MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.09.2016, 12:23
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Центробанк Гонконга приступает к тестированию блокчейна

Управление денежного обращения Гонконга (HKMA), де-факто центральный банк этого специального административного района КНР, объявило о планах по открытию инновационного финтех-хаба, где будут проводиться эксперименты с технологией блокчейн и создаваться решения на основе распределенных реестров.

Инициатива реализуется в партнерстве с Исследовательским институтом прикладной науки и технологий Гонконга (ASTRI) и призвана повысить уровень конкуренции в области новых технологий.

Как отмечается в сопроводительном письме HKMA, будущий хаб должен играть роль «нейтральной площадки» для тестирования финансовых технологий перед их запуском в работу.

Объявление о создании блокчейн-хаба прозвучало одновременно с заявлением исполнительного директора HKMA Нормана Чана, поспешившего опровергнуть обвинения в том, что Гонконг прилагает недостаточно усилий для принятия новых финансовых технологий.

В своем выступлении на Treasury Market Summit 2016 во вторник, 6 сентября, Норман Чан отметил:

«Есть достаточно широко распространенное мнение, что развитие финтеха в секторе финансовых услуг в Гонконге происходит слишком медленно. Я не согласен с таким мнением, по крайней мере в том, что касается банковского сектора».

Деятельность гонконгского блокчейн-хаба будет включать тестирование решений, которые требуют больших вычислительных мощностей, дискуссии между регуляторами и стартапами, а также обкатку решений, которые уже были взяты на вооружение HKMA.

Как сообщал ForkLog, в марте этого года гонконгский платежный сервис iPayDNA заключил партнерское соглашение с датской компанией Coinify, благодаря которому азиатские мерчанты смогут принимать платежи не только в биткоинах, но и ещё в других криптовалютах, которые поддерживает платформа Coinify.

Источник. https://forklog.com/tsentrobank-gonko...yu-blokchejna/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход