MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 00:05
#1
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 8
Уважаемые господа инвесторы и модераторы форума, прошу сильно не «пинать» если тема создана не там, или оформлена не по правилам. Лучше помогите направить в нужное русло. Тема создана исключительно для изучения данного вопроса.

Дело в том, что я, похоже, «созрел» для создания своего инвестиционного фонда.

Не много о самой идее: более 20-ти лет понемногу занимаюсь коллекционированием. Собираю как для себя, так и для перепродажи. За годы поднакопились знания в некоторых нишах, поставщики и реализаторы за границей, постоянные покупатели на родине. Но развернуться по крупному мешает нехватка свободных средств и времени.

Более чем уверен, что пользуясь средствами инвесторов, смог бы выжать дивиденды в пределах 5-10% в месяц.

Теперь вопросы:
1. Имеет ли «право на жизнь» моя идея?
2. Обязательно ли создавать сайт (заливать скрипт хайпа), или можно ограничиться созданием закрытого блога с отчетностью?
3. Какие гарантии я могу предоставить? (Возможно, у вебмани есть нужные инструменты)
4. Найдутся ли на форуме инвесторы, заинтересованные в данном вопросе.
vayurkevich вне форума
Старый 12.09.2016, 00:05
#2
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 8
Автор темы Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Уважаемые господа инвесторы и модераторы форума, прошу сильно не «пинать» если тема создана не там, или оформлена не по правилам. Лучше помогите направить в нужное русло. Тема создана исключительно для изучения данного вопроса.

Дело в том, что я, похоже, «созрел» для создания своего инвестиционного фонда.

Не много о самой идее: более 20-ти лет понемногу занимаюсь коллекционированием. Собираю как для себя, так и для перепродажи. За годы поднакопились знания в некоторых нишах, поставщики и реализаторы за границей, постоянные покупатели на родине. Но развернуться по крупному мешает нехватка свободных средств и времени.

Более чем уверен, что пользуясь средствами инвесторов, смог бы выжать дивиденды в пределах 5-10% в месяц.

Теперь вопросы:
1. Имеет ли «право на жизнь» моя идея?
2. Обязательно ли создавать сайт (заливать скрипт хайпа), или можно ограничиться созданием закрытого блога с отчетностью?
3. Какие гарантии я могу предоставить? (Возможно, у вебмани есть нужные инструменты)
4. Найдутся ли на форуме инвесторы, заинтересованные в данном вопросе.
vayurkevich вне форума
Старый 14.09.2016, 13:27
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 107
Благодарностей: 24
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

1 - Да. Почему и нет?
2 - На мой взгляд - не обязательно.
3 - Сложный вопрос...
4 - Я уже заинтересовался, только маловато исходных данных.
dimamid вне форума
Сказали спасибо:
vayurkevich (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 13:30
#4
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Цитата:
Сообщение от dimamid Посмотреть сообщение
маловато исходных данных.
Даже для заинтересованности маловато данных. Коллекционирование это хорошо, но все же что - чего? Я правильно понял - это оффлайн направление бизнесса?
tukakdm вне форума
Старый 14.09.2016, 13:30
#5
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Цитата:
Сообщение от dimamid Посмотреть сообщение
маловато исходных данных.
Даже для заинтересованности маловато данных. Коллекционирование это хорошо, но все же что - чего? Я правильно понял - это оффлайн направление бизнесса?
tukakdm вне форума
Старый 14.09.2016, 15:11
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Цитата:
Сообщение от vayurkevich Посмотреть сообщение
смог бы выжать дивиденды в пределах 5-10% в месяц.
Как по мне это очень мало, если рассчитывать на аудиторию этого форума например. Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли, да и то больше.
muzprofi вне форума
Старый 14.09.2016, 17:37
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Предоставьте побольше информации, а то не понятно что покупаете и продаете. В целом-то не очень заинтересовала идея, много нюансов.
ILNAR-88 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:50
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Самое главное верить в свое дело, за тебя его не кто не будит делать
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
vayurkevich (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 23:16
#9
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Всем добрый вечер! Спасибо за ответы. Конечно же данных мало, но будем уточнять все интересующие вопросы.

И так о коллекционировании: Львиная доля товара (раз предмет коллекционирования куплен для продажи - можно его называть товаром) - монеты. Серебро и медь периода с 17 по 20 век.

На все остальное (книги, картины, фарфор, банкноты, марки и коллекционное оружие) где то 40 процентов от обьемов.

Расклад немного странный, но в нумизматике у меня "беспроиграшные" ниши, и отлично "отшлифованные" схемы покупок-продаж. Более подробно не могу распространятся, на это есть веские причины.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Как по мне это очень мало, если рассчитывать на аудиторию этого форума например. Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли, да и то больше.
По поводу процентов сложно сказать... Возможно выйдет и больше. На начальном этапе я бы предпочел какую нибудь ЭНную фиксированную сумму, под фиксированные проценты, на срок, скажем, месяца три-четыре...

Для этих денег я завел бы отдельную банковскую карту, чтобы не путать продажи свои с продажами товара, купленного за деньги "фонда". Спустя три-четыре месяца я мог бы более точно рассуждать о процентах.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Такие проценты дают проекты с легендой форекс-торговли
у каждого свои приоритеты. У меня дома после 2008-го слово "форекс" при мне даже шепотом не произносят... Влетел я тогда по крупному.

а здесь я свой бизнес каждый вечер "держу в руках" в прямом смысле этого слова...
vayurkevich вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (14.09.2016)
Старый 28.11.2016, 01:53
#10
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
тут важна ваша история которую я не прочел) опишите бизнес с цифрами)
BiziAlen вне форума
Старый 28.11.2016, 05:04
#11
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от vayurkevich Посмотреть сообщение
Найдутся ли на форуме инвесторы, заинтересованные в данном вопросе.
На этот вопрос могу ответить и ответ вас не порадует, таких как вы тут было и не мало, одни мед собирают, другие кедры выращивают, можете попробовать, но тут есть из чего выбирать и вряд ли будет много желающих вам доверять.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
WOH (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 12:57
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Кедры выращивать и платить с них прибыль вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
Thunderlight вне форума
Старый 28.11.2016, 13:37
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5,432
Благодарностей: 1,761
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Кедры выращивать и платить с них прибыль вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
Кедры как то мелковато.Вот инвестировать в технологии воспроизводства нанороботов,чтобы с помощью их,в последующем недалеком будущем,захватить и поработить весь мир,вот это перспектива.
maxsus вне форума
Старый 28.11.2016, 13:53
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Мы сделаем терминаторов, ограбим банки и выплатим прибыль вкладчикам
терминайп дот ком
Thunderlight вне форума
Старый 29.11.2016, 06:32
#15
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Кедры выращивать и платить с них прибыль вроде ж они не кошки, быстро не родятся.
В низко процентом разделе, есть такая тема, там один товарищ, выращивает саженцы кедра и потом перепадает их, если интересно, можете вложится.. -)
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Thunderlight (29.11.2016)
Старый 26.11.2017, 23:38
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Предложение без цифр не предложение )
Aroused777 вне форума
Старый 13.12.2017, 18:09
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от vayurkevich Посмотреть сообщение
Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.
Если предложение еще в силе напишите в личку, я не могу, не позволяет рейтинг
investing777 вне форума
Старый 22.01.2018, 22:56
#18
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Так как появилось два реально заинтересованных человека, решил апнуть тему.


Все спрашивают о цифрах: до сих пор не вел детальной статистики, так как не было необходимости. Точную сумму невозможно посчитать, так как каждый месяц я покупаю и продаю несколько сотен, а иногда и тысяч одних только монет. Приходят из разных источников, смешиваются между собой, продаются разными способами… Мне хватало того, что моя коллекция стабильно увеличивалась, и денег я не добавлял, а наоборот с отдельной расчетной карты иногда снимаю.


На данный момент вышел на двух иностранных дилеров, заказываю пробные партии нумизматического материала. Кроме монет неплохо уходят хорошие боны, тоже веду переговоры с своими знакомыми за рубежом. По остальным направлениям (награды, книги, фарфор) приостанавливаю торговлю – хватило бы времени на этот товар…
Если все-таки я возьмусь торговать за деньги других людей – кое-какую статистику буду предоставлять, предоставлю ссылки на площадки, где продается мой товар (у меня всегда на продаже висит на несколько сотен у.е. лотов).

добавлено через 8 минут
Теперь попробую «прикинуть» немного в цифрах:
Монеты из последней оптовой партии «недорогого материала» достались мне (учитывая пересылки) по 11,5 грн за шт. (в партии было больше 1,5 тысячи монет). Средняя цена реализации около 18-ти грн.
Срок распродажи 3-4 месяца. Можно быстрее, но будут потери.
Процент считайте сами.
Оговорюсь: это не основное направление…
vayurkevich вне форума
Старый 23.01.2018, 00:19
#19
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Цитата:
Сообщение от vayurkevich Посмотреть сообщение
Процент считайте сами.
Так Вы же золотую жилу нашли! Можно за Вас только порадоваться. Непонятно только то что зачем человеку, чей бизнес имеет такую рентабельность, об этом кому-то рассказывать и еще предлагать с кем-то делиться прибылью. Вы предлагаете 18% прибыли в месяц, да любой не то что банк, а даже ломбард выдаст Вам займ на гораздо лучших условиях.
Честно говоря, не очень то верится в Вашу легенду.
WOH вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (22.01.2018)
Старый 23.01.2018, 00:40
#20
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Идея для инвестиционного фонда. Приглашаю обсудить.

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Так Вы же золотую жилу нашли! Можно за Вас только порадоваться. Непонятно только то что зачем человеку, чей бизнес имеет такую рентабельность, об этом кому-то рассказывать и еще предлагать с кем-то делиться прибылью. Вы предлагаете 18% прибыли в месяц, да любой не то что банк, а даже ломбард выдаст Вам займ на гораздо лучших условиях.
Честно говоря, не очень то верится в Вашу легенду.
Зачем Вы комментируете, не ознакомившись с темой? 18% никто никому не предлагал. Прочтите первые сообщения темы.

На момент создания темы - очень хотелось расширения, но не хватало личных средств. Тема создана 11.09.2016...

Сейчас (выше написано) - я доволен темпом роста моей коллекции, НО сейчас появились два человека, желающих вложиться...

РС... Я никого не агитирую, Тема изначально названа -" Идея... Приглашаю обсудить"
vayurkevich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход