MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 15.09.2016, 05:23
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Нацбанк в 2,5 раза повысил лимит выдачи валютной наличности через банкоматы

По оценкам НБУ, указанное смягчение не приведет к усилению волатильности на межбанковском валютном рынке
НБУ принял решение о смягчение административных ограничений на валютном рынке для физических лиц, введенных в 2014-2015 годах для стабилизации национальной валюты.
В частности, повысил лимит выдачи валютной наличности через кассы и банкоматы до эквивалента 250 тыс. грн на одного клиента в сутки со 100 тыс. грн, установленных ранее.


По оценкам НБУ, приведенным в сопроводительном письме к решению, указанное смягчение не приведет к усилению волатильности на межбанковском валютном рынке, при этом регулятор обещает и в дальнейшем продолжать постепенную либерализацию валютного регулирования, если этому будет способствовать состояние денежно-кредитного и валютного рынков и украинской экономики в целом.

Вместе с тем, как отмечается в постановлении, НБУ продлил действие ряда ограничений на валютном рынке еще на три месяца, в том числе установленный ранее лимит покупки наличной валюты физическими лицами в пределах эквивалента 12 тыс. грн в день.

При этом, Национальный банк напомнил, что ранее запретил перечисление иностранной валюты по индивидуальным валютным лицензиям физическим лицам, в том числе для осуществления ими инвестиций за пределы Украины, чтобы предотвратить непродуктивный отток капитала.
Цитата:
"Поскольку Национальный банк не считает такие инвестиции благоприятными для развития экономики, в отличие от поступлений прямых иностранных инвестиций, было принято решение приостановить выдачу таких лицензий", – сообщил регулятор.


Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход