликлиники - могут же и не прийти, а запись была сделана...
Я думаю данный факт нужно доработать. А вот на счет варианта по электронке как я думаю, то почему бы и нет, вполне нормальны вариант получается. Можно и его использовать, главное чтобы все вовремя приходило.
kissfm11 вне форума
Старый 16.09.2016, 14:59
#8
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я думаю данный факт нужно доработать.
Я тоже так думаю: там должен быть гибкий интерфейс, с возможностью координации действий многих людей. Короче, без ИИ, как всегда, ничего не получится)
Влад555 вне форума
Старый 16.09.2016, 15:17
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

У нас в поликлинике не прокатит. Там бабулькам плевать будет на всякие записи, талончики и прочие электронные журналы. Они очередями рулят сами .
muzprofi вне форума
Старый 16.09.2016, 15:28
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Там бабулькам плевать будет на всякие записи, талончики и прочие электронные журналы. Они очередями рулят сами .
Отдельный кабинет, отдельная очередь, и пусть рулят. Вот только врач нужен с железными нервами и с молоком за вредность)
Влад555 вне форума
Старый 16.09.2016, 15:33
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Отдельный кабинет, отдельная очередь, и пусть рулят.
Не будет этого. Врачей и так не хватает, в провинции медики вообще выживают, бегут с такой работы в основном из-за мизерной зарплаты. Соответственно оставшиеся врачи вкалывают за двоих-троих и за те же деньги.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 17:14
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: В Киеве заработала smart-система «Поликлиника без очередей»

Долго все это будет делаться, все равно особенно первое время будет куча недочетов. Но мысль интересная.
Не факт только, что все ее оценят.
Tashka23 вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (16.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход