MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.08.2016, 14:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
OpenDime одноразовый аппаратный кошелёк от CoinKite

Биткоин существует в киберпространстве, и использовать металл для хранения закрытого ключа так же бессмысленно, как распечатывать Википедию. Переход от нового формата к старому сводит на нет все преимущества криптовалюты и сопровождается целым рядом проблем.

Так или иначе, но компания CoinKite поступила со своей новой копилкой OpenDime немного по-другому. Их инновационный продукт представляет собой нечто среднее между аппаратным кошельком и материальным биткоином. Фактически, OpenDime - это одноразовый аппаратный кошелёк. Любой пользователь может быстро проверить его баланс и убедиться, что закрытый ключ никому не известен. Пользователи могут многократно пополнять OpenDime, однако потратить накопленные средства можно только один раз.

Внешне устройство имеет форму небольшой флешки с прозрачной наклейкой на одном конце, под которой находится плата и два световых LED-индикатора.
При первом включении компьютер видит OpenDime как обычное USB-устройство. Согласно инструкции устройства, на него необходимо добавить 256 KB информации, из которой генерируется случайная пара ключей.

После этого OpenDime, собственно, и превращается в копилку биткоинов. При включении в порт USB на устройстве загорается зелёный индикатор, означая, что закрытый ключ защищён. На компьютере OpenDime также отображает открытый ключ с соответствующим QR-кодом. Пользователи могут проверить закрытый ключ на предмет безопасности. Для этого может использоваться любое ПО, которое может подтверждать подписи Биткоина.

Проще говоря, устройство действительно напоминает копилку. Единственный путь к получению хранящихся в нём биткоинов – сломать устройство.
После этого при включении в порт USB индикаторы загорятся красным, а файлы, которые находятся внутри OpenDime, изменятся, открывая закрытый ключ.

Несколько вариантов использования

Несомненно, главной особенностью устройства является возможность совершать анонимные транзакции вне блокчейна. Вместо того, чтобы отправлять биткоины, OpenDime можно просто передать из рук в руки.

Если сравнивать с обычным аппаратным кошельком, у OpenDime имеются свои достоинства и недостатки. Как уже говорилось, забрать средства из устройства можно только один раз, тогда как традиционные "железные" кошельки можно использовать бесконечно. Преимущество OpenDime в том, что его можно загрузить биткоинами, а впоследствии продать. В отличие от аппаратных кошельков или монет, покупатель может быть уверен, что продавец никогда не имел доступа к закрытому ключу устройства.

Конечно, аппаратные девайсы очень функциональны, и обязательно должны иметься у серьёзных пользователей биткоинов. Но вещь, с помощью которой можно безопасно приобрести другую вещь, передав её физически – это что-то новое. Это совершенно новый вид продукта, успешно соединяющий в себе материальные и цифровые деньги.

Возможно, платить 15 долларов за одноразовое устройство к
ому-то покажется глупым. С другой стороны, никто не предлагает использовать OpenDime для оплаты напитка. Такое устройство пригодится для покупки автомобиля, дома или чего-то ещё, по сравнению с чем 15 долларов ничего не значат. Ещё лучше - с его помощью можно учить детей (или же некоторых взрослых с низким уровнем самодисциплины) экономить деньги.
Другими словами, это новая цифровая копилка для цифровой эпохи.


Источник: Источник:https://coinjournal.net/review-opendi...-bank-bitcoin/
Сергей Горин вне форума
Старый 30.08.2016, 17:51
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: OpenDime одноразовый аппаратный кошелёк от CoinKite

Спасибо за интересный пост!
PonySWAG1337 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход