MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Старый 30.08.2016, 22:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Дебаты экспертов о достоинствах двух цепей: эфириум и эфириум классик

Дебаты экспертов о достоинствах двух цепей: эфириум и эфириум классик


4 августа состоялась интересная дискуссия Let’s Talk Bitcoin посвященна эфириуму. В ней принимали участие Андреас Антонопулус (Andreas Antonopoulos), Стефани Мёрфи (Stephanie Murphy) и Адам Левайн (Adam Levine), основатель Gnosis Мартин Коппельманн (Adam Levine), Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) и соучредитель проекта эфириум Энтони Ди Лорио (Anthony Di Iorio).

Доводы сторонников хард-форка эфириума

Решение Коппельмана продолжить путь с версией эфириум после хард-форка носит сугубо практичный характер. Он считает, что разумно остаться с более популярной криптовалютой — ETH.

«По моему мнению, данное сообщество имеет большие преимущества», — заявил Коппельман в ходе своего выступления.

«Эфириум хорошо знает, как сделать, чтобы все децентрализованные приложения работали слаженно, в единственном мировом компьютере — эфириуме»

«На сегодня сложно добиться ожидаемого результата лишь в случае концентрации на одной сети»

Основатель Gnosis также отметил, что в будущем для Эфириума будет полезно внедрить кроссплатформенные приложения, связующие разные цепочки, но на данный момент лучше сосредоточиться на одной цепи.

В то время как Ethereum Classic привлек более 20% хешрейта сети эфириум, Коппельман объяснил, что для смены блокчейн разработчикам нужно время:

«Мне не интересна краткосрочная волатильность цен, я предпочитаю долгосрочные отношения, и насколько я вижу, ETH – это то, что мне нужно»

Коппельман считает, что лучше придерживаться одной цепи, не смотря на их схожесть.

«Большинство тех, кто ранее разрабатывал продукты на основе эфириум, будут и продолжать это делать», — добавил он

Аргументы сторонников эфириум классик

Хоскинсон принял сторону эфириум классик. По его утверждениям, большинство участников сообщества остались недовольны реализацией хард-форка:

«Изначально меня привлек эфириум, так как его обещания включали утверждение, что код является основным законом, а сама система должна работать согласно того, как запрограммирована».

Хоскинсон отметил, что эфириум полезен лишь в случае решения отдельных специфических задач.

«Описание эфириум чем-то напоминало описание биткойн. Изящество этой системы всегда заключалось в том, что можно написать для неё код, не оглядываясь на последствия. Таким было первоначальное предназначение эфириум; и именно на него я и подписывался»

Он считает, что заявления о доминировании любой из этих цепей являются несколько преждевременными. Он также добавил, что Ethereum Classic, возможно, станет спасением для майнеров, потому что эфириум, в конечном счете, перейдет на POS.

Rootstock, разрабатываемый RSK Labs, представляющий собой сайдчейн биткойн по функционалу будет схож с эфириумом.

В ответ на выступление Коппельмана о доминировании цепи эфириум, Хоскинсон сказал, что множество разработчиков уже сотрудничают с Ethereum Classic и он лично нанимает трех девелоперов.

Ethereum Classic: пришел, чтобы остаться?

Несмотря на то, что Ethereum Classic был на пороге смерти прежде, чем он был добавлен на платформу Poloniex, теперь у него есть достаточно сил, чтобы закрепиться в качестве альтернативы эфириума. Сторонники Classic уже разработали собственный код.

Ди Лорио добавил, что его выбор будет зависеть от запросов клиентов.

«Являясь владельцем бизнеса, я обязан изучить оба предложения. И я не разделяю подхода о выборе определенной сети. Мое решение будет основываться на потребностях собственных клиентов и принятие любого их выбора»

Как отметил Хоскинсон, Ethereum Classic имеет команду разработчиков и инструменты, позволяющие выпускать децентрализованные приложения на любой платформе. Сегодня можно выделить три основные сети, платформы для разработки смарт-контрактов: эфириум, Ethereum Classic и Rootstock.

«Если одна из них будет доминировать над остальными, и тем самым обречет остальные на смерть — это нормально», — сказал Ди Лорио

Источник
clipman77 вне форума
Старый 04.03.2018, 19:24
#2
ATH
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Дебаты экспертов о достоинствах двух цепей: эфириум и эфириум классик

Была новость, что сейчас разрабатывается функция, которая позволит откатывать транзакции назад. Дескать над разработкой стоит тот чел, который потерял много Эфиров в заблокированном кошельке... Там хакеры нашли уязвимость и удалили какой то архив. В общем, была статья о том, что один разраб из Японии отказался от участия, так как это нарушает какие то Японские законы.
ATH вне форума
Старый 24.04.2018, 23:38
#3
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
У обновленного эфира больше шансов однозначно.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход