MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 18:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Российские нефтедобывающие компании готовятся инвестировать в Лаос

Крупнейшие российские корпорации энергетического сектора наметили цели для глобальных инвестиций на территории Республики Лаос. В частности, нефтедобывающая компания "Роснфеть" заинтересована в проектах по доставке нефтепродуктов, а компания "Газпром" готова инвестировать в добычу углеводородов на территории Лаоса.

Скорее всего, речь идёт о ранее озвученной информации министром энергетики России Александром Новаком. По его словам, российские нефтедобывающие компании рассматривают вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода в республике Лаос, а так же поставок готовой продукции нефтеперегонки на территорию Вьетнама.

Так же появилась информация о том, что российская компания "Интер РАО" ведёт переговоры с правительством Республики Лаос о строительстве ГЭС "Секонг-5", общей мощностью 330 МВт. Стоимость проекта оценивается на сумму в 800 млн долларов.

По материалам ВЕСТИФИНАНС-РУ
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход