MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 12:06
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Маска!


Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла новость о всем известной революционной компании Tesla Motors!

А дело в том что недавно компания подала в суд на Тодда Каца, финансового директора нефтесервисной компании Quest Integrity Group. Тод пытался выдать себя за Элона Маска, чтобы узнать секретную информацию об автомобиле Model 3.

Заявление было подано 14 сентября 2016 года в высший суд Санта-Клара, штата Калифорния. В данном иске приводятся доказательства того, что 3 августа Кац, написал письмо фин-директору Tesla Джейсону Уилеру, с почтового ящика «[email protected]». В письме он попытался разузнать инфу о количестве предзаказов на автомобили Model 3 и финансовые прогнозы компании.

Письмо было подписано автором, как «em» — это аббревиатурой пользуется сам основатель и глава Tesla Motors - Элон Маск. Более того адвокатами истца было отмечено, что адрес почты был очень похож на тот которым Маск пользовался раньше.

В результате Уилер, конечно же просек ситуацию и не предоставил Кацу запрашиваемые им данные. По словам Tesla Motors, личность Каца установили очень быстро, благодаря оперативному внутреннему расследованию. Также по мнению компании к данному инциденту было причастно, как минимум 10 человек, имена которых не разглашаются в иске.

Теперь представили Tesla Motors, настоятельно требуют внушительной компенсации от Quest Integrity Group, сумма пока также не говориться, но думаю там цифры не детские! Более того Кац проигнорировал просьбу издания Forbes, дать комментарии к ситуации.

Вот так вот, с Маском шутки плохи, система хранения конфиденциальной информации в Tesla работает на высоте.

Что думаете обо всем этом, дорогие друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 11:37
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

В дополнение к теме скидываю крутые факты о Тесле модел 3, возможно именно их искал Тод Кац)) тогда нужно было просто на ютуб зайти, а не прикидывать Илоном Маском))

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 11:57
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Тодд Кац и почему не удивительно, что с такой Фамилией человек хитрит и изворачивается
gutov вне форума
Старый 16.09.2016, 13:46
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Бред какой-то, если адрес отправителя "похож", а не совпадает, то это даже ежу понятно, к тому же делается сортировка по папкам (письма от босса явно не летят в общий ящик).
Так что обычное дело для любого, кто с почтой работает.
Thunderlight вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 13:51
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
Nicu9999 вне форума
Старый 16.09.2016, 16:15
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
Я думаю, что он даже не задумывался о последствиях, а просто сделал так потомучто нужны были эти данные для какой то аналитической работы...) Ну не тут то было, теперь рассхлебывает)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 16:15
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
Я думаю, что он даже не задумывался о последствиях, а просто сделал так потомучто нужны были эти данные для какой то аналитической работы...) Ну не тут то было, теперь рассхлебывает)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 16:15
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Не понятно на что он вообще рассчитывал? Не думаю что Маску необходимо было бы что то спрашивать, отчеты же есть ,тем более это делать через мыло.
Я думаю, что он даже не задумывался о последствиях, а просто сделал так потомучто нужны были эти данные для какой то аналитической работы...) Ну не тут то было, теперь рассхлебывает)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 16:19
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

По-моему тесла моторс во много просто пиарится...
F40Ferry вне форума
Старый 16.09.2016, 22:15
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
По-моему тесла моторс во много просто пиарится...
Конечно не без этого, чтобы продвигать свое дело, нужно постоянно быть на слуху в прессе и в головах людей соответственно, вообще оно того стоит и думаю подобный пиар окупает себя втройне..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 22:15
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
По-моему тесла моторс во много просто пиарится...
Конечно не без этого, чтобы продвигать свое дело, нужно постоянно быть на слуху в прессе и в головах людей соответственно, вообще оно того стоит и думаю подобный пиар окупает себя втройне..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 22:55
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Конечно не без этого, чтобы продвигать свое дело, нужно постоянно быть на слуху в прессе и в головах людей соответственно, вообще оно того стоит и думаю подобный пиар окупает себя втройне..)
Вообще Илан уже знает как стоит действовать и поэтому вся любая шумиха просто для него играет на руку. Так, что нужно чтобы всего этого дела как можно больше было. Вот и получается что он выбирает только этот шаг, в качестве основного.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (16.09.2016)
Старый 17.09.2016, 12:31
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 35
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

ну не надо пытаться получить информацию, которая является конфиденциальной, интересно зачем ему эта информация, она же вроде бы есть в публичном доступе.
Oleg5307 вне форума
Старый 17.09.2016, 15:08
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вообще Илан уже знает как стоит действовать и поэтому вся любая шумиха просто для него играет на руку. Так, что нужно чтобы всего этого дела как можно больше было. Вот и получается что он выбирает только этот шаг, в качестве основного.
Да там полюбому все схвачено, вот у меня иногда такое ущение складывается, что у Илона несколько киборгов двойников есть, так как просто колоссальный обьем работы он умудряется проделовать, так еще в добавок ко всему быть постоянно на виду у прессы...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.09.2016, 16:29
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
представили Tesla Motors, настоятельно требуют внушительной компенсации от Quest Integrity Group,
Много чего они требуют. только суд примет с свидетельству то, какой ущерб был принесен Тесла в результате этого письма, а ущерба практически нет, так что больше похоже на пиар
Иван Притула вне форума
Старый 17.09.2016, 16:52
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Вполне нормально. Юристы делают свою работу, отстаивают права своего бренда и торгового имени. Если это не развито в странах СНГ, то в Америке с этим очень строго, поэтому не позавидовал бы этому финансисту. Если еще признают его вину, то будет не очень хорошо.
VictorSamus вне форума
Старый 17.09.2016, 20:52
#17
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да там полюбому все схвачено, вот у меня иногда такое ущение складывается, что у Илона несколько киборгов двойников есть, так как просто колоссальный обьем работы он умудряется проделовать, так еще в добавок ко всему быть постоянно на виду у прессы...)
Или он просто на виду у прессы а «думают» другие люди.
Nicu9999 вне форума
Старый 17.09.2016, 21:22
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вполне нормально. Юристы делают свою работу, отстаивают права своего бренда и торгового имени.
Ну вот только они отрабатывают свои средства. И уж тут им ни как нельзя сказать. А вот все эти судебные решения если честно то уже в таком количестве, такое чувство что у многих компаний это становится как основной задачей
kissfm11 вне форума
Старый 17.09.2016, 22:52
#19
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А вот все эти судебные решения если честно то уже в таком количестве, такое чувство что у многих компаний это становится как основной задачей
На этом просто можно не плохо зарабатывать и очень хорошо пиариться, все это давно поняли, вот и совмещают приятное с полезным...))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.09.2016, 22:52
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Tesla подала в суд на американского финансиста, за его попытки выдать себя за Мас

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А вот все эти судебные решения если честно то уже в таком количестве, такое чувство что у многих компаний это становится как основной задачей
На этом просто можно не плохо зарабатывать и очень хорошо пиариться, все это давно поняли, вот и совмещают приятное с полезным...))
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход