MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 11.09.2016, 16:06
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Аналитика рынка

В этой теме, я буду публиковать свои мысли по поводу той или иной компании, а также вообще всего фондового рынка. Это будет как фундаментальный так и технический анализ. Это будут мои субъективные методы и не советую повторять, либо делать что-то как я.
VictorSamus вне форума
Старый 24.09.2016, 23:23
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.
Не прошло и недели, как новости о покупки твиитер были на всех новостных сайтах. Теперь компания Google хочет купить Twitter. Акции взлетели в цене на 4 доллара, что в процентном соотношении составляет 21,42. Если все таки информация подтвердиться, то акция вырастет еще, если нет- можно ожидать снижение. Дальнейшее положение этой акции будет зависеть от новостного фона.

VictorSamus вне форума
Старый 25.09.2016, 19:24
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

TWTR


Очень интересная ситуация сложилась вокруг этой бумаги. На прошлой недели только на слухах акция выросла на 22%. Это очень много, я думаю, что акция может вырасти еще на 15-20% в случае подтверждения проведения сделки. Потенциал в акции еще есть, вот только пока непонятно со сделкой и как она будет происходить. Как по мне, твиттер может легко пробить отметку в 25,27 долларов. Поэтому, я буду очень активно следить за этой бумагой и если будут хорошие точки буду пробовать покупать внутри дня. В идеале, нужно было покупать в среднесрок, о чем я говорил в предыдущих своих публикациях.
VictorSamus вне форума
Старый 26.09.2016, 11:38
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересная ситуация с твиттером. Во первых, это достаточна интересная площадка, которая стала поисковым агрегатом. Все новости можно легко найти, пользователи постоянно делятся контентом и т.д. Помимо этого, Twitter - потенциальная компания на поглощения. Слухи о покупке ходят очень давно, Microsoft выбирает между LinkedIn и Twitter. Конечно, если информация подтвердиться, то среднесрочная покупка будет очень привлекательная.
Хорошая аналитика, заработали по прогнозу 22,4%. Если не секрет, откуда берете новости, как анализируете бумаги? Просто с твиттером в точку попали, я был немного удивлен насколько точно можно прогнозировать ситуацию с бумагой.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 12:01
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Хорошая аналитика, заработали по прогнозу 22,4%. Если не секрет, откуда берете новости, как анализируете бумаги? Просто с твиттером в точку попали, я был немного удивлен насколько точно можно прогнозировать ситуацию с бумагой.
Новости читаю с твиттера, первоисточников и т.д. О Твиттере достаточно много писали и для меня очень важно, что вышел отчет и он был позитивный. Также, Твиттер подписал контракт о трансляции футбольных матчей. Также, с твиттера можно сделать хороший новостной агрегатор. Таким образом, сложилась такая картинка, которая в дальнейшем подтвердилась.
VictorSamus вне форума
Старый 21.10.2016, 01:27
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

TWTR
Не так давно, все новостные порталы писали о возможном приобретении разными компаниями. На этом новостном фоне акции компании существенно выросли. Но аналогично, акции и упали, после выхода новостей о том, что покупать никто не собирается. Как по мне, ситуация достаточно интересная и у твиттера есть потенциал. Акция достаточно интересная как социальная сеть для любого технологического гиганта. Также, последнее время они развиваются в плане новостного агрегатора. Все самые крупные новости разлетаются очень быстро. Как по мне, у Твиттера может появиться покупатель, но после завершения новостной шумихи.
VictorSamus вне форума
Старый 19.11.2016, 03:06
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка


Весь финансовый круг обсуждал возможность падения и корректировки индекса SPY после выборов, ситуации с новым президентом и ситуацией США. На графике видно четкий уровень поддержки 218,5. Максимум на открытии составил 219. Таким образом, на следующей неделе по мимо прогнозам рынок будет двигаться вверх и мы вполне реально сможем увидеть отметку в 220. Неделя 21-25.11 будет за покупателями.
VictorSamus вне форума
Старый 27.11.2016, 19:52
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение

Весь финансовый круг обсуждал возможность падения и корректировки индекса SPY после выборов, ситуации с новым президентом и ситуацией США. На графике видно четкий уровень поддержки 218,5. Максимум на открытии составил 219. Таким образом, на следующей неделе по мимо прогнозам рынок будет двигаться вверх и мы вполне реально сможем увидеть отметку в 220. Неделя 21-25.11 будет за покупателями.
Тенденция строго восходящая и никаких намеков на падение по этому графику я не вижу. Всегда удивлял тот факт, что на фондовом рынке у вас бывают такие громадные разрывы цены, это ж какие стопы в итоге могут получиться, жуть, поэтому фонда меня и не привлекает особо.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:24
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
громадные разрывы цены, это ж какие стопы в итоге могут получиться, жуть, поэтому фонда меня и не привлекает особо.
Бывает и так, главное, чтобы держат правильное направление. Иногда через такие разрывы люди закрываются по маржинколам. Разрывы бывает и плюсовые, но нужно стоять в правильном направлении.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 01:59
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Бывает и так, главное, чтобы держат правильное направление. Иногда через такие разрывы люди закрываются по маржинколам. Разрывы бывает и плюсовые, но нужно стоять в правильном направлении.
Да нет уж, такие приколы точно не в радость, форекс это высокая ликвидность, где такие вещи практически не встречаются, на графиках фонды это сплошь и рядом, поди пойми, как тут уровень стопа просчитать и размер позиции, куда цена в следующий момент скакнет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 12:34
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет уж, такие приколы точно не в радость, форекс это высокая ликвидность, где такие вещи практически не встречаются, на графиках фонды это сплошь и рядом, поди пойми, как тут уровень стопа просчитать и размер позиции, куда цена в следующий момент скакнет.
На фондовом по другому и такие разрывы, как правило, происходят на выходе определенной новости. И тогда начинается бум еще перед открытием торговой сессии. Акция начинает резко падать или расти, на основании повышенного спроса или отсутствие предложения.
VictorSamus вне форума
Старый 06.01.2017, 23:37
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
На фондовом по другому и такие разрывы, как правило, происходят на выходе определенной новости. И тогда начинается бум еще перед открытием торговой сессии. Акция начинает резко падать или расти, на основании повышенного спроса или отсутствие предложения.
Вот я читал как то, что на фондовом рынке многие трейдеры скальпируют, там разные способы встречал, как то они там на стакан смотрят, неважно короче, тут другой вопрос, если попадаются такие разрывы цены, каким образом скальпировать можно?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 18:05
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот я читал как то, что на фондовом рынке многие трейдеры скальпируют, там разные способы встречал, как то они там на стакан смотрят, неважно короче, тут другой вопрос, если попадаются такие разрывы цены, каким образом скальпировать можно?
Скальпировать можно, но для этого нужен большой бп и быстро принимать рещения. Скальпировать можно простым способом, работать внутри стакана. Стараться предложить выгодную цену и аналогично закрыться. Я не сильно умею скальпировать, но некоторые неплохо на этом зарабаывают. В основном это движения 3-7 копеек и на 2000-10 000 акций.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:51
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Скальпировать можно, но для этого нужен большой бп и быстро принимать рещения. Скальпировать можно простым способом, работать внутри стакана. Стараться предложить выгодную цену и аналогично закрыться. Я не сильно умею скальпировать, но некоторые неплохо на этом зарабаывают. В основном это движения 3-7 копеек и на 2000-10 000 акций.
Неплохо зарабатывают, это понятие относительное, крупными депозитами уже не поскальпируешь, цена будет дергатся от твоих же сделок. На счет работать внутри стакана, на форекс нет стакана, поэтому если можно, более конкретно, что за работа такая.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:30
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Неплохо зарабатывают, это понятие относительное, крупными депозитами уже не поскальпируешь, цена будет дергатся от твоих же сделок. На счет работать внутри стакана, на форекс нет стакана, поэтому если можно, более конкретно, что за работа такая.
Точные доходы я не могу вам сказать, так как не люблю считать чужые деньги. Основная суть заключаеться в том, чтобы после того, как в стакане будет обображаться крупная заявка, купить/продать перед ней и аналогичным образом выйти. Так как этот большой спрос или предложение спровоцирует движение на копейки. Сам не скальпирую, но некоторые проводят курсы, а также обучение с предоставлением средств для торговли.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:44
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Точные доходы я не могу вам сказать, так как не люблю считать чужые деньги. Основная суть заключаеться в том, чтобы после того, как в стакане будет обображаться крупная заявка, купить/продать перед ней и аналогичным образом выйти. Так как этот большой спрос или предложение спровоцирует движение на копейки. Сам не скальпирую, но некоторые проводят курсы, а также обучение с предоставлением средств для торговли.
То есть в стакане появляется заявка на крупную сделку. например на покупку, скальпер тут же покупает или ставит ордер перед ней, так как такие ордера дергают цену вверх, ну в принципе понятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:48
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть в стакане появляется заявка на крупную сделку. например на покупку, скальпер тут же покупает или ставит ордер перед ней, так как такие ордера дергают цену вверх, ну в принципе понятно.
Я могу обьяснить только в общих чертах, есть разные типы заявок, одни, которые четко по стоимости, другие, которые необходимо исполнить сразу. В последнем варианте и происходит скачек, также это может произойти, когда заканчиваеться продавец или покупатель.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 22:05
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я могу обьяснить только в общих чертах, есть разные типы заявок, одни, которые четко по стоимости, другие, которые необходимо исполнить сразу. В последнем варианте и происходит скачек, также это может произойти, когда заканчиваеться продавец или покупатель.
Да я как то смотрел, как парень объяснял весь этот процесс скальпинга на фонде, там все как то жутко сложно или мне так показалось. Ордера он там размещал внутри спреда и на этом чего то зарабатывал.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:38
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Точные доходы я не могу вам сказать, так как не люблю считать чужые деньги. Основная суть заключаеться в том, чтобы после того, как в стакане будет обображаться крупная заявка, купить/продать перед ней и аналогичным образом выйти. Так как этот большой спрос или предложение спровоцирует движение на копейки. Сам не скальпирую, но некоторые проводят курсы, а также обучение с предоставлением средств для торговли.
На форексе так же есть возможность у некоторых отслеживать покупки и продажи крупные на рынке, я не силен в этом, но что то выкладывают по объемам и в итоге кто понимает как это работает то же неплохо зарабатывает на форекс. Наверное это к любой торговле можно применить если наблюдать за крупными сделками.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 01:08
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Аналитика рынка

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На форексе так же есть возможность у некоторых отслеживать покупки и продажи крупные на рынке, я не силен в этом, но что то выкладывают по объемам и в итоге кто понимает как это работает то же неплохо зарабатывает на форекс. Наверное это к любой торговле можно применить если наблюдать за крупными сделками.
Ну есть терминал, СиТрейдер, так там даже стакан заявок отображается, хотя я в нем ничего особо полезного не увидел. Ведь заявки брокер может показать только те, что приходят к нему от его трейдеров. получить статистику по всему рынку форекс просто невозможно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход