MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2016, 18:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Глава корпорации Apple шантажирует ЕС сокращением инвестиций и рабочих мест



Относительно недавно Европейская Комиссия отправила официальную претензию в адрес корпорации Apple о том, что она обязана, в самое ближайшее время, вернуть в виде налогов, в казну Ирландии 13 млрд евро, плюс проценты, за просрочку оплаты налоговых платежей. Если корпорация не выполнит требование Еврокомиссии, то на неё будут наложены штрафные санкции. Как вы думаете, какая последовала реакция на требования властей ЕС, со стороны корпорации Apple? Вчера было опубликовано открытое письмо от лица Тима Кука, занимающего должность главы американской корпорации Apple в адрес Европейского Союза. И как по мне, это письмо не чем иным, как настоящим шантажом не назвать.

В опубликованном письме, Тим Кук практически в открытую даёт понять властям Европейского Экономического Союза, что их решение является незаконным. Как заявляет в письме Тим Кук, если подчинённая ему корпорация выполнит требования Еврокомиссии, то это станет прецедентом, а это, в свою очередь, будет иметь серьёзные и далеко идущие последствия для всей экономики Европейского Союза.

Как пишет Тим Кук, принятое Еврокомиссией решение, если его не отзовут, будет иметь самое глубокое и вредное влияние на инвестиционный климат на территории Экономического Союза. А это, в свою очередь, повлечёт за собой деградацию рынка труда и появлению большого количества безработных.

Есть в письме ещё одна существенная деталь, на которую сейчас стоит обратить внимание инвесторам. Глава корпорации Apple решил почему-то вспомнить про суверенитет государств-членов Европейского Союза. Ведь, по мнению Тима Кука, требования к руководимой им компании нанесут сокрушительный удар по суверенитету государств-членов Европейского Экономического Союза, в вопросе фискальной и налоговой политики. При этом самого себя, и своих сотрудников Тим Кук более не приписывает к юрисдикции какого-то государства. Он в открытую называет и себя и своих сотрудников гражданами корпорации.

После прочтения этого письма теперь стоит вспомнить о вышедшей Великобритании из состава ЕС. Как считают многие специалисты, правительство Британии начнёт проводить политику привлечения под свою юрисдикцию всех мировых корпораций, недовольных налоговым диктатом Европейской Комиссии.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход