MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2016, 20:47
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Выпускники финтех-программы ВШЭ представили два проекта на блокчейне

На «выпускном вечере» для финтех-стартапов команды iCoinSoftware и Simex рассказали инвесторам о том, как они зарабатывают деньги.

5 сентября в бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики состоялась первая презентация выпускных проектов в области финтеха. Миссия программы HSE — помочь предпринимателям в создании конкурентоспособного на мировом рынке продукта. Одни участники присоединились к программе, имея на руках только идею, которую с мая по сентябрь доращивали до готового решения, другие пришли уже с уже готовым к запуску или действующим бизнесом, чтобы его улучшить.

Стартаперы выступили перед инвесторами и представителями компаний-партнеров программы, рассказывая о достоинствах своего продукта и дальнейших планах по его развитию, а затем перешли к личному общению с теми, кто проявил интерес к их проектам.

«Команды хорошо подготовились к презентациям, мы видели их прогресс, мы видели весь путь [...] Команды показали, что они могут достигать успехов в бизнесе, то есть зарабатывать деньги. Часть из них уже зарабатывает, причем еще несколько месяцев назад никаких продаж вообще не было», — рассказал директор бизнес-инкубатора Михаил Эрман.

По его словам, к работе акселератора было привлечено более ста внешних экспертов из банков, финансовых компаний, а также юридических фирм, которые специализируются на финтехе — как в России, так и за рубежом.

Из 38 проектов, подававших заявку на программу, в мае было отобрано 15, из них до финиша дошли 11. В их числе оказались два стартапа, один из которых занимается созданием децентрализованной инвестплатформы, а второй — делает приложения для создания блокчейн-бирж.

Simex – платформа для поиска, оценки и выбора проектов для коллективного инвестирования в режиме онлайн, принадлежащая американской компании Simex.Inc. Как рассказал ее coоснователь Денис Курильчик, к ноябрю — декабрю текущего года платформу планируется перевести на блокчейн, что позволит инвесторам проверять, куда были направлены выделенные ими средства, и, следовательно, больше доверять системе. Согласно планам разработчиков, доли прибыли компании, на которые получает право инвестор, будут оформлены в виде цифровых токенов, которые в дальнейшем смогут продаваться не только на платформе Simex, но и на различных биржах. Команда Simex ожидает, что это должно расширить круг инвесторов. Проекты для финансирования проходят предварительную модерацию, голосование и обсуждение. Осуществление сделок и оформление договоров предоставляет платформа, получая комиссию за оказанные услуги. За первый год работы платформы 27 проектов получили поддержку на сумму свыше 46 млн рублей.

iCoinSoftware — это вендор коробочного программного обеспечения, которое позволяет запустить торговую площадку для торговли любыми блокчейн-активами. По словам сооснователя стартапа Юлии Юрьевой, он уже вышел на самоокупаемость, и в планах у создателей — потеснить на рынке своего американского конкурента AlphaPoint. К сегодняшнему дню команда запустила биржи для двух клиентов, нашла дистрибьютора для работы по России и СНГ и ведет переговоры с пятью покупателями. После «выпускного» в ВШЭ разработчики планируют представлять свой бизнес в акселераторах Великобритании, Франции, Финляндии, Голландии и Нью-Йорка.

Также свои проекты презентовали команды:

Bits — приложение, которое автоматизирует накопления: алгоритм анализирует финансовое поведение клиента и предлагает переводить свободные суммы на сберегательный счет.

Naka – финансовые сервисы в среде мессенджеров (на сегодняшний день поддерживается перевод с карты на карту любых российских банков в чатботе Telegram).

Bumagi — кроссплатформенная EPR-система для профессиональных участников рынка ценных бумаг, объединяющая множество процессов в одном решении, по модели freemium SaaS.

FinLab — агрегатор инвестиционных решений, который помогает составить индивидуальный финансовый план под любые цели.

FinProof — платформа для построения высоконадежных финансовых сервисов.

КУБ — онлайн-сервис, который экономит малому бизнесу до 80% времени при выставлении счетов и до 20% стоимости бухгалтерского обслуживания.

SmartAn —виртуальный финансовый корпоративный аналитик.

Suretly — международная биржа онлайн-поручительств.

Banked — p2p-банкинг для людей, которым нужно снять наличные и тех, кому нужно внести деньги на счет.

HSE {Pro} Fintech – это запущенная в 2016 году акселерационная программа для стартапов в области финансовых и блокчейн технологий, которую бизнес-инкубатор ВШЭ проводит совместно с «Яндексом», Банком «Санкт-Петербург», Национальным расчетным депозитарием, венчурным бутиком SmartHub, платежным оператором QIWI и Российской венчурной компанией.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6365-v...-na-blokchejne
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход