MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 13.08.2016, 03:18
#61
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мой друг занимается подобным, говорит, что есть смысл, некоторые растут в цене, а некоторые нет. В основном для этого нужен хороший капитал, чтобы купить редкие коллекционные монеты и ждать роста их в цене.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 04:49
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мой друг занимается подобным, говорит, что есть смысл, некоторые растут в цене, а некоторые нет. В основном для этого нужен хороший капитал, чтобы купить редкие коллекционные монеты и ждать роста их в цене.
Здесь , думается , необходим доступ к информации с монетных дворов , например , об объемах изготовленных монет с теми или иными особенностями , если рассматривать нумизматику , как источник дохода . Скорее , есть смысл находиться в курсе событий и воспринимать это дело , как бесплатную лотерею , да еще не пренебрегать сдачей в магазине и закидывать мелкие монеты в " поросенка " - авось правнукам повезет .
Кукан вне форума
Старый 13.08.2016, 16:27
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Здесь , думается , необходим доступ к информации с монетных дворов , например , об объемах изготовленных монет с теми или иными особенностями , если рассматривать нумизматику , как источник дохода . Скорее , есть смысл находиться в курсе событий и воспринимать это дело , как бесплатную лотерею , да еще не пренебрегать сдачей в магазине и закидывать мелкие монеты в " поросенка " - авось правнукам повезет
Сомневаюсь, что у него есть доступ к монетным дворам. Он просто покупает коллекционные монеты и хранит у себя. Также, ищет редкие монеты среди обычной мелочи и их сохраняет. Дальше продают выросшую в цене монету и на ее стоимость покупает еще несколько и т.д.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 16:38
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мой друг занимается подобным, говорит, что есть смысл, некоторые растут в цене, а некоторые нет. В основном для этого нужен хороший капитал, чтобы купить редкие коллекционные монеты и ждать роста их в цене.
Ваш друг прав. Надо ежемесячно вкладывать деньги, если часто выставляются монеты на продажу, которые особо в цене не поднимаются. А еще надо искать точки выгодных закупок. Потому что на аукционах выгодно продавать товар, но не приобретать для дальнейшей перепродажи в недалеком будущем.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 16:51
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ваш друг прав. Надо ежемесячно вкладывать деньги, если часто выставляются монеты на продажу, которые особо в цене не поднимаются. А еще надо искать точки выгодных закупок. Потому что на аукционах выгодно продавать товар, но не приобретать для дальнейшей перепродажи в недалеком будущем.
Его цель получить максимальное количество монет за определенный период времени и ждать их роста в цене. Сейчас у него не так их много, но он что-то продает и покупает. Ему нравиться и процесс, поэтому тут совмещения приятного с полезным.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 17:23
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Его цель получить максимальное количество монет за определенный период времени и ждать их роста в цене. Сейчас у него не так их много, но он что-то продает и покупает. Ему нравиться и процесс, поэтому тут совмещения приятного с полезным.
__________________
У брата моего мужа это все тоже начиналось с увлечения. Сначала у него друзья нумизматы появились. Потом он их стал расспрашивать да литературу читать. Потом они ему свою точку закупки показали. Он раз там скупился и продал с прибылью. Понравилось. Стал заниматься этим в свободное время, а потом вообще сделал это своим основным заработком.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 19:42
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У брата моего мужа это все тоже начиналось с увлечения. Сначала у него друзья нумизматы появились. Потом он их стал расспрашивать да литературу читать. Потом они ему свою точку закупки показали. Он раз там скупился и продал с прибылью. Понравилось. Стал заниматься этим в свободное время, а потом вообще сделал это своим основным заработком.
Хорошая история, но я так понимаю он этим занимался 10-15 лет. Просто купить и сразу продать с прибылью не так просто, нужно несколько лет, чтобы прошло.
VictorSamus вне форума
Старый 14.08.2016, 21:56
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хорошая история, но я так понимаю он этим занимался 10-15 лет. Просто купить и сразу продать с прибылью не так просто, нужно несколько лет, чтобы прошло.
Да нет. По нескольку раз на неделе продает. Ну, а те, что надо придержать, пока что на продажу не выставляет. Не все же монеты надо годами хранить ради заработка. Также много не очень ценных монет коллекционеры часто приобретают и хорошие деньги платят.
Александра 81 вне форума
Старый 15.08.2016, 01:12
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

В нумизматике как и в любом рынке, есть возможность просто инвестировать, так-же и совершать короткие сделки купи дешевле, продай дороже.

Тоже самое как и на бирже, есть сама биржа с акциями, есть ФОРТС, есть FOREX и так далее, в зависимости от количества денег и Ваших умений и знаний и будет зависеть конечный результат

Просто у нас не очень развито именно вложение денег в антиквариат и т.д., все думают что это очень дорого, но в этой сфере как и везде есть предметы на любой размер кошелька
ayms вне форума
Старый 15.08.2016, 01:15
#70
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 827
Благодарностей: 100
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Инвестируйте в загроничные монеты, в народных спроса меньше. Более актуальны $,евро . Например найдите 2$ и ждите лет таки 20 ато и 30. А вообще лучше инвестировать в криптоволюты. Отдачи больше!
Rusha1 вне форума
Старый 15.08.2016, 17:51
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да нет. По нескольку раз на неделе продает. Ну, а те, что надо придержать, пока что на продажу не выставляет. Не все же монеты надо годами хранить ради заработка. Также много не очень ценных монет коллекционеры часто приобретают и хорошие деньги платят.
Интересно, так быстро монета может подняться в цене за неделю. Это просто отличный результат, можно еще попробовать сделать фото монет и цен, а потом каждую по отдельности выложить на форумах, может кто-то даст больше, забрав себе разницу в карман предложения покупателя и продавца, выступив обычным посредником.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.08.2016, 07:24
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что у него есть доступ к монетным дворам. Он просто покупает коллекционные монеты и хранит у себя. Также, ищет редкие монеты среди обычной мелочи и их сохраняет. Дальше продают выросшую в цене монету и на ее стоимость покупает еще несколько и т.д.
Длинная история . А бывает так : в 1932 году на диске 3 коп . монеты были на чеканены 5 коп , за что МЮНСМЭЙСТЭР был РАССТРЕЛЛЯН . Вариантов купить такую монету на барахолке - не мало ( не обязательно именно эту : такого типа ) . Не все " специалисты " на барахолках знают , что предмет их продажи стоит дороже , чем они осмеливаются ЖЕЛАТЬ .
Кукан вне форума
Старый 16.08.2016, 12:31
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Не все " специалисты " на барахолках знают , что предмет их продажи стоит дороже , чем они осмеливаются ЖЕЛАТЬ
Возможно, в этом и заключается вся суть. Что можно купить в обычных перекупщиков и предложить коллекционерам, которые могут заплатить намного больше. По другому, за такой короткий период времени, не заработаешь.
VictorSamus вне форума
Старый 16.08.2016, 18:05
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, в этом и заключается вся суть. Что можно купить в обычных перекупщиков и предложить коллекционерам, которые могут заплатить намного больше. По другому, за такой короткий период времени, не заработаешь.
Если воспринимать эту деятельность , как источник дохода , то все , как в любом бизнесе : коллекционеры - клиентская база , выход на серьезных коллекционеров - выход на якорных клиентов , способ получить таких клиентов - участие в правильных аукционах , формирование пула востребованных предметов купли - продажи это , в даном случае - вопрос относительно творческий - металлоискатель и глубокие знания нюансов исторического прошлого - в помощь .
Кукан вне форума
Старый 16.08.2016, 20:03
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, так быстро монета может подняться в цене за неделю. Это просто отличный результат, можно еще попробовать сделать фото монет и цен, а потом каждую по отдельности выложить на форумах, может кто-то даст больше, забрав себе разницу в карман предложения покупателя и продавца, выступив обычным посредником.
И такое практикуется. От 1 грн до 20 грн можно заработать на перепродаже одной монеты в течении недели. Порой и большие суммы проскакивают, когда заглядывают коллекционеры. Они - самые выгодные покупатели.
Александра 81 вне форума
Старый 16.08.2016, 23:31
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И такое практикуется. От 1 грн до 20 грн можно заработать на перепродаже одной монеты в течении недели. Порой и большие суммы проскакивают, когда заглядывают коллекционеры. Они - самые выгодные покупатели.
О гривнах ни чего не знаю , скорее всего есть не мало нюансов , типа того , как с 10 р в РФ : если вам сдали в магазине такую монету , а гурт на ней не с прерывистым рифлением - со сплошным , легко продадите такую монету на любом нумизматическом IT - ресурсе за 50 000 р .
Кукан вне форума
Старый 17.08.2016, 00:48
#77
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
От 1 грн до 20 грн можно заработать на перепродаже одной монеты в течении недели. Порой и большие суммы проскакивают, когда заглядывают коллекционеры. Они - самые выгодные покупатели.
Наверное, это более единичный случай, чем постоянное явление. Так как с подключение объемов, этим бы занимались все. Но не знаю, у меня знание нулевые в этой отрасли, поэтому мнение более субъективное.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 01:01
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Наверное, это более единичный случай, чем постоянное явление. Так как с подключение объемов, этим бы занимались все. Но не знаю, у меня знание нулевые в этой отрасли, поэтому мнение более субъективное.
Я тоже даже и не догадывалась, что на инвестировании в монеты можно много зарабатывать. Этим надо увлекаться серьезно и постоянно держать руку на пульсе потребления. Хотя в свое время я тоже не могла поверить, что в будущем школьное увлечение написание сочинений станет для меня источником заработка.))
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 11:25
#79
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже даже и не догадывалась, что на инвестировании в монеты можно много зарабатывать. Этим надо увлекаться серьезно и постоянно держать руку на пульсе потребления.
Интересно какой у вашего знакомого месячный доход и при каком обороте средсв?
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хотя в свое время я тоже не могла поверить, что в будущем школьное увлечение написание сочинений станет для меня источником заработка.
Ну так, это довольно полезное увлечение. Уметь доносить свои мысли людям, достаточно сложна и высокооплачиваемая задача.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 11:30
#80
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно какой у вашего знакомого месячный доход и при каком обороте средсв?
Это не знакомый, а родственник)) Точные суммы он ни за что не озвучит.)) Одно время даже боялся конкуренции с моей стороны, когда узнал, что я в сети зарабатываю. Хотя я вообще с монетами не связывалась. А когда муж ему сказал, что я со статьями работаю, успокоился. Забавный малый.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход