MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2016, 15:18
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Государственные инвестиции в создание порошка для 3D-печати дали положительный эффект

Государство, в лице Уральского федерального университета на протяжении последнего времени инвестировало работу учёных по созданию отечественного порошка для 3D-печати. И инвестиции наконец-то стали давать нужный эффект. Как заявили в Уральском федеральном университете, у местных учёных получилось создать порошок для 3D-печати, который по стоимости стал дешевле иностранных аналогов в два-три раза.

Теперь дело осталось за малым, получить прибыль от инвестиций в научный проект. Как заявили журналистам ТАСС представители университета, производство порошка будет запущено на Уральском электрохимическом комбинате, который организационно входит в состав российской государственной корпорации "Росатом". Производство намечается запустить уже в следующем году. Для этого на заводе монтируют специальные установки для создания порошка на основе меди, алюминия, титана и никеля. Мощность производства - до 50 тонн материала в год.

по материалам https://www.atomic-energy.ru
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход