Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,813 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:51
Старый 31.08.2016, 00:50
Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,197
УГ: 10
КП: 0.140
подарки
В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Голландский королевский монетный двор 23 августа представил вниманию золотые и серебряные монеты, посвященные работам Иеронима Босха, одного из самых известных мировых художников. Одни прозвали его художником дьявола, другие мастером иллюзий, но его работы пользовались успехом как у художников, так и у прогрессивной молодежи.

Монета, разработанная художником Даниэлем ван Ври на реверсе включает в себя элементы некоторых самых известных картин Босха. Несколько деталей из работ "Страшный суд", "Сад земных наслаждений" и "Фокусник" объединяются в коллаж. Умело включено в дизайн реверса изображение глаза в центре, которое совпадает с изображенным глазом короля Виллема Александра на аверсе. Памятный 1516 год тоже включен в текст вдоль края.

Лицевая сторона монеты включает в себя портрет короля, который основан на фотографии Виллема Александра, где он опирается головой на руку. Портрет передан детально, на аверсе также изображен год выпуска 2016.

Золотые и серебряные монеты официально будут выпущены после торжеств в Королевском монетном дворе в Утрехте, которые пройдут 16 сентября 2016 года. Монеты будут включать в себя личную метку временного управляющего монетным двором. Специальная версия будет включать в себя набор из четырех монет качества пруф с цветным выделением на реверсе элементов картин. Покрытые серебром версии монет представлены на открытке, а серебряные монеты пруф упакованы в красочную папку. Золотая монета будет помещена в полированном деревянном кейсе.

Перевод специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума  
Сказали спасибо:
tiu-bik (02.12.2016)
Старый 01.09.2016, 13:40
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 682
УГ: 35
КП: 0.062
подарки
Re: В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Стоимость монетки не указана? На каком -нибудь аукционе она будет гораздо больше стоить. Но отчего-то захотелось её приобрести.)
gandler вне форума  
Старый 02.09.2016, 23:20
Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,197
УГ: 10
КП: 0.140
подарки
Автор темы Re: В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Стоимость монетки не указана? На каком -нибудь аукционе она будет гораздо больше стоить. Но отчего-то захотелось её приобрести.)
золотая монета стоит 390 евро, серебряная 46. набор из четырех монет в коробке стоит 249 евро. вроде не так дорого.
inik1080 вне форума  
Старый 01.12.2016, 10:29
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,519
Записей в блоге: 5
УГ: 37
КП: 0.113
подарки

Монета вообще космос! Я бы серебряную добавил бы в коллекцию. Несмотря на то, что Иеронима Босха я вообще не знаю практически (с школьных времен), но памятная монета шикарна, спору нет!!!
Старый 01.12.2016, 23:06
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
УГ: 0
КП: 0.086

Очень красивая монета, на мой взгляд! Стильно оформлена, ничего лишнего! Привлекательно смотрится! Коллекционеры(нумизматы) обрадуются)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 02.12.2016, 11:55
Мастер

Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Монета вообще космос! Я бы серебряную добавил бы в коллекцию. Несмотря на то, что Иеронима Босха я вообще не знаю практически (с школьных времен), но памятная монета шикарна, спору нет!!!
Ну в Европе почитателей творчества художника довольно много, так что покупатели несомненно будут. Да и у нас поклонники художника в целом должны быть...
ktulhuF вне форума  
Старый 02.12.2016, 14:41
Специалист

Благодарностей: 282
УГ: 0
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в Европе почитателей творчества художника довольно много, так что покупатели несомненно будут. Да и у нас поклонники художника в целом должны быть...
Безусловно! Весьма ценный подарком может служить для сберегательного человека!) Серебро все-таки!) Такой себе подарок-инвестиция!)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 02.12.2016, 14:49
Мастер

Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Безусловно! Весьма ценный подарком может служить для сберегательного человека!) Серебро все-таки!) Такой себе подарок-инвестиция!)
Серебро не золото, конечно это ценный метал, но в такой монете больше будет цениться дизайн и т.д. чем стоимость метала из которого она состоит...
ktulhuF вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:51
Опции темы