MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.09.2016, 18:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Улюкаев заявил о возможности приватизации «Роснефти» до конца 2016 года

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU — Приватизация «Роснефти» может пройти до конца 2016 года, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.
«Успеваем», — сказал Улюкаев журналистам, отвечая на вопрос, возможно ли провести сделку уже в текущем году.

13 сентября стало известно, что Минэкономразвития внесло в правительство предложения в отношении приватизации госпакета акций «Роснефти». Холдинг «Роснефтегаз», владеющий госпакетом «Роснефти», в конце августа внес свои предложения по приватизации «Роснефти» в Минэкономразвития. Улюкаев тогда отмечал, что оценка пакета в $11 млрд «близка к действительности».

Президент РФ Владимир Путин в начале сентября в интервью Bloomberg отмечал, что продажа 19,5% акций «Роснефти», принадлежащих «Роснефтегазу», может состояться в этом году. «Сделка будет реализована, если правительство вместе с руководством “Роснефти” смогут найти соответствующих стратегических инвесторов», — говорил президент. Он также подтвердил, что вопрос продажи контрольного пакета «Башнефти» сейчас не актуален.
Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход