MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 07:38
#81
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Долежит этот законно проект ровно до выборов и тихо сгинет.
С нашим средним уровнем продолжительности жизни ставить можно что угодно все равно дотянут единицы.
Это точно, с призводства сразу на кладбище и никаких гвоздей. Разве люди жить стали дольше? Наоборот, до и на пенсии доживают не многие и те пытаются изо всех сил еще продолжать работать. У меня на работе бабка дай ей бог здоровья, уже одной ногой в могиле, с богом беседует, 74 года, а ходит на работу. Даже громко сказано, что ходит, внук под ручку водит. И не увольняют же ее. Такая грымза старая, сколько из-за ее характера молодых ушло.
Aless33 вне форума
Старый 19.12.2016, 07:42
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Стаж, при выходе на пенсию в 33 года сейчас у многих. Я недавно разговаривал с руководителем одного из отделений ПФР, она сказала, что при нормальной, белой, зарплате и стаже 30-35 лет, пенсия начисляется в среднем от 8 000 до 10500.
При очень большой зарплате, пенсия 13 000-14 500. 15 000 и выше не начисляется при любой зарплате, кроме госслужащих, военных и милиции. А это не 2, а всего 1,5 раза, без возможности повышения. Накопительной-то части практически нет. И пока не предвидится.
Ну у меня бабушка была врачом, вроде как не госслужащая, насколько я понимаю, пенсия несколько больше 15000, тысячи на 2 или три.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 11:06
#83
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну у меня бабушка была врачом, вроде как не госслужащая, насколько я понимаю, пенсия несколько больше 15000, тысячи на 2 или три.
У меня тоже есть такая знакомая, работала в лаборатории. Там у нее очень большой медицинский стаж и вредность. У нее порядка 20 тысяч. Еще один знакомый работал в Курчатовском институте. У него общая пенсия с добавкой от Росатома около 50 тысяч.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.12.2016, 12:36
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У меня тоже есть такая знакомая, работала в лаборатории. Там у нее очень большой медицинский стаж и вредность. У нее порядка 20 тысяч. Еще один знакомый работал в Курчатовском институте. У него общая пенсия с добавкой от Росатома около 50 тысяч.
Не у бабушки доплаты за вредность нет, да и не больно вредная она, просто стаж более 40 лет, и в силу работы врачом все эти годы зарплата белая.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 12:42
#85
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не у бабушки доплаты за вредность нет, да и не больно вредная она, просто стаж более 40 лет, и в силу работы врачом все эти годы зарплата белая.
"За вредность" в смысле работа на вредном производстве, в случае нашей знакомой с кровью - высокий риск заразиться. Хотя я думаю, что вы и так поняли о чем я.
А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
Katarin4ik вне форума
Старый 19.12.2016, 14:12
#86
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
Если такой законопроект сделают, то повышения не будет. Но людям, которые после 80 года рождения от этого не легче, у них еще тогда будет не пенсионный возраст.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 14:38
#87
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Обидно, что вначале думают о том, как поднять пенсионный возраст вместо того, чтобы думать о повышении пенсий и условий труда для рабочих.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 15:07
#88
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
"За вредность" в смысле работа на вредном производстве, в случае нашей знакомой с кровью - высокий риск заразиться. Хотя я думаю, что вы и так поняли о чем я.
А вообще думаю, что после выборов пенсионный возраст точно поднимут.
Не знаю, бабушка сказала бы если бы была такая формулировка, я про вредность, а вообще странно, что вам эта шутка не понравилась.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 16:54
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Правильно ли я вас понимаю, вы хотите сказать, что им необходимо пополнять бюджет, чтобы была социалка для избирателей потенциальных?! Поэтому в этом заинтересованы политики!?
Одна из причин и в избирателях. А вторая причина, страх, всё же он остаётся у чиновников, история многому учит. Всего лишь сто лет прошло с прошлого уничтожения правящего класса. Уж лучше выполнять социальные обязательства, чем рисковать попасть под русский беспощадный бунт.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 17:54
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
не усложняйте, все гораздо прозаичней - от нашего мнения и нашего желания не может ничего в нашей стране зависеть, просто, за нас давно уже все решили, временами перерешивают что то сами... Так что, быдло может спать спокойно. Тем более, они уже нашли применение пенсионным деньгам до которых мы не доживем.
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 18:23
#91
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Новость хорошая, хоть и из области пиара, но в рассуждениях коммунистов вкралась ошибка.


Стаж, при выходе на пенсию в 33 года сейчас у многих. Я недавно разговаривал с руководителем одного из отделений ПФР, она сказала, что при нормальной, белой, зарплате и стаже 30-35 лет, пенсия начисляется в среднем от 8 000 до 10500.
При очень большой зарплате, пенсия 13 000-14 500. 15 000 и выше не начисляется при любой зарплате, кроме госслужащих, военных и милиции. А это не 2, а всего 1,5 раза, без возможности повышения. Накопительной-то части практически нет. И пока не предвидится.
А для тех, кто официально не работал или не работал вообще, какая пенсия будет? Сдается мне, что она не намного ниже той, что будут получать те, у кого белая зарплата и стаж хороший. Еще много раз все изменится.
KsenyaP вне форума
Старый 19.12.2016, 23:05
#92
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно, с призводства сразу на кладбище и никаких гвоздей. Разве люди жить стали дольше? Наоборот, до и на пенсии доживают не многие и те пытаются изо всех сил еще продолжать работать. У меня на работе бабка дай ей бог здоровья, уже одной ногой в могиле, с богом беседует, 74 года, а ходит на работу. Даже громко сказано, что ходит, внук под ручку водит. И не увольняют же ее. Такая грымза старая, сколько из-за ее характера молодых ушло.
да много где такие бабуси и дедуси на работу бродят, как бы с одной стороны веря тяжелое и каждый крутится как может, а с другой стороны а что молодняку делать если такие пенсионеры не просто место занимают а еще и сживают молодых конкурентов. Таких нужно принудительно на пенсию отправлять.
zarga вне форума
Старый 19.12.2016, 23:38
#93
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Так это только законопроект и не более. До закона ему ещё далеко. А если и примут, то так же легко и отменить могут. Считаю что пенсионный возраст постепенно поднимать будут, такая тенденция во всём мире, ничего не поделаешь.
magic555 вне форума
Старый 20.12.2016, 02:10
#94
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю, бабушка сказала бы если бы была такая формулировка, я про вредность, а вообще странно, что вам эта шутка не понравилась.
Не, шутка понравилась как раз.

По поводу законопроекта, мне тоже кажется, что его не примут никогда. Будут поднимать пенсионный возраст точно.
Katarin4ik вне форума
Старый 20.12.2016, 05:48
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Не, шутка понравилась как раз.

По поводу законопроекта, мне тоже кажется, что его не примут никогда. Будут поднимать пенсионный возраст точно.
Его поднимать будут в лучшем случае, в худшем просто перестанут индексировать пенсии, и они все превратятся в тыкву, вне зависимости от возраста и прочего.
Asal вне форума
Старый 20.12.2016, 14:17
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
У людей старшего возраста и сейчас есть проблемы с трудоустройством. А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.
4UHA вне форума
Старый 20.12.2016, 14:21
#97
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.
Есть такое дело, в особенности если человек по состоянию здоровья не может позволить себе полноценно работать. Выход только становится как безработный и тянуть до пенсии.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 15:46
#98
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
У людей старшего возраста и сейчас есть проблемы с трудоустройством. А если еще и пенсионный возраст повысить, мы рискуем получить армию пожилых людей, не получающих пенсию и не имеющих рабочего места.
От профессии много зависит, места работы, востребованности. У нас средний возраст на работе предпенсионный. Молодежь из-за низких зарплат не идет, а с возрастом люди набираются знаний, опыта, в нашем деле это ценится. Получается, что с выходом на пенсию людям становится легче материально. Проезд, который у меня отбирает где-то треху в месяц - у пенсионеров бесплатный, опять же пенсия есть и зарплата идет. Люди только жить начинают - на пенсию переходят, как говорил почтальон Печкин в Простоквашино. Какая сказка хорошая - до сих пор актуальность не потеряла.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.12.2016, 05:33
#99
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
да много где такие бабуси и дедуси на работу бродят, как бы с одной стороны веря тяжелое и каждый крутится как может, а с другой стороны а что молодняку делать если такие пенсионеры не просто место занимают а еще и сживают молодых конкурентов. Таких нужно принудительно на пенсию отправлять.
Да это точно, с одной стороны пенсионеров понять можно. они такие же люди как и молодые, к тому же нам тоже пенсия светит и не известно как к нам будут относиться потом. А с другой стороны, если ты работаешь и уже в глубокой старости, чего арканишься, сиди себе и работай, никого не трогай, нет, же нужно коллектив баламутить.
Aless33 вне форума
Старый 23.12.2016, 00:37
#100
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да это точно, с одной стороны пенсионеров понять можно. они такие же люди как и молодые, к тому же нам тоже пенсия светит и не известно как к нам будут относиться потом. А с другой стороны, если ты работаешь и уже в глубокой старости, чего арканишься, сиди себе и работай, никого не трогай, нет, же нужно коллектив баламутить.
А если не баламутить и не доказывать что молодежь безалаберная , а старый конь борозды не испортит, то попросят такого коня аж в лет, а им этого не хочется.
zarga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход