MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 21.11.2016, 13:27
#301
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 119
Благодарностей: 2
Отличная инструкция для новичков!
Brumers вне форума
Старый 21.11.2016, 18:36
#302
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я на TextSale написал несколько статей чтобы понять как это быть копирайтером, но как-то слабовато у меня покупали мои размещенные статьи с фотографиями, поэтому в итоге забросил я эту идею со статьсями
zlobikus вне форума
Старый 21.11.2016, 23:54
#303
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
тендерная система, которая мне не понравилась
Зато она нравится заказчикам А где заказчики, там и заработок. Задания без тендеров - на Qcomment и, насколько я знаю, на Сеоспринт.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
минималку не набрала и так и забросила
Ну, тут уж я вряд ли чем-то помочь смогу...
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А по еТХТ остановила низкая стоимость за 1000 символов.
А какая цена для вас низкая? А высокая какая? Расценки у копирайтеров отличаются в десятки раз.
SouthOrca вне форума
Старый 22.11.2016, 00:07
#304
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я на TextSale написал несколько статей чтобы понять как это быть копирайтером
Странная логика.
Мне думается, что для того, чтобы понять как БЫТЬ, нужно сначала СТАТЬ.
Или вы с этим не согласны?
А так как вы говорите, что:
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
как-то слабовато у меня покупали мои размещенные статьи
То копирайтером вы едва ли стали, увы.

Это примерно так же, как оценивать вкус блюда, наблюдая за этим через стекло ресторана, находясь на улице. Тоже трудно понять как то или иное блюдо может вам понравиться или нет.

Я уж не говорю про некоторые необходимые для копирайтера инструменты и знания.
Rubin21 вне форума
Старый 22.11.2016, 06:31
#305
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Странная логика.
Мне думается, что для того, чтобы понять как БЫТЬ, нужно сначала СТАТЬ.
Или вы с этим не согласны?
А так как вы говорите, что:

То копирайтером вы едва ли стали, увы.

Это примерно так же, как оценивать вкус блюда, наблюдая за этим через стекло ресторана, находясь на улице. Тоже трудно понять как то или иное блюдо может вам понравиться или нет.

Я уж не говорю про некоторые необходимые для копирайтера инструменты и знания.
Я мне утверждал что собираюсь быть копирайтером. Просто решил попробовать разместить несколько статей. Ну и если учесть что я их продал в итоге за дорого и не вернули, значит получилось не совсем плохо
zlobikus вне форума
Старый 22.11.2016, 07:27
#306
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А какая цена для вас низкая? А высокая какая?
Мне как новичку предлагали писать за 8-12 руб за тыс символов. Те заказы, которые стоили дороже, например, 50 руб за тыс символов не удалось взять в работу, потому что тендерная система и выбирает заказчик исполнителей. Я написала нескольким заказчикам, но выполнить заказ так и не удалось.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 12:21
#307
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
не удалось взять в работу, потому что тендерная система и выбирает заказчик исполнителей.
Чтобы заказчик выбрал вас, надо дать ему основания для этого выбора:

1. Написать хорошую заявку. Заявка на тендер - первый ваш текст, который прочитает заказчик. Если текст заявки написан грамотно, то есть шанс, что вашу кандидатуру рассмотрят подробнее. Если у вас есть опыт практической работы, профильное образование, вы написали несколько работ по тематике тендера - сообщите об этом заказчику. Стиль и умение кратко и ясно излагать мысли он тоже сможет оценить прочитав вашу заявку.

2. Сделать портфолио. На еТХТ это осуществить достаточно просто. Если у вас есть опубликованные работы - смело давайте ссылки на них в форме портфолио, даже если они не написаны для этой биржи. Если опубликованных работ нет - сделайте скриншоты с того, что у вас написано, но не опубликовано. Чтобы отдать вам работу, заказчик должен представлять, что примерно он получит за свои деньги.

3. Подавать много заявок. Конкуренцию никто не отменял, шанс, что вас с небольшим (или нулевым) рейтингом назначат на заказ небольшой. Но он есть, и его надо использовать. Даже если вероятность 1 к 20, подав 100 заявок вы получите несколько заказов. Понравятся ваши работы - будете работать с этим заказчиком постоянно, лучшие статьи разместите в портфолио, повысите цену, или найдете заказчиков, которые готовы платить больше.

Да, первые шаги самые трудные, но все когда-то начинали с нуля. При работе над заказами тоже будут возникать проблемы, копирайтинг, это не механическое набивание знаков. Но если вы преодолеете первые трудности, то и в дальнейшем с возникающими вопросами разберетесь.
SouthOrca вне форума
Старый 22.11.2016, 13:56
#308
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
SouthOrca, Спасибо Вам за рекомендации. Все правильно Вы написали. Есть неопубликованные работы, надо сделать скрины и выложить. Я не думала, что можно подавать так много заявок, боялась получить в результате много заказов и не справится с работой.
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 14:34
#309
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
боялась получить в результате много заказов
Это не то, чего вам стоит опасаться Ну уж в крайнем (шанс - один на миллион) случае, напишете заказчикам. Не один, так другой сроки увеличат. Разберетесь.
SouthOrca вне форума
Старый 26.11.2016, 15:02
#310
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
я на первых трех обитаю, в основном работаю на textsale. по крайней мере никогда там не было недопонимания между работодателем и мной. проверка уникальности очень нравится.
Mashunya25 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:29
#311
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 5
Увидел текстсейл, вспомнил о молодости, года 2-3 назад, постил там статью, купили за копейки за пару дней, но был рад как ребёнок. Не знаю, лучше ли стала сейчас эта площадка, надо попытать силы.
pigstarr вне форума
Старый 02.12.2016, 17:47
#312
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kostya78 Посмотреть сообщение
На сайте etxt с этого лета появился ряд нововведений одним из которых является то, что размещать собственные тексты на продажу можно лишь в том случае, когда на счету у вас размещено не менее 100 рублей, заработанных вами, а проверка текста может повлечь за собой снижение рейтинга, при условии отклонения статьи из-за низкой уникальности.
Похоже, etxt активно роет себе могилу такими «усовершенствованиями». Неужели они не понимают, что теряют авторов? Хорошо, что и без этого ресурса в интернете бирж предостаточно.
Alex172328 вне форума
Старый 02.12.2016, 21:47
#313
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Kostya78, Ничего себе новость. Совершенно не понимаю, для чего это было сделано. Неужели сайт не заинтересован в новых пользователях, которые не пишут, а просто выставляют свои тексты на продажу? Интересно как обстоят дела с продажей фотографий?
Живая вне форума
Старый 02.12.2016, 23:00
#314
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Kostya78 Посмотреть сообщение
с этого лета появился ряд нововведений одним из которых является то, что размещать собственные тексты на продажу можно лишь в том случае, когда на счету у вас размещено не менее 100 рублей
Что-то я про такую ерунду не слышал. Осенью размещал пару статей - никаких денег с меня не просили. В новостях, тоже о таком нововведении не сообщали. Откуда информация, Костя?
SouthOrca вне форума
Старый 03.12.2016, 19:08
#315
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: г.Иваново
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 77
Благодарностей: 21
Сама сталкивалась с биржами контента. Новичку там действительно крайне сложно пробиться. Чтоб хоть что-то заработать, начинать надо практически с бесплатных заказов. Имя наработается, но для этого время нужно. Вообще работа копирайтера - тяжёлый, низкооплачиваемый труд, но как подработака на дому пойдёт. Если хорошо поискать, то есть места для копирайтеров, где можно и получше заработать, чем на биржах контента. Я не так давно наткнулась в сети на этот вот ресурс - https://postamatic.ru/ . Там платят за размещение ссылок в тексте на различных площадках. Мне понравилось то, что на сайте Postamatic.ru даются очень хорошие расценки на такой вид работы. Кроме того, желающим заработать предоставляются "вкусные плюшки", такие как личный менеджер и индивидуальное обучение. Скажу, что для тех копирайтеров, кто может и хочет работать, это прекрасная подработка на дому, причём, довольно прибыльная.
Lotta вне форума
Старый 03.12.2016, 19:28
#316
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Lotta Посмотреть сообщение
Я не так давно наткнулась в сети на этот вот ресурс - https://postamatic.ru/ .
Зарегистрировалась на этом сайте по Вашей ссылке. После регистрации прошла текст по русскому языку и была допущена до работы. Но к моему большому удивлению на сайте не обнаружила ни одного задания. Прошлась по всем ссылкам, прочитала подробно правила - не поняла почему нет заданий. Только потеряла время.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 21:24
#317
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
А вот я начинала с Etxt и он до сих пор в моем послужном списке бирж на первом месте, хотя и бирж-то у меня всего 3)) вашими знаниями обязательно воспользуюсь, очень интересно. А вам спасибо за советы
Феврония вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 21:27
#318
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Лучше всего начинать работать на проверенных старых биржах. Это некая гарантия, что тебя не кинут с деньгами. Конечно, там платят маловато, но заплатят точно.
Лийя Эрис вне форума
Старый 03.12.2016, 22:28
#319
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
я пишу на сайте одном 500 символов на магазин или другую организацию за 20 рублей, но меня туда пригласили когда увидели мои отзывы на двух сайтах. Поэтому писать отзывы очень выгодно когда нибудь на тебя выйдут сами заказчики)
Ариан вне форума
Старый 15.12.2016, 09:18
#320
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Я одно время писала на разных биржах. Потом даже на мамском форуме находила предложения писать статьи. Главное, чтобы тематика была интересная мне, чтобы я в ней разбиралась. А не просто искать информацию в интернете и тупо ее переписывать.
Korolek23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что новенького в копирайтинге... Ecu Фриланс: общий форум 11 25.08.2016 17:59
Немного о копирайтинге.. Olga485 Копирайтинг 2 29.11.2010 21:20
Демпингомания в копирайтинге kaplunoff Копирайтинг 0 03.05.2010 14:28