MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 18:39
#41
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
сколько можно одну и ту же тему - почти десять лет уже глаголят - вроде успокоились и заново проекты вносят. Как будто угрожают что ли, пенсионеры все надеются, что проект так и останется проектом
Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.
Светотень вне форума
Старый 26.11.2016, 22:06
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.
Согласна, потому что как можно еще объяснить, то эта тема все поднимается и постоянно о ней слышим в СМИ. Если решили не повышать возраст - забыли об этом. Иногда используется для повышения лояльности к власти, вначале объявляют о том, что вопрос рассматривается, а потом Путин решает возраст не поднимать - такой PR.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Светотень (26.11.2016)
Старый 27.11.2016, 17:17
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025 года
В целом законопроект очень полезен, а то в нынешнее время желание поднять пенсионный возраст у политиков возникает постоянно, но я сильно сомневаюсь, что законопроект примут...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 17:53
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
putoran, ну конечно, кому охота работать на старости лет, когда можно хоть и небольшую но всеже получать сумму, но при этом ничего не делая
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 20:50
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
allexbl, Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Живая вне форума
Старый 04.12.2016, 19:20
#46
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Ариан вне форума
Старый 04.12.2016, 19:23
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Смысл пенсионеры и так недоживают а тут еще и повышение....
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 19:29
#48
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ну вот, а я сначала обрадовалась, а потом оказывается это одна говорильня? Но ведь очень правильно написано в статье, надо проводить исследования, а никто этим не занимается.
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.12.2016, 13:39
#49
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Я тоже думаю, что с одной стороны спекулируют на теме политики - зарабатывают бонусы, когда заявляют о том, что они против повышения пенсионного возраста. Но с другой стороны, общество готовят постепенно, все привыкают к тому, что это неизбежно. Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 14:00
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Mracobec вне форума
Старый 05.12.2016, 14:11
#51
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Когда сократили врачей, у меня тоже была первая мысль о том, что это направлено на сокращение жизни наших граждан. Потому что работающие люди еще могут воспользоваться платной медициной, а пенсионеры - нет. Всегда лояльна относилась к нашей власти, но сейчас все чаще стала задумываться о том, что ничего не делают для того, чтобы простой человек жил лучше. Последние два года ничего не сделано в интересах страны, социальная политика государство интересует меньше всего. У нас и так продолжительность жизни у мужчин 65 лет, а пенсионный возраст 60 лет.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 08:50
#52
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Воровали бы меньше, хватало бы на пенсии, на здравоохранение, на дороги и все остальное, чем обычно прикрываются и объясняют повышение цен, повышение пенсионного возраста, повышение налогов.
Korolek23 вне форума
Старый 16.12.2016, 11:27
#53
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Все те кто сейчас рождаются, тоже не смогут обеспечить пенсионеров. Потому что будут все работать так чтобы им только было хорошо и никаких налогов и отчислений, на мой взгляд...
Elyz вне форума
Старый 16.12.2016, 11:43
#54
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Все равно долго работать не получиться, так или иначе возраст возьмет свое. Нужно хотя бы минимальный стаж набирать, чтобы минимум получать. Чтобы повышать ПВ, нужно условия жизни улучшать.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 11:52
#55
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 12:15
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Все верно. Дефицит бюджета нужно чем-то заполнять. И ничего нет легче, чем просто поднять налоги и пенсионный возраст. И это никто даже не скрывает...
Mracobec вне форума
Старый 16.12.2016, 13:40
#57
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.
Lina123 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:11
#58
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
Многие уже просто не верят в государственную пенсию, особенно молодежь, и них есть сомнения что к моменту их выхода на пенсию она вообще будет.
gutov вне форума
Старый 16.12.2016, 16:23
#59
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты


Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.
Государство так часто меняет правила игры, что уже особо не надеяшься на реформы. Я перестала пополнять свой индивидуальный пенсионный счет. Раньше у меня раз в месяц списывалось по 200 рублей на личный счет. Думала лет за 25 нормально наберется с процентами, какое там...
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 19:14
#60
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Много чего обещают, но это не означает что обещанное будет выполнено, как всегда появятся какие то причины для того чтобы дать задний ход.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход