MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2016, 13:20
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность


Razer планирует использовать имеющуюся у компании наличность для разработки новых технологий и получения потенциальной выгоды от продаж инновационных продуктов.

Сегодня был анонсирован запуск нового венчурного фонда zVentures, с общим капиталом в 30 миллионов долларов. Razer будет инвестировать эти деньги в высокоготехнологические стартапы и разработки. Новый фонд отличается от уже существующего OSVR Fund, тем что последний первый фонд заточен именно на разработку и выпуск игр с интеграцией виртуальной реальности. При этом zVentures имеет более разнонаправленные цели, которые включают не только виртуальную реальность, но и игры для устройств на базе Android, робототехнику, разработку "интернет-вещей", и область хранения данных. Razer будет искать компании чьи разработки имеют смысл и могут заинтересовать конечного пользователя. Бренд уже известен по всему миру среди геймеров, многие из которых пользуются клавиатурами и мышками производимыми компанией. В последний год компания начала также делать уклон и на производство ноутбуков, наушников и аудио-видео оборудования.

У Razer достаточно долгая история развития, начинающаяся еще в 1998 году. За это время компания выпускала не только свои продукты. но и поддерживала сторонние товары под собственным брендом. Это позволяет постоянно получать прибыль и увеличивать капитал компании. Такая позитивная тенденция дала возможность организовать фонд zVentures, что в значительной мере может расширить ветку продукции компании.

Фонд будет распределен между большим количеством компаний, в зависимости от требований и конечного продукта, но уже сейчас известно, что из 30 миллионов долларов, по 5 миллионов долларов будет выделено на разработку Android игр и виртуальной реальности.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 13.09.2016, 17:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Хорошая новость. Эта компания делает супер технику. И скорее всего высокий уровень мы увидим и в новых технологиях.
LodgeInvest вне форума
Старый 13.09.2016, 17:22
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Хорошая новость. Эта компания делает супер технику. И скорее всего высокий уровень мы увидим и в новых технологиях.
LodgeInvest вне форума
Старый 13.09.2016, 17:45
#4
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
И скорее всего высокий уровень мы увидим и в новых технологиях.
Возможно, а может и нет. Есть компании которым хорошо удается производить определенную технику, но как только они начинают лезть в другую область, все сразу "сыпится"
Tigrenish вне форума
Старый 13.09.2016, 18:26
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Вот инвестирование в игры - это довольно высокорискованный способ вложения денег. Сейчас игровая индустрия так продвинулась, что игроков практически ничем не удивить.
Whore65 вне форума
Старый 13.09.2016, 18:41
#6
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Сейчас игровая индустрия так продвинулась, что игроков практически ничем не удивить.
Именно поэтому они затрагивают новые технологии для удовлетворения потребностей игроманов. Виртуальная реальность еще не развита сильно и ниша достаточно свободна.
Tigrenish вне форума
Старый 13.09.2016, 18:44
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Виртуальная реальность еще не развита сильно и ниша достаточно свободна.
Ниша то может и свободна, только вот технология и оборудование не доступна массовому потребителю. А это значит будет слишком слабая ниша. Но если компании готовы тратить деньги - это их право. Просто как бы не получилось, что инвестиции в итоге не окупятся.
Whore65 вне форума
Старый 13.09.2016, 19:15
#8
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
только вот технология и оборудование не доступна массовому потребителю.
Технологии частично уже больше года доступны, под них постоянно идут новые разработки и создание графического мира. Даже виртуальная реальность, просто априори не может быть убыточной, потому как это новый шаг в технологиях, который фантасты предсказывали еще лет 30 назад.
Tigrenish вне форума
Старый 14.09.2016, 20:21
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Технологии частично уже больше года доступны
Смотря что подразумевать под доступностью. Я подразумеваю под доступностью, тем более массовой - это доступную цену. А когда стартует продажа какой-т новой разработки, то обычно ценник заставляет задуматься многих, стоит ли покупать, или нет.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:42
#10
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я подразумеваю под доступностью, тем более массовой - это доступную цену.
Apple имеет очень недоступную цену, при этом огромнейшую массовость. Все понятия относительные, гики в любом случае будут покупать подобную продукцию, вне зависимости от стоимости. Были бы геймером поняли бы о чем говорю, поищите видеокарты 1080 титан и посмотри их стоимость.
Tigrenish вне форума
Старый 14.09.2016, 21:05
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Были бы геймером поняли бы о чем говорю, поищите видеокарты 1080 титан и посмотри их стоимость.
Хотите сказать, что данные видеокарты стоят чуть ли не у половины геймеров? И по той же продукции компании Apple, каков процент населения имеет на руках, чтобы можно было говорить о массовости. Да продажи высокие, но относительно общего процента населения, это разве массовые продажи?
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:15
#12
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И по той же продукции компании Apple, каков процент населения имеет на руках, чтобы можно было говорить о массовости. Да продажи высокие, но относительно общего процента населения, это разве массовые продажи?
Ох, тяжело объяснять человеку, который не хочет самостоятельно что-то делать. Зашли в гугл, посмотрели доли рынка
_https://gadgets-news.ru/mirovaya-statistika-prodazh-smartfonov-v-i-kv-2016/

Если стало интересно, полезли дальше и начали искать уровни продаж и прибыли.
Tigrenish вне форума
Старый 14.09.2016, 21:15
#13
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И по той же продукции компании Apple, каков процент населения имеет на руках, чтобы можно было говорить о массовости. Да продажи высокие, но относительно общего процента населения, это разве массовые продажи?
Ох, тяжело объяснять человеку, который не хочет самостоятельно что-то делать. Зашли в гугл, посмотрели доли рынка
_https://gadgets-news.ru/mirovaya-statistika-prodazh-smartfonov-v-i-kv-2016/

Если стало интересно, полезли дальше и начали искать уровни продаж и прибыли.
Tigrenish вне форума
Старый 14.09.2016, 21:20
#14
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Зашли в гугл, посмотрели доли рынка
А я вам ведь говорю не пр долю рынка. Я вам говорю про уровень продаж относительно всего населения. Что является несколько другим показателем, что вы мне показываете. Ну да ладно, возможно у нас с вами разные отношения к понятию массовости рынка. Спорить не будем.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 21:22
#15
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Что является несколько другим показателем, что вы мне показываете.
Вы видимо вообще не понимает взаимосвязи доли рынков и уровней продаж. Я могу Вам точно сказать, что Вы не понимаете понятия массовость рынка. Если даже здесь Вы говорите подобное. Меньше занимайтесь набивкой сообщений и чуть больше уделяйте внимания образования в сфере о которой пишете
Tigrenish вне форума
Старый 14.09.2016, 21:27
#16
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Я могу Вам точно сказать, что Вы не понимаете понятия массовость рынка.
Я вам могу сказать тоже самое. Но просто делать этого не буду. У каждого своё видение как темы инвестиций так и темы рынков. И не говорите что делать мне, чтобы я вам не сказала, в каком направлении вам топать. Я же вам ясно сказала сообщением выше, что расходимся.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 22:51
#17
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Razer инвестирует $30 млн в игры, технологии и виртуальную реальность

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
У каждого своё видение как темы инвестиций так и темы рынков.
Человек, который хотя бы частично понимает тему рынков и инвестиций, понимает понятие доли рынка и прямой взаимосвязи с количеством продаж. Если Вы так и не поняли, что при почти 20% доли мирового рынка Apple является популярным брендом, то вряд ли сможете правильно расценивать написанное мной и то что есть в основных финансовых источниках.

Тему можно закрывать. Вряд ли Вы пойдете и посмотрите значение основных понятий о которых здесь речь велась.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход