MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 15.12.2016, 13:21
#261
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Да, но тоже надо знать рынки сбыта, точнее, вообще рынки, где все это продается и покупается. Чтоб не получилось, что продал дешевле, чем купил, лишь бы избавится.
Для этого лучше проводить аукционы и там пробовать ее реализовать. На рынках могут ее не оценить и купить чуть дороже, хотя можно в разы приумножить. Тут конечно опыт нужен, чтоб знать цену монете, которую приобретаешь.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:12
#262
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А что такое ОМС?
Обезличенный металлический счет. Хорошая штука. Лично мне принес заметный доход. Типо того же вклада,только вы вместо денег кладете пополняете счет граммами драгметалла (золото,серебро,платина,палладий).
Ну к примеру есть у вас свободные 10 тыс рэ,пришли вы с ними в Сбербанк и говорите мне на все золота. Они вам по курсу ну к примеру 2500 рэ за грамм зачисляют вам на книжку 4 гр. золота. Через год вы приходите говорите "хочу продать свое золотишко". Они говорят сегодня курс покупки 2610 рэ/грамм (к примеру) и выплачивают вам 10 440 рэ за ваши 4гр.

Ну это к примеру. А так цена может ходить как вверх так и вниз. А посему не всегда вы можете быть в наваре. Но тут как говорится хозяин барин, зачем фиксировать убыток,лучше дождаться когда прибыль будет

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, если монеты свежие, то этот процесс долгосрочный получится, на быструю ее реализацию рассчитывать не стоит. Правда что опять в банк сдать, под минимальную их ставку.
Инвестиции в монеты это длинная позиция от 3х лет и далее. Если у вас нет такой возможности лучше поискать другие фин.инструменты
s-invest вне форума
Старый 15.12.2016, 18:30
#263
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Инвестиции в монеты это длинная позиция от 3х лет и далее. Если у вас нет такой возможности лучше поискать другие фин.инструменты
Да, я об этом направлении много читал, как то загорелся и именно банковскими, золотыми монетами. Тут даже интерес больше пошел в том, что они красивые, меня это в первую очередь привлекло. Но потом, "чем дальше в лес, тем больше дров" - как то само по себе все утихло.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 22:38
#264
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Инвестиции в монеты

Нужно очень хорошо разбираться в данной отрасли, знать что имеет цены или предугадывать что может приобрести цену, а просто с воздуха человек не может войти в эту нишу и сделать революционный успех.
GrandKing вне форума
Старый 12.02.2017, 12:53
#265
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я к тому, что у большинства монет запасы есть приличные и коллекционной ценности они не имеют в принципе, ну в ближайшее время.
А вы могли бы дать 100% гарантию, что эти же ценные монеты через десяток лет будут стоять больше своей покупной стоимости? Мне сдается, что они наоборот могут упасть в цене, однако это всего лишь мои предположения
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход