MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 13:27
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от sibwey Посмотреть сообщение
копец какая сложная система, к чему так мудрить))) попробовал поразбираться, но увы лучше лося получить)
Не все просто приходят за лосями, кто-то пытается и заработать).
Воланд-Я вне форума
Старый 15.09.2016, 15:02
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Re: Локирование на форекс

Хедж фондам можно, а трейдерам нельзя. Обидно, да =)
VeterMir вне форума
Старый 15.09.2016, 15:07
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от sibwey Посмотреть сообщение
копец какая сложная система, к чему так мудрить))) попробовал поразбираться, но увы лучше лося получить)
Все верно, поэтому я аж дважды написал в статье, что новичкам лок лучше не использовать или взять большую дистанцию на демо.
PIRANHAfx вне форума
Старый 15.09.2016, 15:59
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Хедж фондам можно, а трейдерам нельзя. Обидно, да =)
Хеджфонды большие и неповоротливые). Но они большие и им лосей можно ловить сколь угодно много. А вот трейдер не может себе этого позволить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все верно, поэтому я аж дважды написал в статье, что новичкам лок лучше не использовать или взять большую дистанцию на демо.
На демке по любому все нужно пробовать.
Воланд-Я вне форума
Старый 16.09.2016, 15:38
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Re: Локирование на форекс

Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.
Николай Лутай вне форума
Старый 17.09.2016, 00:07
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Re: Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.
А какая связь или зачем выбирать? Где та противоположность и почему или то или другое?) Почему нельзя использовать локи вместе с техническим анализом или как вы говорите, с хорошими точками на вход?) Локи же ставятся не только ради стопа, с ними можно брать откаты и продолжать тренд. Инструмент архи интересный.

добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Учиться нужно определять хорошие входы, а не как выставлять локи и потом разруливать их.
Просто для информации, не хочу переубеждать, вот два варианта интересных использования локов).
YouTube YouTube
Воланд-Я вне форума
Сказали спасибо:
costv66 (16.09.2016)
Старый 18.09.2016, 00:04
#27
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 170
Благодарностей: 117
Re: Локирование на форекс

Цитата:
1. Сработавший стоп-лосс - это маленькая смерть для депозита.
2. Стоп-лоссы придумали трусы.
Что-то в этом есть. Сам использую SL только в зоне безубытка ну и(или) ТS трейлинг-стоп. Товарищ Сухов, как пример мне ( "Тебя сразу пристрелить, или может помучаешься? -Да уж лучше помучиться.")
costv66 вне форума
Старый 18.09.2016, 15:09
#28
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,294
Благодарностей: 220
Re: Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Очень интересная статья. Сам раньше пробовал локирование.

Но есть и отрицательный момент: если первая позиция открыта против долгого затяжного тренда.
В таком случае раскрытие лока будет вести к ложным сигналам и еще большим позициям и убыткам.
Дело в том, что "локи" достаточно сложно разрулить. Особенно, если как вы правильно заметили, текущая цена далеко позади ( или впереди) цены открытого вами ордера. Если имеется серьезная просадка и нет уверенности в том, что цена вернется открывать встречный ордер опасно. Своп будет депо потихоньку кушать. Еще один минус - желательно все время сидеть перед терминалом, чтобы ничего не пропустить. А это дополнительная и абсолютно ненужная эмоциональная нагрузка.
DIMICH55 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (18.09.2016)
Старый 25.09.2016, 14:17
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.
Вы ошибаетесь, возможность разрулить/не разрулить лок зависит только от торговой стратегии и наличия у этой стратегии положительного МО на дистанции.
Ну и конечно "разруливание" лока зависит от серийности убыточных сделок и благоприятной/неблагоприятной фазы рынка для ТС или портфеля ТС.

А и забыл, от ММ и РМ.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.09.2016, 16:02
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
Лок быстрее съест ваш депозит чем своп.
Разрулить его достаточно сложно да и вообще не реально в большинстве случаев.
Почему нереально? цена же всегда растет и падает. Лонговую часть лока закрыл на вершине. А шортовую на дне. Вот и все разруливание.
Satan Claws вне форума
Старый 26.09.2016, 00:21
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от DIMICH55 Посмотреть сообщение
Особенно, если как вы правильно заметили, текущая цена далеко позади ( или впереди)
Как раз такой лок легко раскрывать, ждете разворота и как сказали выше, берите плюс. Сложнее когда цена внутри локов и расстояние очень маленькое. Вот тут нужно просто ждать.

В ролике у меня есть описание, но ролик нужно было записать за 10 минут и я старался быстрее это сделать)).
Воланд-Я вне форума
Старый 26.09.2016, 01:38
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Локирование на форекс

Встать в лок легко а вот его потом разруливать... я когда пробовал у меня больше проблем возникало и уходил в еще больший минус
Теперь только четкие стоп лоссы и ограничение количество убыточных ордеров в день
И проще и надежней
luckyfx вне форума
Старый 26.09.2016, 07:59
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
Ну может я не совсем точно выразилась, элемент стратегии.
Ну некоторые используют и не только как элемент стратегии, а можно сказать, что вся стратегия построена на локах. возьмите, к примеру, сеточную торговлю. если не ошибаюсь, то она идет в разные стороны-вот и лок. Но как то для себя вижу такое решение-если я знаю, куда пойдет рынок, то зачем мне лок? ведь его надо уметь раскрыть. Но на нонках сам использую порой, стоп меньше-тейк больше и в обе стороны.
serg-panther вне форума
Старый 26.09.2016, 14:54
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Встать в лок легко а вот его потом разруливать... я когда пробовал у меня больше проблем возникало и уходил в еще больший минус
Теперь только четкие стоп лоссы и ограничение количество убыточных ордеров в день
И проще и надежней
Ну а прибыль то за месяц есть? Потому что есть еще проще вариант, ничего не делать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serg-panther Посмотреть сообщение
Ну некоторые используют и не только как элемент стратегии, а можно сказать, что вся стратегия построена на локах. возьмите, к примеру, сеточную торговлю. если не ошибаюсь, то она идет в разные стороны-вот и лок. Но как то для себя вижу такое решение-если я знаю, куда пойдет рынок, то зачем мне лок? ведь его надо уметь раскрыть. Но на нонках сам использую порой, стоп меньше-тейк больше и в обе стороны.
Если знаешь куда пойдет рынок то и стоп тоже не нужен).
Воланд-Я вне форума
Старый 11.10.2016, 19:20
#35
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Локирование на форекс

Никогда еще не встречала такого подробного описания локов и их широкого способа применения. На досуге более внимательно прочту, чтобы быть в теме, так сказать. )
Сама я редко пользуюсь, только чтобы не переоткрываться лишний раз из-за большого спреда у брокера. Но и локи как таковые я всерьез не воспринимаю, так как, по факту - это фиксирование убытка. Я больше за более чистую торговлю. Но я позиционщик. И по другому мне и не свойственно смотреть на локи.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 19:44
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Никогда еще не встречала такого подробного описания локов и их широкого способа применения. На досуге более внимательно прочту, чтобы быть в теме, так сказать. )
Сама я редко пользуюсь, только чтобы не переоткрываться лишний раз из-за большого спреда у брокера. Но и локи как таковые я всерьез не воспринимаю, так как, по факту - это фиксирование убытка. Я больше за более чистую торговлю. Но я позиционщик. И по другому мне и не свойственно смотреть на локи.
А локи не требуют к себе серьезного или несерьезного отношения. Они просто есть, так же как и стопы.
Ну вот такой вот механизм придумали в компании Метаквотс- возможность одновременного открытия встречных позиций.

Математически лок=стоп и никак иначе, но я об этом уже писал.
Где то локи нормально проходят, где то не очень, а для новичков однозначно стоп лучше. Главное риски низкие применять.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.10.2016, 20:36
#37
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Положительный лок при разгоне в принципе так же не нужен как и отрицательный, потому что математический итог что со стопом, что с локом будет одинаковый.
НО если привычно разгоняться через лок - пожалуйста, никто не запрещает.
Но это по большей части удобство, не нужно пересчитывать позицию.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 24.10.2016, 20:32
#38
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Локирование на форекс

Здорово написали, читать интересно. Только как их не описывай, а все же лок всегда фактически будет тем, что называется "зафиксировать убыток". Поскольку в средствах вы будете видеть реальную картину на счете.
sunmistik вне форума
Старый 25.10.2016, 12:43
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Математически лок=стоп и никак иначе, но я об этом уже писал.
Где то локи нормально проходят, где то не очень, а для новичков однозначно стоп лучше. Главное риски низкие применять.
Согласна с вами. Новичкам нужно учиться в первую очередь находить более качественные входы, при том работать консервативно. А грамотно работать с локами это на мой взгляд уже более высокий уровень торговли, когда нужно уметь не только залокироваться, а еще и без потерь выйти с замка.
ГераЯ вне форума
Старый 25.10.2016, 18:15
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Локирование на форекс

вот сколько я не пробовал торговать локами, мне лично это больших прибылей не приносило. Так что не рекомендовал бы...
mirlin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход