Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,977 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:47
Старый 30.08.2016, 23:01
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 99
КП: 0.138
МТС будет выдавать абонентам микрозаймы

Мобильной компанией МТС планируется запуск выдачи для своих абонентов микрокредитов. Данная информация поступила от пресс-секретаря компании-оператора Дмитрия Солодовникова.

Со слов представителя МТС, на данный момент происходит процесс решения вопроса о выборе подрядчика – микрофинансовой организации (МФО), от лица каковой мобильный оператор планирует совершать эту услугу. Говоря о виртуальных картах, оператором будет осуществляться сотрудничество с уже известным МТС-банком.

Наибольший объем возможного займа будет составлять 15 тысяч рублей, а время для его погашения - до нескольких месяцев. Пока что не удалось обсудить ставку по микрокредитам, однако по утверждениям Солодовникова, её отметка будет находиться ниже среднерыночной. Помимо этого, оператору, в отличие от микрофинансовой организации, дана возможность использования внутренней системы оценивания кредитоспособности людей, занимающих денежные средства.

Стоит заметить, что кредитные займи от мобильного оператора МТС невозможно будет обналичить, а процесс начисления должен осуществляться при помощи виртуальной банковской карты, которую каждый может сделать на своем смартфоне. С целью оплаты товара, а также услуги с виртуальной карты, смартфон, на которое установлено специальное приложение, необходимо подносить к бесконтактным платёжным терминалам. При том, мобильное устройство должно работать на операционной системе Android. Также должна поддерживаться технология бесконтактных платежей NFC.

Как уточнялось Дмитрием Солодовниковым, сейчас NFС доступно примерно для 20% устройств, которые зарегистрированы в сети МТС, в конце же 2016 года этот показатель должен вырасти до 23%, а еще через год до 36%. В конце 2016 года, как прогнозирует компания прогнозу МТС, 25–30% касс на территории всей РФ удастся оборудовать специальными бесконтактными считывателями, позволяющим использовать приёмы платежей по технологиям MasterCard Contactless и Visa payWave.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 30.11.2016, 11:31
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.049
Re: МТС будет выдавать абонентам микрозаймы

Спасибо за такую тему, честно говоря в первые слышу о том, что МТС будет выдавать микрокоедиты, интересно по каким пуктам будут выбирать тех, кто может получить займ?
z1973z вне форума  
Старый 08.12.2016, 23:02
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 57
КП: 0.000

специально для МТС! Идея с безналичными микрозаймами хороша. тем более, когда цепляются торговые сети, которые тоже будут доплачивать за реализацию. Рост клиентов, теоретически, тоже возможен и даже больший рост я бы прогнозировала бы. Если не одно большое НО!!! В МТС у клиентов постоянно воруют деньги. Лично мне это не нравится и мне все их уловки по барабану. Так то, копейки воруют, а будут тысячи воровать. Но не долго.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 10.12.2016, 14:05
Специалист

НЕ думаю, что к примеру в ближайшее время МТС будет выдавать такие займы в Украине скорее всего такого не будет, да и реально было бы, посмотреть на такие условия и как это все будет работать.
z1973z вне форума  
Старый 10.12.2016, 17:03
Мастер

Благодарностей: 582
КП: 0.196

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
В МТС у клиентов постоянно воруют деньги.
Пруф? Пользуюсь МТС уже лет 15 если не больше, и могу сказать что это ложная информация.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
У микрозаймов МТС будут и другие отличия от традиционных – например, их нельзя будет обналичить. Займы будут зачисляться на виртуальную банковскую карту в смартфоне: чтобы заплатить, аппарат нужно будет поднести к бесконтактному терминалу в магазине, ресторане, билетной кассе и т. п. Это должен быть смартфон под управлением операционной системы Android, поддерживающий технологию бесконтактных платежей NFC, сейчас ее поддерживает 20% аппаратов, зарегистрированных в сети МТС
Впринципе идея отличная, особенно с учетом того, что процент по займам будет ниже среднерыночного. Но вот технология NFC еще не настолько развита и популярна среди пользователей, чтобы выдавать займ только для оплаты по NFC, и невозможностью обналичить эти деньги. Смысл брать займ, который ты можешь использовать в очень ограниченном количестве предприятий.

Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!
[ ### краудфандинг-проект Banana.Fund ### ] - предалагаю максимальный рефбек (подробнее)
| HYIP-ZANOZA - мега анализ HYIP проектов

Последний раз редактировалось UNTRUSTED; 10.12.2016 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
UNTRUSTED на форуме  
Старый 10.12.2016, 19:42
Заблокированный

Благодарностей: 57
КП: 0.000

Возможно они воруют не у всех, а возможно вы не замечали если для вас это не деньги. Но воруют не всегда. У меня воровали в 2008, 2010, 2016 году. В эти годы, выбрасывала симку МТС. Сейчас тоже выкинула. У моих знакомых тоже своровали. Объясняют теперь хитро, говорят что это из-за интернета, но у меня на телефоне МТС нет интернета вообще как функции...
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 10.12.2016, 19:49
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.056

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Спасибо за такую тему, честно говоря в первые слышу о том, что МТС будет выдавать микрокоедиты, интересно по каким пуктам будут выбирать тех, кто может получить займ?
Мне тоже понравилась тема, очень интересная и полезная. Я сама пользуюсь МТС, и пользуются мои родственники, я расскажу всем об этой теме.
Алёна25 вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:08
Специалист

Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась тема, очень интересная и полезная. Я сама пользуюсь МТС, и пользуются мои родственники, я расскажу всем об этой теме.
Но дело в том, что еще не факт, что МТС на самом деле будет давать займ своим клиентам. Видимо для такого займа есть свои нюансы прочие, как и везде.
z1973z вне форума  
Старый 14.12.2016, 00:22
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 55
КП: 0.020

Ничего себе, я думал после того, как обожглись на доверительных платежах с различными лимитами, скоро эту функцию прикроют, а тут наоборот развиваются в этом направлении. Полезная информация!!
romator08 на форуме  
Старый 15.12.2016, 19:38
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 88
КП: 0.123

Вот и МТС решило подработать. Но как-то неудобно, что кредит нельзя будет обналичить, тогда получается, что не каждому он будет доступен.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 21.12.2016, 14:05
Любитель

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот и МТС решило подработать. Но как-то неудобно, что кредит нельзя будет обналичить, тогда получается, что не каждому он будет доступен.
Ну это только начало, возможно дальше раскрутятся и введут функцию обналички средств. Я га такие старты смотрю нормально. сперва нужно опробовать систему, так сказать замутить, дальше можно и вносить поправки. По крайней мере, уже радуют сами проценты)
romator08 на форуме  
Старый 26.12.2016, 17:49
Специалист

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ничего себе, я думал после того, как обожглись на доверительных платежах с различными лимитами, скоро эту функцию прикроют, а тут наоборот развиваются в этом направлении. Полезная информация!!
Да полезная, а вот будут ли они реально их выдавать, это вопрос. Да и еще такая услуга думаю, что будет доступна не всем, это однозначно.
z1973z вне форума  
Старый 28.12.2016, 11:31
Любитель

Цитата:
Да полезная, а вот будут ли они реально их выдавать, это вопрос. Да и еще такая услуга думаю, что будет доступна не всем, это однозначно.
Да, в мтс очень хорошая система в этом плане. Те кто не платит, сразу попадает в черный список. Поэтому тут действительно услуга будет доступна не всем..
romator08 на форуме  
Старый 28.12.2016, 12:00
Специалист

Цитата:
Да, в мтс очень хорошая система в этом плане. Те кто не платит, сразу попадает в черный список. Поэтому тут действительно услуга будет доступна не всем..
Но в принципе посмотрим, насколько быстро эта услуга будет работать пока еще таких новостей мне не приходило и пока, еще никто займ не поучал.
z1973z вне форума  
Старый 28.12.2016, 19:23
Любитель

Цитата:
Но в принципе посмотрим, насколько быстро эта услуга будет работать пока еще таких новостей мне не приходило и пока, еще никто займ не поучал.
Да, при введении такой услуги, думаю будет массовая рассылка. А кто уж удостоится пользоваться этой услугой, уже будут решать потом сами.
romator08 на форуме  
Старый 28.12.2016, 20:25
Специалист

Цитата:
Да, при введении такой услуги, думаю будет массовая рассылка. А кто уж удостоится пользоваться этой услугой, уже будут решать потом сами.
Все таки, интересно как все это будет происходить, имею в виду выдача самого займа, насколько ли реально будет работать данная услуга и будет ли, она вообще кому полезная?
z1973z вне форума  
Старый 28.12.2016, 21:36
Любитель

Цитата:
Все таки, интересно как все это будет происходить, имею в виду выдача самого займа, насколько ли реально будет работать данная услуга и будет ли, она вообще кому полезная?
Если верить автору статьи, то подразумевается выдавать кредит меньше среднего в процентах, а это уже о многом говорит. Имею в виду то, что будет пользоваться спросом.
romator08 на форуме  
Старый 28.12.2016, 21:58
Специалист

Цитата:
Если верить автору статьи, то подразумевается выдавать кредит меньше среднего в процентах, а это уже о многом говорит. Имею в виду то, что будет пользоваться спросом.
Будет пользоваться спросом, но еще пока ничего не предлагают, поэтому стоит только немного подождать и тогда будет понять, насколько реально эта система будет работать.
z1973z вне форума  
Старый 28.12.2016, 22:00
Любитель

Цитата:
Будет пользоваться спросом, но еще пока ничего не предлагают, поэтому стоит только немного подождать и тогда будет понять, насколько реально эта система будет работать.
Это само собой) Сейчас остается только верить этой статье и думать, что все же компания что-то предпримет в этом направлении.
romator08 на форуме  
Старый 04.01.2017, 23:46
Интересующийся

Благодарностей: 58
КП: 0.074

Когда украинский МТС начнет двигаться в этом направлении? Ни у кого нету информации?
forfor на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:47
Опции темы