MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.08.2016, 21:13
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Thunder Network сократит время возврата офф-чейн транзакций в биткойне

Thunder Network сократит время возврата офф-чейн транзакций в биткойне


Компания Blockchain.info сообщила о ведущейся работе над улучшением проекта Thunder Network. Проект позволит быстрее осуществлять взаиморасчеты и сократить время возврата средств по офф-чейн транзакциям.

Thunder Network был представлен в мае этого года в виде прототипа. Проект является альтернативной сетью нод, которая позволяет проводить офф-чейн платежи в течение считанных секунд, записывая их в блокчейн только по мере необходимости. Как тогда заявили в Blockchain, его можно считать первой имплементацией протокола Lightning Network.

В настоящий момент разработчики продолжают тестирование системы, после которого планируют выпустить бета-версию. Однако обработка офф-чейн транзакций на деле является не такой простой задачей, как это может показаться.

В свежей записи в блоге разработчики рассказали о такой функции Thunder Network, как возможность возврата средств, которую призвана обеспечить система двухслойного платежа (dual-tx). Эта система позволяет существенно снизить время ожидания возврата.

«Dual-tx добавляет второй слой между отправкой платежа и ожиданием, что дает возможность разделить процессы получения платежа и времени ожидания по возможному возврату средств. Если получатель платежа хочет использовать средства, он транслирует вторую транзакцию, которая позволит ему запросить выходы по этой транзакции после задержи ожидания по возможной отмене транзакции», — говорится в собщении разработчиков.

В существующих имплементациях возникают проблемы, если одна из сторон транзакции пытается обмануть систему. Однако в случае с Thunder Network появляется возможность получить возврат из второго слоя. По разъяснению разработчиков, вторая транзакция действует как своего рода сетка безопасности, позволяя стороне, транслирующей первоначальную транзакцию, требовать возврата средств.

Thunder Network предполагает проведение платежа в течение одного дня при двухнедельном периоде ожидания по возврату, и это намного быстрее имеющихся на сегодняшний день решений.

Хотя команда Blockchain.info и надеется на то, что практическое применение кода против нечестных пользователей так и не будет востребовано, свойственная людям жажда наживы заставляет разработчиков учесть все возможные случаи.

Как отмечается в блоге, код Thunder Network находится в открытом доступе, и все желающие могут принять участие в его дальнейшем тестировании.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход