MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 21:11
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Министерство финансов России ослабит контроль за иностранными счетами россиян



Министерство финансов Российской Федерации подготавливает новый закон, который сможет существенно упростить жизнь тем гражданам России, которые имеют банковские депозиты за границей.

Как стало известно, от соблюдения действующего законодательства о валютном контроле будут освобождены те клиенты иностранных банков, которые живут в России менее трёх месяцев за год. Таким образом, с таких граждан России снимут статус валютного резидента РФ. Следствием этого станет то, что указанные граждане больше не будут отчитываться перед ФНС о наличии банковских депозитов в иностранных банках за границами Российской Федерации. И как отмечают эксперты, новый законопроект существенно облегчит жизнь тем гражданам России, которые обладают за границей собственными яхтами, частными самолётами и автомобилями.

Дело в том, что во многих странах мира, перед продажей какого-либо имущества нужно обязательно зачислить денежные средства на банковский счёт внутри страны, где проходит сделка. А вот в российском законодательстве это действие запрещается. В результате чего, многие богатые граждане России записывали своё имущество на частные компании, тем самым скрывая от российских проверяющих органов то, что принадлежит им.

На данный момент, статус валютного резидента России присваивается всем гражданам страны, при этом не учитывается факт того, что граждане РФ могут долгие месяцы не проводить время внутри страны. То есть валютным резидентом будет любой гражданин России, который хотя бы раз в год, на один день заезжал на территорию государства. По современному законодательству, резидент обязан отчитываться перед налоговыми органами о наличии банковских депозитов за границей. Нарушение при невыполнении данного закона наказывается, в первый раз в 75 процентов, а второй раз в 100 процентов от стоимости зарубежного актива.

И утратить статус валютного резидента в России практически невероятно. И это приносит российским гражданам, постоянно проживающим за границей, массу неудобств. Но благодаря новым законодательным нормам ситуация изменится, и закон станет более человечным, так считает заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Старый 08.09.2016, 21:20
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Министерство финансов России ослабит контроль за иностранными счетами россиян

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
И это приносит российским гражданам, постоянно проживающим за границей, массу неудобств.
Все на благо богачей,живущих за границей.Под себя закон сделали.Поражаюсь я просто нашим законодателям.Бедненькие богачи,неудобно им ,обладателям за границей собственных яхт, частных самолётов и автомобилей. Ясно,кто нами правит и чьи желания лоббируются.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход