MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2016, 22:19
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
DASH теперь поддерживается ещё на одной пластиковой карте

Теперь, благодаря ещё одной карте с поддержкой Dash, вы можете совершать ежедневные покупки у обычных продавцов с помощью этой криптовалюты.

Bitwala, сервис оплаты счетов с помощью криптовалюты, также выпустил свою дебетовую карту. В дополнение к биткойн, карту можно пополнять другими криптовалютами, включая Dash.

По словам Джеффа Галласа, комьюнити-менеджера Bitwala, карта поддерживает функциональность ShapeShift, что позволяет использовать для оплаты исключительно Dash:

«Вы можете использовать Dash, чтобы пополнять дебетовую карту Bitwala, и оплачивать все счета и банковские переводы этой валютой. Поэтому теперь жить, используя исключительно Dash (или любую другую поддерживаемую криптовалюту), действительно возможно! Не только в теории, но и на практике

Bitwala вполне можно назвать первой общедоступной дебетовой картой Dash. Shakepay.co также заявила о выпуске дебетовой карты Dash, но её разработка всё ещё находится в стадии бета, и она недоступна широкой публике. Также SpectroCoin анонсировала выпуск дебетовой карты Dash, который запланирован на середину августа.

У биткойн есть значительное преимущество в сфере дебетовых карт

Выпуск карт имеет большое значение для развития и внедрения Dash, но биткойн по-прежнему остается устойчивым лидером в сфере дебетовых карт с поддержкой криптовалют. Сейчас есть как минимум 10 дебетовых карт биткойн от разных поставщиков, чей баланс можно пополнять напрямую с помощью этой валюты. И лишь одна карта поддерживает Dash и только за счет использования ShapeShift для конвертации ее в биткойн.

По сравнению с Dash, дебетовые карты биткойн имеют два важных преимущества: распространенность и конфиденциальность. Для начала скажем, что только две дебетовые карты биткойн, от Coinbase и BitPay, сейчас доступны в США. А Bitwala недоступна, и, значит, пользователям Dash не повезло. Кроме того, Bitwala во всех случаях требует, чтобы клиенты отправляли удостоверение личности для процедуры идентификации и в целях предотвращения отмывания денег. CryptoPay и Wirex, которые сейчас не принимают Dash, предлагают возможность сохранения анонимности дебетовых карт Bitcoin, пока их лимит не превысит 2 500$, что дает пользователям Bitcoin более приватный, но временный, вариант.

Теоретически возможно жить, используя только лишь Dash


Благодаря сотрудничеству Bitwala и ShapeShift, стало теоретически возможным и реальным жить исключительно за счет дохода в Dash. Можно легко оплачивать криптовалютой основные счета, которые охватывают большую часть расходов. С появлением дебетовой карты теперь можно жить, расплачиваясь только Dash, хотя и не напрямую.

Следующим шагом к полному внедрению будет увеличение доли товаров и услуг, доступных для приобретения за Dash напрямую, без опоры на сторонние системы для промежуточной конвертации.


Источник: Источник:https://thedashtimes.com/2016/08/25/d...er-debit-card/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход