MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 11.09.2016, 20:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Apple патентует систему датчиков для всего тела

Последние несколько лет компания Apple начала уделять огромное внимание здравоохранению. В iOS появился соответствующий сервис "Здоровье", который по сути является медицинской карточкой пользователя, смарт-часы Apple Watch позволяют отслеживать физическую активность, измерять сердцебиение, а с последним обновлением начнут давать советы, как правильно дышать. Но похоже, что Apple не намерена останавливаться на достигнутом. В новом патенте, опубликованном американским агентством регистрации патентных заявок и торговых знаков, описывается продвинутая система датчиков для людей, занимающихся всеми видами спорта, будь то бег, занятия в тренажёрном зале или бассейне, аэробика и т.д.

Описанная в патенте система датчиков состоит из огромного числа сенсоров, которые могут быть встроены в обувь, перчатки, браслеты, наушники и прочие аксессуары для занятия спортом. Все они способны распознавать, каким именно видом активности занимается пользователь в данный момент или на каком он тренажере, чтобы максимально точно измерять нужные параметры. К примеру, если это занятие со штангой, то сенсор на руке будет считывать поднимаемый вес, какое движение делает пользователь, с какой скоростью и прочее. Если человек бегает, то датчики начинают измерять скорость, сердцебиение, количество шагов и расстояние. В случае, если он занимается прыжками в воду, то сенсоры могут определить его позицию в воздухе, скорость вращения и другие важные параметры.

Информация со всех датчиков передаётся на мобильное устройство и анализируется, благодаря чему пользователь может в режиме реального времени получать советы по достижению максимального эффекта от выполняемого упражнения. Также сенсоры способны обмениваться данными друг с другом, для повышения точности измерений.

Вполне возможно, что Apple планирует создать платформу, которая может быть интегрирована с сервисом "Здоровье", а непосредственно сами датчики будут разрабатываться разными компаниями. Пользователи смогут приобрести те аксессуары, которые подходят под их вид спорта или тренировки.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/11/323032/
bizneser вне форума
Старый 12.09.2016, 23:21
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Apple патентует систему датчиков для всего тела

Теперь будут получать информацию с тела человека независимо чем бы он занимался. Интересно, а какое практическое применение будет у этих датчиков.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход