Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:16
Старый 27.11.2016, 20:50
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 77
КП: 0.107
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

allexbl, Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Живая вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:20
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.171
Re: В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Народ нужно подготовить морально к увеличению пенсионного возраста. Чтобы не было "снегом на голову". Тему вдоль и поперек "изъездят" и свыкнется народ.
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Ариан вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:23
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.000

Смысл пенсионеры и так недоживают а тут еще и повышение....
Walivasa вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:29
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 43
КП: 0.110

Ну вот, а я сначала обрадовалась, а потом оказывается это одна говорильня? Но ведь очень правильно написано в статье, надо проводить исследования, а никто этим не занимается.
Лийя Эрис на форуме  
Старый 05.12.2016, 13:39
Любитель

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
ну я так и подумала, что хотят к этой мысли немного приготовить. Увеличат, потому что деваться некуда будет скоро - еще лет пять - семь и все.. на одного пенсионера будет 1 работающий, тогда пенсия будет в 2000 рублей... Пенсия зависит от работающего населения. Откуда бюджет иначе.
Я тоже думаю, что с одной стороны спекулируют на теме политики - зарабатывают бонусы, когда заявляют о том, что они против повышения пенсионного возраста. Но с другой стороны, общество готовят постепенно, все привыкают к тому, что это неизбежно. Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Живая вне форума  
Старый 05.12.2016, 14:00
Профессионал

Благодарностей: 254
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Дело не только в этом, уже не знают как обеспечить пенсионеров пенсиями, в государстве постоянно не хватает денег и постоянно ищут где их взять. Если возраст не поднимут, то в очередной раз поднимут налоги или придумают сократить госслужащих - как это было с врачами недавно.
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Mracobec на форуме  
Старый 05.12.2016, 14:11
Любитель

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее они не знают, как сделать так, чтобы пенсионеры пенсии не увидели. К примеру повышать пенсионный возраст и сокращать расходы на здравоохранение. По крайней мере именно такое впечатление создается.
Когда сократили врачей, у меня тоже была первая мысль о том, что это направлено на сокращение жизни наших граждан. Потому что работающие люди еще могут воспользоваться платной медициной, а пенсионеры - нет. Всегда лояльна относилась к нашей власти, но сейчас все чаще стала задумываться о том, что ничего не делают для того, чтобы простой человек жил лучше. Последние два года ничего не сделано в интересах страны, социальная политика государство интересует меньше всего. У нас и так продолжительность жизни у мужчин 65 лет, а пенсионный возраст 60 лет.
Живая вне форума  
Старый 05.12.2016, 18:27
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот и Вы говорите, что на одного пенсионера недостаточно работающих граждан. Однако, возможно бум рождаемости даст положительный результат, молодежь подрастет и начнет обеспечивать пенсионеров.
Так оно и есть. Поэтому и налоги стремятся повысить. А молодежь будет искать свои способы заработка, чтобы на них "не висели" пенсионеры. У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
Светотень вне форума  
Старый 06.12.2016, 09:36
Любитель

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
У молодежи пенсия будет еще более "призрачная", чем у нынешних работающих.
Мне еще далеко до пенсионного возраста и я уже не верю в то, что буду получать пенсию, на которую смогу жить нормально. Даже при том, что у меня всегда была "белая" зарплата и достаточно приличная, у меня 20 лет трудового стажа и всегда работала в компаниях, которые делала отчисления в пенсионный фонд, при этом я не уверенна, что на пенсию смогу прожить. Поэтому думаю о дополнительных возможностях заработать на старость. Вот так и молодежь на пенсию не надеется. Поэтому все чаще соглашаются работать с неофициальным трудоустройством. Получается замкнутый круг.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:16
Опции темы