MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 10.09.2016, 18:46
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Перспективы рынка недвижимости России в валюте?

Заранее прошу извинить если подобная тема уже была, но места для прогнозирования валютных цен на недвижимость мне найти не удалось никак. Для начала дам ссылку на график откуда берется информация https://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period

И поясню почему считать нужно в валюте, дело в том, что инфляция в том же долларе хоть и есть, но небольшая, и для измерения актуальной меры стоимости подходит только вот такие вот инструменты.

Почему взят московский рынок недвижимости? Россия страна финансово централизованная, где-нибудь в Саратове цены могут падать, при росте в Москве, но вот обратная картина наблюдаться не может никак.

Из личного опыта могу сказать, что мало того, что цены упали, так еще и рынок находится в полумертвом состоянии, если куда-то и движется то примерно как крокодил летает. То есть сделок нет. И это я про жилую недвижимость сейчас, с коммерческой ситуация еще печальнее. Что кстати логично, жить то людям где-то надо так или иначе, а вот необходимость такого числа бизнес и прочих центров сомнительна. А вы, что думаете о перспективах?
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход