MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 01.09.2016, 23:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Sony Xperia XZ стал новым флагманом производителя

Одним из главных анонсов компании Sony на выставке IFA 2016 в Берлине стал флагманский смартфон Xperia XZ. В плане технических характеристик новинка является практически полной копией представленного ранее в этом году Xperia X Performance. Зато внешне Xperia XZ кардинально отличается от всего, что Sony делала ранее. У него закруглённые боковые стороны, а вот верхняя и нижняя грани - полностью плоские. Защитное стекло Gorilla Glass 4, прикрывающее 5,2-дюймовый дисплей, плавно переходит в корпус из металла ALKALEIDO. На нижней стороне расположился разъём USB Type-C, а вот все элементы управления находятся в том же месте, что и в предыдущих моделях.

Особое внимание производитель уделил основной камере смартфона. В Xperia XZ установлен 23-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый CMOS-сенсор Exmor RS с фазовым автофокусом, лазерным автофокусом, отвечающим за измерение дистанции до объекта даже в условиях плохого освещения, и RGBC-IR датчик с технологией определения цвета, который отвечает за анализ цвета и правильный баланс белого. Никуда не делся и следящий автофокус, который позволяет делать чёткие снимки движущихся объектов. Также стоит отметить, что максимальное значение ISO у камеры Xperia XZ составляет 12 800. Запуск камеры из режима ожидания происходит всего за 0,6 секунды, а в самом приложении появился режим с ручными настройками таких параметров, как скорость затвора и фокусировка.

С ростом популярности видеороликов среди пользователей социальных сетей Sony решила оснастить камеру Xperia XZ системой стабилизации изображения Sony SteadyShot и Intelligent Active Mode, которые применяются в видеокамерах Sony Handycam. Пятиосевая стабилизация в видеокамере новинки позволяет получить ровное качество видеоизображения даже при съёмке в движении или при максимальном увеличении.

Для любителей селфи в Xperia XZ установлен 13-мегапиксельный фронтальный сенсор. Светочувствительность ISO 6 400 и широкоугольный 90-градусный 22-мм объектив позволяют делать качественные снимки даже при низкой освещённости или при съёмке группы людей. Кроме того, Xperia XZ позволяет вести съёмку видео в разрешении 4К.

"Новые смартфоны Xperia призваны помочь вам в тех ситуациях, в которых это действительно важно, и сделать вашу жизнь удобнее и проще. Xperia XZ и Xperia X Compact позволят вам запечатлеть каждый момент именно так, как вы видите его своими глазами, днем и ночью получать четкие изображения и естественные цвета благодаря взаимодействию трех сенсоров при фотосъемке", - рассказал Хидеки Фуруми, вице-президент глобального подразделения по продажам и маркетингу Sony Mobile Communications.

Sony Xperia XZ поддерживает технологии Battery Care и Qnovo, которые позволяют вдвое продлить срок службы аккумулятора. Технология адаптивной зарядки Qnovo контролирует и корректирует поступающий ток, а Battery Care контролирует процесс зарядки с учётом привычек владельца: зарядка приостанавливается на уровне 90% и завершается лишь перед самым отключением. Также в смартфоне работает функция Xperia Tips, учитывает привычки пользователя и предлагает персональные рекомендации. Это позволяет оптимизировать использование устройства. Функция Smart Cleaner автоматически очищает кэш приложений с учетом их использования.

Технические характеристики Sony Xperia XZ:

5,2-дюймовый TRILUMINOS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
четырёхъядерный процессор Snapdragon 820;
3 ГБ оперативной памяти;
32 ГБ встроенной памяти;
23-мегапиксельная основная камера;
13-мегапиксельная фронтальная камера;
сканер отпечатков пальцев в кнопке включения;
защита от пыли и влаги;
разъём USB Type-C;
аккумулятор ёмкостью 2 900 мАч;
цвета: "Ночное Небо", "Чёрный Минерал" и "Благородная Платина".

Старт продаж Sony Xperia XZ намечен на 23 октября, а вот стоимость смартфона пока не озвучена. Аппарат будет доступен в версиях с одной или двумя SIM-картами.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/01/321168/
bizneser вне форума
Старый 02.09.2016, 07:56
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Sony Xperia XZ стал новым флагманом производителя

Сонька металась как в анекдоте про "мастер спорт майор Чингачкгук!" и назвала флагман XZ.
3ГБ оперативки - это ужас, вот на чем резать-то себестоимость, но на этих копейках - просто зашквар. Китаиси по 6 лепят и в ус не дуют.
Thunderlight вне форума
Старый 02.09.2016, 15:20
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Sony Xperia XZ стал новым флагманом производителя

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Китаиси по 6 лепят и в ус не дуют.
Китайские то лепят по 6 но в ущерб энергопотребляемости, то же дело и с процессорами от них.
gandler вне форума
Старый 02.09.2016, 18:17
#4
Любитель
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 50
Re: Sony Xperia XZ стал новым флагманом производителя

У китайцев как колесо фортуны надо прицениваться смотреть обзоры и тесты. а сони это не кот в мешке, это Sony
temauroka вне форума
Старый 02.09.2016, 20:12
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Sony Xperia XZ стал новым флагманом производителя

У сони всегда добротные телефоны были есть и будут. Только у них всех один большой недостаток - перегреваются сильно и не одна уже жалоба поступила по этому поводу.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход