MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 31.08.2016, 23:09
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Британские регуляторы пересмотрят сделку производителя банкоматов Diebold с Wincor

Британский регулятор по вопросам конкуренции и рынков (CMA) настоял на проведении дополнительных проверок в рамках анализа сделки гиганта банкоматного рынка Diebold и немецкой компании Wincor на 1,8 млрд долларов США.

Эксперты опасаются, что такая сделка окажет существенное негативное влияние на уровень конкуренции среди производителей банкоматов в Великобритании, так как после слияния единственным крупным конкурентом компании останется NCR, передает портал Finextra.

Свои опасения представители CMA передали Diebold в начале августа, попросив компанию представить свои предложения по решению сложившейся ситуации, однако «удовлетворительных» идей не последовало, отметили в финрегуляторе.

Предполагается, что окончательное решение будет принято не позднее 13 февраля 2017 года группой независимых экспертов совместно с аналитиками из CMA.

При этом регуляторы других стран сделку уже одобрили.

По мнению экспертов, сделка с Wincor поможет Diebold стать лидером рынка производителей банкоматов с 35%-ной долей рынка и оставить своего главного конкурента – компанию NCR – с долей в 25%.

Источник. https://banks.eu/news/info/3943/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход