Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,513 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:17
Старый 28.09.2016, 20:47
Помощник модератора

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 221
КП: 0.294
Автор темы Re: Основные виды интернет бизнеса: выбираем свой вариант

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Дмитрий Кравченко не продает подписки на свое видео. Он просит денег как на благотворительность-рекламу. Типа краудфайндинга. Видимо вы считаете, что подписаться на платный канал и краудфайдинг одно и тоже. Собрал он за 6 месяцев - 80 тыс рублей. Сказать, что он сделал на этом бизнес пока нельзя. Это просто оплата за его труды. Поэтому, и по подпискам пока вы меня не убедили.
Я и не сомневалась, что вы теперь за это уцепитесь. Я не знаю, КАК еще объяснить, чтобы ВЫ поняли. Это не типа краудфайндинга. Если достучаться не удалось, попробую разжевать: у него нет сайта, чтобы вводить платные подписки. Если бы он у него был, то он мог бы это реализовать и выкладывать видео, которые доступны только проплатившим. И люди бы подписывались. Он выбрал другой путь, потому что в России о такой возможности даже не знает большинство блоггеров. Но даже не в этом суть. Вы говорите, что у нас аудитория не платящая, а я вам еще раз говорю, что если руки не из того места и не знаете свою ЦА, то шиш вам с маслом. Вот и всё. Вводите хоть подписки, хоть приписки, если ваш контент никому не нужен, то вы ничего не получите. Дело не в платежеспособности, а в полезности и уникальности.

Не нравится этот пример, так есть другие. Например, блогеры, дающие бесплатные уроки на Ютуб, которые, кстати, на этом ютубе ничего не зарабатывают, а доход основной идет с продажи курсов, рекламируемых у них на канале. Человек доказал на деле свою компетентность на деле - получил клиентов. А у какого-то Васи с лендинга я не собираюсь ничего покупать. С чего бы? Вангую, вы скажете, "так это инфопродукты, а не подписки". Только вы вот про инфопродукты тоже спорили. Да и кто мешает сделать сайт с подписками на материалы вместо инфопродуктов? Если человек знающий, у него будут покупать ВЕЗДЕ.

Насчет подписок, кстати, забыла про puzzle-english.com.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Распространенная практика на западе – платные подписки на статьи или материалы в блоге или на сайте. Вы предоставляете обучающие материалы и за это получаете деньги. Чем больше у вас постоянных читателей, тем больше вы можете заработать.
Еще раз - Вам никто не запрещает делать как на Западе для западной аудитории. Кстати, в статье не было речи о Рунете, как видите. Поэтому ваши замечания первоначально на пустом месте. Тем не менее, я все равно вам всё обосновала и привела примеры, как можно заработать на подобной услуге у нас.

У меня нет времени, чтобы вас в чем-то убеждать. Продолжайте в том же духе и успехов вам. А кому надо, кто поумнее вас и менее упертый в своей правоте, тот успеха добьется. Вам хочется быть во всем правым - ради Бога. Не буду спорить, я вам уже столько аргументов привела, что нормальный человек для себя уже выводы сделал.

Если вы так хорошо разбираетесь, покажите свои результаты. Покажите сайты с подписками, которые не работают, покажите свои инфокурсы, которые не продаются. Возможно, форумчане подскажут, что с ними не так и как их продать. В чем проблема-то? А диванных критиков на форуме хватает.

Хотя после слова "краудфайндинг" мне всё с вами ясно Больше не собираюсь поддерживать эту флудо-дискуссию.

Последний раз редактировалось duckwithtruck; 29.09.2016 в 14:04. Причина: добавила пример
duckwithtruck вне форума  
Старый 28.09.2016, 22:05

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Основные виды интернет бизнеса: выбираем свой вариант

Много ли можно заработать с информационного сайта, допустим о компьютерных технологиях? конкуренция наверное очень большая там?
Баннер: {{ slide.title }}
Zaycev вне форума  
Старый 29.09.2016, 11:32
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 30
КП: 0.243

Ну выбор большой, но в любом из них есть как свои плюсы так и минусы.
Kanger вне форума  
Старый 29.09.2016, 13:48
Помощник модератора

Цитата:
Сообщение от Zaycev Посмотреть сообщение
Много ли можно заработать с информационного сайта, допустим о компьютерных технологиях? конкуренция наверное очень большая там?
Можно. Но это зависит от многих факторов. Прежде всего, от посещаемости. Сейчас доходы на контекстной рекламе заметно упали, поэтому рассчитывать на большие доходы с контекста не стоит. Кроме того, существует большое количество партнерских программ, но их нужно тестировать, так как предсказать доход очень сложно. Ну и прямых рекламодателей никто не отменял.

Посещаемость будет зависеть в том числе и от того, насколько интересный у вас контент. Если вы будете делать рерайт статей с других сайтов, ничего не добавляя, то вряд ли можно рассчитывать на большие деньги. А если вы хотите сделать сайт под продажу ссылок, то с этим сейчас опасно связываться. Даже если делать все аккуратно, то заработок будет ниже, чем раньше.
duckwithtruck вне форума  
Старый 29.09.2016, 14:14
Мастер

Благодарностей: 929
КП: 0.585

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Это не типа краудфайндинга. Если достучаться не удалось, попробую разжевать: у него нет сайта, чтобы вводить платные подписки. Если бы он у него был, то он мог бы это реализовать и выкладывать видео, которые доступны только проплатившим. И люди бы подписывались.
Вы никак не поймете разницу! Вы думаете, что если классный контент, то он в любом случае продастся. Это не так.
Дмитрий Кравченко открыл канал на ютубе c обзорами КВН. Проработав какое то время он понял, что доход приносящий с ютуба, его не устраивает. Видимо время и силы затрачиваемое на производство обзоров себя не окупают. Его доход за год от ютуба составляет 1400$. Он активно развивал свой канал, используя разные методы и понял, что аудиторию любителей квн он уже охватил полностью и это предел. Больше ему не набрать аудитории, а соответственно и доход не поднять. Как тут можно говорить о сайте и платных подписках? Он бы заработал еще меньше. Он сыграл на чувствах 20 тыс подписчиков и сказал: "Соберете 10 тыс. рублей сделаю следующий обзор. Кто спонсирует обязательно упомяну в своем видео. Не соберете - не будет больше новых обзоров" Это просто пример классического краудфандинга - народного финансирования. Сказать, что он это сделал это намерено в расчете на то, что ему будут платить - нет. Скорее от безысходности. Люди откликнулись. Дмитрию Кравченко было пофигу соберут или нет деньги. Для него проект этот уже изжил себя.

Как вся эта история вяжется с подписками я не понимаю.

Раз для вас так принципиально, опровергните на примерах:
1. На подписках на контент у нас не заработаешь.
2. Инфопродукты - позавчерашний день заработка в рунете. Доходы стремятся к нулю и не окупят ваши затраты.
3. Дропшипинг - очередной миф о бизнесе в интернете. Урвать можно построить бизнес нельзя.
Artem_S вне форума  
Старый 29.09.2016, 22:03
Помощник модератора

Когда что-то непонятно, берете и читаете мои сообщения ЕЩЕ раз. Я вам сказала, нравится быть правым - ради Бога. Вы прям в клочья рубаху готовы порвать, лишь бы меня уделать. Если ваше эго не позволяет согласиться, будь по-вашему. Мне от этого хуже не станет, а вы потешьте себя.

Цитата:
Дмитрий Кравченко открыл канал на ютубе c обзорами КВН. Проработав какое то время он понял, что доход приносящий с ютуба, его не устраивает. Видимо время и силы затрачиваемое на производство обзоров себя не окупают. Его доход за год от ютуба составляет 1400$.
Зачем вы это все мне цитируете? Это мне и так известно. Что вы мне хотите этим доказать? Что вы потратили две ночи, изучая его био, чтобы поспорить с девчонкой?

Цитата:
Вы думаете, что если классный контент, то он в любом случае продастся. Это не так.
Доказательства в студию! Где? Покажите хороший контент, который не продается. И не игнорируйте, пожалуйста, больше мои вопросы к ВАМ.

Последний раз редактировалось duckwithtruck; 29.09.2016 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
duckwithtruck вне форума  
Старый 19.11.2016, 15:22
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 39
КП: 0.084

Бизнес в сети процветает, и конкуренция огромная, так что, наверно, не осталось даже маленькой лазейки, чтобы просунуть какое-то свое дело.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 25.11.2016, 21:05
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 21
КП: 0.162

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Бизнес в сети процветает, и конкуренция огромная, так что, наверно, не осталось даже маленькой лазейки, чтобы просунуть какое-то свое дело.
Ну как-то же люди создают постоянно новые успешные сайты, блоги, интернет-магазины, каналы на Ютубе и многое другое. Так что лазейки есть всегда, тут все зависит от того, есть ли у вас жилка нужная, или нет.
korotkuscha вне форума  
Старый 28.11.2016, 18:14
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 42
КП: 0.142

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Ну как-то же люди создают постоянно новые успешные сайты, блоги, интернет-магазины, каналы на Ютубе и многое другое. Так что лазейки есть всегда, тут все зависит от того, есть ли у вас жилка нужная, или нет.
Креативная жилка, умение увидеть пустую нишу (в стиле "и почему никто раньше не увидел"), быстро ухватить новое веяние, пока оно еще не раскручено другими, находить идеи на зарубежных сайтах и адаптировать их под нашу действительность, что-то придумывать, наконец)
Bizi вне форума  
Старый 01.12.2016, 16:58
Интересующийся

КП: 0.000

Также, можно зарабатывать с виртуальными номерами. Вот один сервис, который мне в этом помог - freeje.com/
Aleksa3 вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:40
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от Zaycev Посмотреть сообщение
Все зависит только от вас. сейчас наверно не осталось уникальных тем, которые бы не затронули блогеры и владельцы сайтов. Да и вообще сама тематика требует больших вложений по времени. Просто ссылаться на источник не пойдет, нужно писать свои статьи, ну или заказывать, если сами не можете писать. А вообще, держать свой сайт выгодно, но на раскрутку реально уйдут и средства и время.
romator08 вне форума  
Ответить
Метки
бизнес, бизнес в интернете, бизнес в сети, бизнес в сети отзывы, заработок на инфобизнесе, заработок на разработке, заработок на сайте, заработок на соцсетях, заработок на форуме, игровой бизнес, интернет-магазины, инфобизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:17
Опции темы