MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 12.09.2016, 14:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
LocalBitcoins опубликовали инструкции по обходу блокировки на русском языке

LocalBitcoins опубликовали инструкции по обходу блокировки на русском языке

Сервис по физической покупке биткоинов LocalBitcoins отреагировал на известие о блокировке на территории России, опубликовав в своем блоге подробные инструкции по ее обходу на русском языке.

«Недавно Роскомнадзором было принято решение заблокировать LocalBitcoins в России. Для нас, так же как и для Вас, подобное решение было крайне неожиданным. Инструкции, приведенные ниже, помогут Вам продолжать пользоваться нашим ресурсом, не смотря на блокировку LocalBitcoins», — говорится в заявлении компании.

Далее приводятся инструкции по установке и настройке VPN (виртуальной частной сети), сервиса, который можно использовать для установки прямого зашифрованного соединения между компьютером пользователя и сервером в другой стране. Это означает, что вместо того, чтобы напрямую посещать сайт со своего компьютера, интернет трафик пользователя сначала шифруется, а после этого отправляется на сервер VPN-провайдера. Оттуда трафик проходит на сайт, который хочет посетить пользователь.

«Это не только позволяет Вам совершать вход на LocalBitcoins, но и на любой другой сайт, заблокированный в Вашей стране. VPN так же устраняет возможность Вашего интернет провайдера контролировать Ваши действия и коммуникацию в сети, так как Ваш трафик зашифрован».

В качестве бесплатной альтернативной опции LocalBitcoins предлагает использование браузера Tor.

Дополнительно также можно напомнить о существовании ряда расширений и плагинов для браузеров, установка которых также может помочь обойти блокировки.

Например, в случае с Google Chrome можно использовать Data Saver, для браузеров FireFox решением может стать FriGate.

Напомним, о блокировке LocalBitcoins стало известно в конце прошлой недели.

По состоянию на конец августа на LocalBitcoins было зарегистрирован около 1,35 млн пользователей из 249 стран, еженедельный объем сделок на платформе превышает $14 млн.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход