Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,608 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:36
Старый 27.11.2016, 20:50
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 108
КП: 0.097
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

allexbl, Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Живая вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:20
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 78
КП: 0.195
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Ариан вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:23
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.000

Смысл пенсионеры и так недоживают а тут еще и повышение....
Walivasa вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:29
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 84
КП: 0.126

Ну вот, а я сначала обрадовалась, а потом оказывается это одна говорильня? Но ведь очень правильно написано в статье, надо проводить исследования, а никто этим не занимается.
Лийя Эрис на форуме  
Старый 05.12.2016, 13:39
Специалист

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Я тоже думаю, что с одной стороны спекулируют на теме политики - зарабатывают бонусы, когда заявляют о том, что они против повышения пенсионного возраста. Но с другой стороны, общество готовят постепенно, все привыкают к тому, что это неизбежно. Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Живая вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:00
Профессионал

Благодарностей: 281
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Mracobec вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:11
Специалист

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Когда сократили врачей, у меня тоже была первая мысль о том, что это направлено на сокращение жизни наших граждан. Потому что работающие люди еще могут воспользоваться платной медициной, а пенсионеры - нет. Всегда лояльна относилась к нашей власти, но сейчас все чаще стала задумываться о том, что ничего не делают для того, чтобы простой человек жил лучше. Последние два года ничего не сделано в интересах страны, социальная политика государство интересует меньше всего. У нас и так продолжительность жизни у мужчин 65 лет, а пенсионный возраст 60 лет.
Живая вне форума  
Старый 05.12.2016, 18:27
Любитель

Благодарностей: 97
КП: 0.130

Цитата:
Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Так оно и есть. Поэтому и налоги стремятся повысить. А молодежь будет искать свои способы заработка, чтобы на них "не висели" пенсионеры. У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
Светотень на форуме  
Старый 06.12.2016, 09:36
Специалист

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:50
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.025

Воровали бы меньше, хватало бы на пенсии, на здравоохранение, на дороги и все остальное, чем обычно прикрываются и объясняют повышение цен, повышение пенсионного возраста, повышение налогов.
Korolek23 вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:27
Любитель

Благодарностей: 71
КП: 0.102

Цитата:
. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Все те кто сейчас рождаются, тоже не смогут обеспечить пенсионеров. Потому что будут все работать так чтобы им только было хорошо и никаких налогов и отчислений, на мой взгляд...
Elyz вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:43
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 65
КП: 0.053

Цитата:
Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Все равно долго работать не получиться, так или иначе возраст возьмет свое. Нужно хотя бы минимальный стаж набирать, чтобы минимум получать. Чтобы повышать ПВ, нужно условия жизни улучшать.

Сдаю в аренду, с ценами в личку.
Zycyjl вне форума  
Старый 16.12.2016, 11:52
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 54
КП: 0.056

Цитата:
Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
Katarin4ik на форуме  
Старый 16.12.2016, 12:15
Профессионал

Благодарностей: 281
КП: 0.106

Цитата:
Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Все верно. Дефицит бюджета нужно чем-то заполнять. И ничего нет легче, чем просто поднять налоги и пенсионный возраст. И это никто даже не скрывает...
Mracobec вне форума  
Старый 16.12.2016, 13:40
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.049

До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Золотые слова. У меня вот нет еще 20 лет стажа и не потому, что я тунеядка, просто по нашему законодательству институт и аспирантура в стаж не входят. Декрет то в стаж включается только 1,5 года с ребенком.

По сути этот законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста важен только тем, кто собирается в ближайшие восемь лет на пенсию. Нам то что с него? Я уже давно настроилась на то, что пойду в 60 или 65 лет, если доживу.
Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.

Последний раз редактировалось Lina123; 16.12.2016 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Lina123 вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:11
Специалист

Благодарностей: 145
КП: 0.320

Цитата:

Многие уже просто не верят в государственную пенсию, особенно молодежь, и них есть сомнения что к моменту их выхода на пенсию она вообще будет.
gutov вне форума  
Старый 16.12.2016, 16:23
Любитель

Благодарностей: 54
КП: 0.056

Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
До пенсии народу маловато доживает, так ещё и возраст отодвинут, чтоб до пенсии единицы добрались. А как взносы в пенсионный платить, так милости просим- деньги в кассу!

добавлено через 4 минуты

Так интересно ещё, где рабочие места для людей предпенсионного возраста найдутся. Сейчас уже 50 летних с трудом берут на работу.
Государство так часто меняет правила игры, что уже особо не надеяшься на реформы. Я перестала пополнять свой индивидуальный пенсионный счет. Раньше у меня раз в месяц списывалось по 200 рублей на личный счет. Думала лет за 25 нормально наберется с процентами, какое там...
Katarin4ik на форуме  
Старый 16.12.2016, 19:14
Специалист

Благодарностей: 122
КП: 0.030

Много чего обещают, но это не означает что обещанное будет выполнено, как всегда появятся какие то причины для того чтобы дать задний ход.

Обзор перспективного партизана - Criaton
ЛИЛИЯ31 на форуме  
Старый 16.12.2016, 21:45
Любитель

Благодарностей: 15
КП: 0.109

Ой хорошо было бы, чтоб наши детки нас подменили. Не хочется ведь на пенсию то, лет так в 70, выходить... я ж не доживу, с моей то работой? А если по старым подсчетам считать, то я в 2043 году только на пенсию выхожу.А если еще поднимут возраст, то точно в 2060 только КОШМАР!!!
Kpakovyk вне форума  
Старый 16.12.2016, 23:53
Специалист

Цитата:
Государство так часто меняет правила игры
Это точно, помните последняя реформа была совсем недавно, несколько лет назад. С тех пор я вообще не могу понять что стало с моей накопительной частью пенсии. Вроде бы заморозили до следующей реформы, которую планируют к 2018 г.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:36
Опции темы