MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.09.2016, 17:08
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Украинские фестивали становятся безналичными


В нынешнем году международный джазовый фестиваль под названием «Джаз на Днепре» впервые стал безналичным.

После 15-ти летнего перерыва фестиваль проходил в г.Днепр 2 дня 10.09.16 и 11.09.16. На фестивале побывало больше 5.000 посетителей, которые имели возможность приобретать сувениры и делать другие покупки с помощью безналичного расчета.



В настоящее время безналичные расчеты во время массовых мероприятий становятся все более полярными во всем мире. По оценкам финансовых специалистов, в текущем году объем безналичного расчета на массовых муз.мероприятиях вполне может составить 7.000.000 евро. Данная сумма приблизительно на 1.750.000 евро выше показателя прошлого года.



Музыкальное мероприятие в Днепре проходило при поддержке международной платёжной системы Mastercard. А эквайером фестиваля был КБ "ПриватБанк".

По материалам: https://psm7.com/ukrainskie-festivali...alichnymi.html

Denver10 вне форума
Старый 15.09.2016, 03:49
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Так сейчас практически все билеты можно через Карабас заказать - в любой город, на любое мероприятие. Наверное Джаз фестиваль был "особенным", где отплата была перед входом...
Alcest вне форума
Старый 15.09.2016, 15:39
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Наверное Джаз фестиваль был "особенным", где отплата была перед входом...
я там не присутствовал, но предполагаю, что кроме оплаты входа на фестиваль, там были еще услуги за которые нужно было платить, например купить покушать или приобрести какую-то атрибутику (символику) феста и так далее.
Denver10 вне форума
Старый 15.09.2016, 17:29
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Считаю, что это очень удобно. А также плюс в том, что нет лишней возни с поисками и подсчетом наличных средств на глазах большого количества публики. Как правило, в массовых местах много воришек, которые хотят заполучить чужие деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 15.09.2016, 18:02
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Считаю, что это очень удобно. А также плюс в том, что нет лишней возни с поисками и подсчетом наличных средств на глазах большого количества публики. Как правило, в массовых местах много воришек, которые хотят заполучить чужие деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Согласен.
Сам периодически посещаю массовые мероприятия и, как правило, там принимают только налик. Для меня, как активного пользователя карты с кешбеком просто преступление пропить за мероприятие несколько тысяч и оплатить все наликом
blackvovik вне форума
Старый 15.09.2016, 20:38
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я там не присутствовал, но предполагаю, что кроме оплаты входа на фестиваль, там были еще услуги за которые нужно было платить, например купить покушать или приобрести какую-то атрибутику (символику) феста и так далее.
Да, Вы правы, иначе делали бы продажи билетов и в интернете. Кстати и не только джазовые, и рок фестивали тоже бывают с оплатой только за наличку. Аренда палатки, атрибутика, пиво, еда, все как Вы подметили.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (15.09.2016)
Старый 16.09.2016, 14:51
#7
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Фестивали-это классно, это развитие,культура. Но кто бы сомневался, что все через Приватбанк. Но не смотря ни на что-они то на высоте.
Svet-lanaa вне форума
Старый 16.09.2016, 15:08
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Украинские фестивали становятся безналичными

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Но кто бы сомневался, что все через Приватбанк.
я бы сомневался! "ПриватБанк" выступил эквайером только потому, что у него головной офис в Днепре. например если бы перед войной такой бы фест проводили бы в Донецке, то "ПриватБанк" вряд ли бы сработал на таком фестивале. тут скорее всего был бы "ПУМБ". как и спонсор ФК "Шахтер" и так далее.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход