MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2016, 12:22
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский сервис для создания инфографики Adioma занял первое место на Product Hunt

4 сентября проект из Украины Adioma оказался на основной странице Product Hunt и стал №1 в разделе Tech. Данный сервис предназначен для пользователей, активно применяющих инфографику: начиная от педагогов, блогеров, писателей и учащихся – до маркетологов (для формирования коммерческих предложений) и сотрудников стартапов (для создания своих презентаций).



”Я хотела найти подходящий инструмент, с помощью которого возможно бы было просто составлять визуализации своих знаний. Протестировав множество вариантов, я выяснила, что ничего подобного нет в наличии, поэтому изучила Adobe Illustrator, а также Photoshop. Однако моя проблема с помощью данных инструментов целиком так и не решилась. После того, как у меня появилось множество новых идей, стало понятно, что понадобится создать подобный софт самостоятельно и составлять инфографику и визуализацию каждый день“, – комментирует информационный дизайнер и основатель проекта Анна Виталь.

Как она утверждает, аналогичных Adioma сервисов сейчас нет. ”Имеется множество приложений для визуализации информации – с ними мы не соперничаем. Имеются приложения для составления инфографики – однако в них, как я считаю, присутствует чрезмерное перенасыщение графики, не передающей основного содержания текста. Вместе с тем, в «Адиоме» и текстовая составляющая и графическая логически взаимосвязаны“, – отметила Анна.



Основное преимущество данного продукта – то, что клиент не сможет включить в инфографику компоненты, не подходящие туда по смыслу. ”В остальных инфографических приложениях возможно запросто создать «инфографику-франкештейн», которая будет состоять из совсем неподходящих графических компонентов. В «Адиоме» уже имеется свой комплект иконок с одинаковым по смыслу содержимым, который охватывает более 7 000 слов. При этом его дополнительно каждый день обновляют“, – сообщила Анна.

Пользоваться сервисом возможно две недели бесплатно в пробной версии. Подписаться же на платную версию можно за 39 долларов ежемесячной платы для составления 20 инфографик, 69 долларов – для создания 50 инфографик и 299 долларов – для неограниченного количества инфографик.



Сервис был учрежден жителями Украины – Анной и Марком Виталь, и Дмитрием Герасименко, основателем Ahrefs.com. Всеми элементами интерфейса занимался Марк, а программное обеспечение было разработано украинцами Русланом Белзюком и Назаром Сайкевичем. Развивали «Адиому» за свои личные деньги.

В течение первых 3-х дней с момента старта сервис привлек 40 000 пользователей – около 50% из них пришло с Product Hunt. Как утверждает Анна Виталь, продукт запустили в тестовом варианте 1 сентября. При этом один из благодарных пользователей выложил пост об «Адиоме» на Product Hunt.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57ce7b1f3f58b
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
DinOren (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 12:25
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Украинский сервис для создания инфографики Adioma занял первое место на Product H

Отлично. Буду пользоваться.
DinOren вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход