MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.09.2016, 16:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Таинственная «Команда 51» атакует клоны Эфириума

В некоторых СМИ появилась информация о том, что группа злоумышленников, именующих себя «Команда 51» («51 Crew») атакует клоны блокчейна, захватывая большую часть их хешрейта и осуществляя двойные траты с их токенами. Среди первых жертв – два криптовалютных проекта, Krypton и Shift.



«Команда 51» против клонов Эфириума

На прошлой неделе «Команде 51» удалось атаковать сеть Krypton, совершив двойную трату на бирже Bittrex. После этого и Shift, и Krypton получили от группы письма с требованием о выкупе, платить который они пока не собираются.
Основатель Krypton Стефани Кент (Stephanie Kent) предоставила текст полученного от «Команды 51» требования о выкупе:

«У нас имеется цепочка блокчейна Krypton, форк которой мы может провести в любое время. Она состоит из порядка 7000-8000 блоков, поскольку кошелек Bittrex был опустошён 2 дня назад. Несмотря на то, что мы действительно хотим получить биткоины, в наши цели не входит разрушение проекта.
Сегодня мы продали свои оставшиеся 20 000 токенов KR, и даем вам возможность, если захотите, покончить с этим, связавшись с вами. Мы просим не более того, что покроет наши расходы. 7 BTC, и мы закроем наш форк. Это цена за 20 000 токенов KR плюс 8000 блоков и стоимость майнинга. Если вы согласны, сообщите нам, и мы свяжемся с вами снова. Если нет, мы проведём форк 8000 блоков
».

Блокчейны Krypton и Shift представляют собой маленькие клоны Эфириума, созданные для выпуска локальных криптовалют, децентрализованных приложений и смарт-контрактов. Вся эта ситуация ставит под сомнение надёжность таких клонов Ethereum. Атаки на эти две сети могут говорить о том, что, размявшись на малых форках, «Команда 51» нападет на Ethereum Classic (ETC).

Следующая мишень - Ethereum Classic?

Блокчейн ETC в данный момент работает с хэшрейтом 511 ГХ/с, и перехватить его будет довольно проблематично – хотя и возможно.
27 июля этого года уже высказывались предположения о попытке атаки на блокчейн Эфириума. Автором сообщений был участник сообщества Ethereum и «единственный защитник ETH-Core» по имени Seanz123, который стал активно продвигать эту идею на различных форумах. Однако вскоре о ней забыли, но теперь атака на Krypton заставила вновь задуматься о такой возможности.

С момента своего появления, проект Ethereum Classic наделал в криптосообществе много шума. У него нашлось много противников. Однако у Ethereum Classic имеются и ярые сторонники в лице Барри Зильберта (Barry Silbert) и Чарли Ли (Charlie Lee).
Свою поддержку и готовность помочь неофициальному блокчейну высказывает также основатель и участник ETH-Core Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson).

Главная проблема заключается в том, что блокчейны со значительно более низкой активностью майнинга представляют собой лёгкую добычу для атак 51%, при которых человек или группа людей получают контроль над сетью, захватив большую часть мощности майнинга. Более крупные сети, наподобие Bitcoin, Litecoin и Ethereum Core, имеющие высокие хэшрейты, менее уязвимы для таких атак.
Малочисленные криптовалюты, в число которых входят либо новые ци
фровые валюты, либо клоны Эфириума, вследствие своего низкого хэшрейта могут иметь проблемы со стороны майнинговых пулов злоумышленников, использующих их в качестве наживы. В настоящее время Krypton размышляет о переключении на механизм proof-of-stake (доказательство участия), чтобы в дальнейшем избежать атак 51%.

Из всей этой ситуации можно сделать вывод, что риск, окружающий небольшие альткойны – ещё одна причина оставаться приверженным Биткоину как криптовалюте номер один, поскольку его блокчейн является самым безопасным и надёжным распределенным реестром из всех существующих на данный момент.



Источник: Источник:https://news.bitcoin.com/ethereum-cl...le-51-attacks/
Сергей Горин вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (06.09.2016)
Старый 07.09.2016, 17:51
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 241
Благодарностей: 26
Re: Таинственная «Команда 51» атакует клоны Эфириума

Цитата:
Сообщение от Сергей Горин Посмотреть сообщение
атакует клоны блокчейна, захватывая большую часть их хешрейта и осуществляя двойные траты с их токенами. Среди первых жертв – два криптовалютных проекта, Krypton и Shift.
это естественный процесс улучшения криптовалют как по мне
Jesse-Pinkman вне форума
Старый 07.09.2016, 18:09
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Таинственная «Команда 51» атакует клоны Эфириума

монета Крипто не такая уж и значимая среди криптовалют, а скорее мертвяк который просыпается периодически за счет того что БОТу этого захотелось))) в его электронной голове
кстати сегодня курс сильно рухнул
выкупать Девы точно не будут эту шнягу, им проще поблагодарить какеров за их каку и выпустить новую монету!
Andriyan21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход