MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.09.2016, 19:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Цена биткоина может стабилизироваться по мере его распространения

Исследователями Центрального банка Канады предполагается, что более широкое распространение биткоина будет влиять на волатильность данной криптовалюты.

Авторами данного исследования были изучены факторы, которые могут влиять на цены криптовалют. К таковым относят большой спрос на биткоин как средство платежного инструмента, заинтересованность в нем инвесторов и предположение, что данная цифровая валюта в перспективе будет являться одним из повседневных явлений.

"Согласно нашей модели мы можем сделать вывод, что как только биткоин будет распространяться в различные сферы, то его рыночная цена будет не так сильно подвержена воздействию спекуляции и множества других непредсказуемых действий на рынке. Также нужно упомянуть, что из-за своей широкой волатильности возможность использования криптовалюты снижается".

Исследователями также утверждается, что по своему поведению цифровая валюта у которой присутствует "фиксированная эмиссия" больше схожа на биржевые товары, чем на валюту в традиционном восприятии. Кроме того, они сообщают что частые скачки курса криптовалюты - это признак раннего ее развития.

"Сейчас казать не может точно никто. Все зависит от многих факторов, вследствие которых биткоин может снизиться".



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход