MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.08.2016, 18:51
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Хельсинки станут Скандинавским Blockchain хабом

Nordea - это финансовая группа предоставляющая услуги в регионе Скандинавии и Балтии. Компания продолжает свои исследования Искусственного Интеллекта(ИИ ) и blockchain приложений. Позднее в этом году холдинг запускает свой акселлератор FinTech стартапов в Стокгольме и Хельсинки. 200 стартапов подали заявку на присоединение к 3-месячной программе , которая будет осуществляться под руководством банка Nordea и его партнерами, в том числе IBM, Tata Consultancy Services и Nestholma Venture Accelerator .


Цель программы банка Nordea

Основная цель программы акселератора банка Nordeа - это поиск наиболее революционных решений в области искусственного интеллекта и Blockchain технологий. В настоящее время только 35 стартапов подали заявку через Осло в офисе банка Nordea. Банк Nordeа выберет лучшие 20 стартапов, которые будут работать с компанией.

Ян Сирич, руководитель отдела экспериментирования и обучения в банке Nordea, заявил :

"Идея заключается в том, чтобы узнать и найти новые деловые и партнерские возможности на основе сотрудничества и, в конечном счете, обеспечить лучшие иновационные услуги для клиентов банка Nordea. Одна из задач банка Nordeа касающаяся стартапов заключается в том, чтобы придумать хорошие идеи в рамках новых технологий, таких как когнитивные вычисления, искусственного интеллекта в банковском и финансовом секторе с использованием blockchain технологии ".


Первые результаты акселератора банка Nordea

Первый акселератор Нордеа в период 2015-2016 годов создал 12-стартапов. Что привело к появлению двух крупных стартапов, Дженни и Feelingstream, получивших 600000 евро финансовой поддержки, предоставленной банком и его партнерами. После первой программы акселератора все 12 стартапов все еще активны и процветают.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/helsi...blockchain-hub

https://text.ru/antiplagiat/57c59b4811528
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход