MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.08.2016, 13:21
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Notonthehighstreet.com - сайт для продажи изделий ручной работы, привлек $27,5 млн


Интернет-магазин по продаже изделий ручной работы из Великобритании Notonthehighstreet.com, привлек 27,5 миллионов долларов инвестиций. Этот раунд финансирования проходил во главе с медиакомпанией из Германии Hubert Burda Media. Также в раунде финансирования принимали участие уже существующие инвесторы Index Ventures, Industry Ventures и Eight Roads Ventures.

Сайт Notonthehighstreet.com был основан еще в 2006 году в Лондоне, и очень похож на интернет-магазин основанный в 2005 году и давно разместившую свои акции на фондовой бирже США - компанию Etsy. Обе площадки являются отличным инструментом для творческих людей, продавать свои изделия ручной работы имеющие всего один или несколько экземпляров. Самым большим отличие площадок является необходимость на одной из них подавать заявку на одобрение. Если работа понравилась модераторам, то она может быть добавлена на площадку для последующей продажи, если нет, мастер получает отказ.

Сегодняшняя новость о привлечении инвестиций, помогла компании пересечь отметку в 68 миллионов долларов общего объема финансирования. Средства полученные в этом этапе, будут использованы для улучшения программного обеспечения сайта, расширения маркетинга и увеличения числа категорий, для более удобного поиска.

Как сказал Мартин Веисс, управляющий директор Burda Principal Investments, Notonthehighstreet.com использует классическую модель бизнеса в электронной коммерции, что очень хорошо подходит для инвестиционного портфеля фонда. Инвесторы видят потенциальный рост подобного бизнеса как в Великобритании, так и за ее пределами.

Больше всего компания известна и развита в Соединенном Королевстве, но по статистике прошлого года, отправка изделий была осуществлена в 154 страны по всему миру, хотя это всего 5% от общего числа продаж. Потому компания стремиться не только осуществить экспансию на другие рынки, но и позволить мастерам с других стран начать продавать с помощью Notonthehighstreet.com.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход