MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2016, 20:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Почему у биткойн путь только вверх?

Почему у биткойн путь только вверх?


Биткойн постоянно становится более распространенным. Безусловно, множество людей до сих пор считают его инструментом для преступников, террористов и анархистов. Но наш финансовый и цифровой мир движется в сторону принятия биткойн. На прошлой неделе мы приблизились к этом и в культурном плане, что поможет изменить негативные убеждения о биткойн.

Три основные новости прошлой недели воплощают движение биткойн. С финансовой точки зрения, R3 group добилась существенного прогресса в своей разрешенной технологии распределенного учета (DLT).

В мире технологий, Circle были интегрированы в iMessage Apple. Пользователи смогут совершать платежи со своего аккаунта Circle через приложение.

В культурной сфере, у пользователей биткойн теперь есть свое шоу для домашнего просмотра. Бесплатный онлайн-кинотеатр Crackle, конкурент Sony Netflix, выпустил первый сезон “Стартап”, драмы сосредоточенной вокруг криптовалюты Gencoin, основанной на биткойн.

Каждая из историй стоит того, чтобы её написали, но не так значительна. Вместе они показывает, как далеко продвинулся биткойн, с тех времен, когда воспринимался как что-то используемое только преступниками и гиками, которые были не так уж давно.

Финансовая новость: Фондовая биржа присоединилась к R3

Похоже, каждый в финансовой индустрии хочет запрыгнуть на поезд хайпа вокруг блокчейн. Также, как и в середине 90-ых компании начали осознавать, что им нужна «интернет стратегия». Нечто подобное происходит сейчас с блокчейн и финансовыми компаниями.

Ведущей группой является R3 Consortium, объединение банков и финансовых учреждений, сосредоточенных на исследовании блокчейн и DLT. На этой неделе они объявили, что крупнейшая в Южной Америке Фондовая биржа присоединилась к их группе.

Бразильская BM&F Bovespa когда-то считалось второй по величине биржей в мире. Сегодня она переживает не лучшие времена, сообщая об убытках за последний квартал. Финансовые сайты обычно винят в этом испытывающую трудности экономику и колебания курса. Сейчас она не входит в топ-10 бирж мира. В Южной Америке BM&F Bovespa остается крупнейшей фондовой биржей и единственной биржей ценных бумаг в Бразилии.

Цели их работы с Coda, чьими акциями также владеет R3, пока не совсем ясны.

Это первая фондовая биржа, присоединившаяся к R3. В R3 Consortium входят Goldman Sachs, Barclays, JP Morgan, Банк Америки и многие другие. Они несомненно смогут найти применение испытывающей трудности бирже.

Circle теперь в приложениях iMessage

Circle разработали приложение для iMessage. Apple открывает свои iMessage API. Журналисты технологических изданий, назвали это стратегией по низвержению WhatsApp и Snapchat. Программисты теперь могут разрабатывать свои собственные приложения внутри популярной службы мгновенного обмена сообщениями.

Для ясности, Apple не включали в себя конкретно Circle или биткойн. Скорее, они открыли свои приложения для сторонних разработчиков, и Circle работают над тем, чтобы первыми попасть на их рынок. Apple называют эту программу «расширением приложений». iMessage может иметь сотни приложений в следующей итерации для iOs.

Многие компании работают над некой формой второй волны революции приложений. Приложения в приложениях являются её частью. Интересно, что Circle достаточно быстро вовлеклись в этот процесс. Генеральный директор Circle Джереми Аллер сообщил газете South China Morning Post, что это был шаг в сторону удаления разногласий.

«Сейчас много трудностей в установке приложений на смартфон. Через iMessage это можно совершить намного проще»

Следующая волна технологий станет для биткойн ключевой так, как предполагает его принятие финансовыми учреждениями.

Новость культуры: «Стартап»

Когда технология становится широко распространенной, она неизбежно вторгается в популярную культуру. Десятки, если не сотни песен, фильмов и ТВ шоу прославляют машины и дорожные путешествия. У компьютеров были «Военные игры», у интернета — «Хакеры». Внедрение не всегда представляет собой яркий образ культуры, но оно происходит.

Ничто так не говорит о «Современной западной культуре», как просмотр 11-ти часовой драмы на онлайн видео сервисах. Crackle — это бесплатный кинотеатр Sony, конкурент коммерческого Nitflix. Хоть он и не так популярен, как Netflix или Hulu, у него есть тмного интересных оригинальных сериалов. «Избранный», «Комики за рулём в поисках кофе», «Больше чем искусство» и «Опасный спорт», все они критически недооценены.

Мною пока просмотрены только два эпизода, но «Стратап» уже доказал, что заслуживает быть в этом списке. «Стартапу» присущ смелый реализм, в котором чувствуются отголоски “Мистера Робота” и «Прослушки». Он, возможно, не достигнет высот двух предыдущих сериалов, но будет интересен фанатам криптовалют.

«Стартап» рассказывает об Иззи Моралес (Отмара Марреро), которая пытается запустить Gencoin, криптовалюту более стабильную, анонимную и безопасную, чем биткойн. Так как художественная картина предполагает наличие невероятных допущений, экстраординарные способности GenCoin можно принять (Моралес заявляет, что алгоритм GenCoin учитывает международные рынки и политические реалии для поддержания стабильности своей цены).

Ник Талман (Адам Броуди) главный вкладчик Моралес. Он быстро инвестирует в GenCoin после небольшого рассказа о коде. По его словам, он инвестирует лично в Моралес.

Если бы это была реальная жизнь, я бы подумал, что Моралес мошенница. Золотое правило криптовалюты — открытый исходный код или GTFO.

Первый эпизод явно предназначен как для широкой общественности, так для более просвещённой аудитории.

Биткойн уже прошел несколько культурных этапов. На него ссылались Симпсоны, Силиконовая долина HBO приглашала для шоу настоящего майнера. Даже студенческая настольная игра была названа «Чаша биткойн».

Источник
clipman77 вне форума
Старый 08.09.2016, 22:32
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

То что стоимость биткоина будет расти не у кого сомнения не вызывает, другой вопрос какими темпами это будет происходить, и стоит ли вкладывать в него свои деньги в ближайшей перспективе
Иван Притула вне форума
Старый 09.09.2016, 18:43
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
То что стоимость биткоина будет расти не у кого сомнения не вызывает, другой вопрос какими темпами это будет происходить, и стоит ли вкладывать в него свои деньги в ближайшей перспективе
Ну люди которые покупали его несколько месяцев назад, довольно быстро чуть ли не удвоили свои капиталы, так что запасаться биткоинами определено явно стоит.
ktulhuF вне форума
Старый 09.09.2016, 23:25
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну люди которые покупали его несколько месяцев назад, довольно быстро чуть ли не удвоили свои капиталы, так что запасаться биткоинами определено явно стоит
пару месяцев назад биткоин стоил больше 700 дол., сейчас чуть больше 600 дол. США. На биткоине можно хорошо заработать, если вкладывать деньги на перспективу. Через год цена действительно может быть в 2 раза выше
Иван Притула вне форума
Старый 10.09.2016, 13:52
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
пару месяцев назад биткоин стоил больше 700 дол., сейчас чуть больше 600 дол.
Пару месяцев назад, ну может чуть больше, он стоил 450 долларов, затем подскочил до 750 а затем цена просела, конечно обидно но тем кто покупал по 450 не на что жаловаться...
ktulhuF вне форума
Старый 10.09.2016, 14:25
#6
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

не забывайте что биткоин и выше 1000$ стоил и удачно сдулся МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ
300$ тоже мы видели впоследствии и как правильно выше сказали, что поднимался выше 700$ не так давно и снова мыльный пузырь сдулся
то что биткоин сей час используют в стартапах- это потому что не выпустили ещё конкурента, прийдет время и ФРС запустит свою монету, почему ФРС? потому что они миром управляют и им решать кто и чем будет пользоваться взамен доллара, так как владельцы ФРС правят миром из покон веков и пока что их всё устраивает!
Andriyan21 вне форума
Старый 10.09.2016, 14:47
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
не забывайте что биткоин и выше 1000$ стоил и удачно сдулся МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ
Нужно чуйку иметь когда покупать, а когда сбрасывать биткоин. Никто не говорит что биткоин завтра будет стоить 900 дол. и все заработаю кучу денег, но здесь как и на любом спекулятивном рынке,- кто вовремя успел, тот молодец
Иван Притула вне форума
Старый 14.09.2016, 12:40
#8
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Почему у биткойн путь только вверх?

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
В R3 Consortium входят Goldman Sachs, Barclays, JP Morgan, Банк Америки и многие другие. Они несомненно смогут найти применение испытывающей трудности бирже.
Там уже больше 40 финансовых организаций. Мозг ломают) как лучше внедрить блокчейн в финансовый сектор, как максимально извлечь выгоду и т.п.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход