MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2016, 01:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Microsoft Lumia 640 возглавил рейтинг смартфонов с лучшим качеством связи

Телефоны компании Nokia всегда славились хорошими приёмом сигнала и качеством связи. Похоже, что все наработки перешли к Microsoft, так как даже последние аппараты линейки Lumia сохранили эту особенность. Датское энергетическое агентство в сотрудничестве с телекоммуникационными компаниями решило провести независимый тест 26 самых популярных телефонов в регионе Северных стран. Весьма неожиданно на первом месте оказался Microsoft Lumia 640. Были проведены испытания на качество приёма сигнала, когда устройство лежит на столе и находится в руках. Интересно, что в последнем случае смартфоны от Apple показали наихудший результат.

В обоих случаях себя также хорошо показали Lumia 650, Sony Xperia Z5 Compact и последние флагманы от Samsung. Если посмотреть на результаты второго теста, то можно заметить, что внизу рейтинга по большей части оказались смартфоны в цельнометаллическом корпусе.

Профессор Герт Педерсен из Ольборгского университета отметил, что некоторым телефонам нужен сигнал в сто раз сильнее, чем другим. К таким устройствам относятся и смартфоны компании Apple.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/06/322190/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход