Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:57
Старый 18.11.2016, 21:36
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 169
УГ: 0
КП: 0.092
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Да получил я уже свою «компенсацию» и пособие получал , не маленькое , так как попал под «реорганизацию» вот только 420 человек просто выкинули на улицу и тех кто согласился взяли на вновь организованную «фирму»,
Так часто делают, сама участвовала в такой реорганизации. Фирма закрылась и открылась с тем же названием, писали заявления одновременно на увольнение и прием. Но второй раз отказалась писать на прием и ушла с компенсацией. Все по закону, а работу всегда можно найти, главное желание.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 21:50
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 299
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от nin ka Посмотреть сообщение
Все ругают ипотеку, но все ее берут. Потому что для русского человека - исполнение мечты -свои 33 квадратных метра. Ну взять даже для одинокого студию в полтора комнаты! Разумеется не для семьи такое, но жить вполне даже можно и убираться проще..
Зато легко можно отказать даже лучшему другу когда просит денег - не могу, братишка, у меня ипотека...
Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
Mracobec вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:11
Специалист

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Ну при этом и тратиться при друге нельзя. Потому что он увидит, что деньги то у вас есть, даже с ипотекой. И поймет, что дело вовсе не в ней, а в нем)
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:34
Специалист

КП: 0.101

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Отношение к ипотеки, как к любому кредитованию может быть разное у людей, одни не против взять кредит, а другие предпочитают откладывать на покупку чего-либо. Но с ипотека не стиральная машина и накопить очень трудно, а если все рассчитать, что даже выгоднее получится при определенных условиях купить свое жилье на таких условиях.

У меня муж против всяких кредитов, но даже он согласился на ипотеку и поэтому мы живем в новой квартире, а могли бы до сих пор откладывать и не купить, так как деньги сегодня нужны уже под другие цели.
Накопить можно, если умеешь копить (не тратить зря деньги, казалось бы на нужные вещи) и ипотеку можно выплатить. Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
Игорь Наумов вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:47
Специалист

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Однако, тут одно важное условие: Ваш возраст, здоровье и стабильный заработок!
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:54
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 48
УГ: 4
КП: 0.245

Сейчас под Москвой столько Новостроек и совсем недорого и близко до столицы. Учуяли спрос и смогли грамотно его удовлетворить. Сам сейчас собираю на трешку в Люберцах за 9 млн. Работаю, вечером торгую на форексе.

торгую с FCA регулируемым брокером Tickmill
luckyfx вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:03
Специалист

Цитата:
С этим согласна, Вы точно выбрали три условия, которые необходимы при покупки жилья в ипотеку. Но если все в порядке со здоровьем, есть стабильный заработок и возраст не причина отказа со стороны банка - то я за ипотеку на все 100 процентов. Нужно выбрать банк, застройщика и стараться рассчитаться как можно скорее.
Обсуждается таким образом самый приемлимый вариант! А если по жизни получилось, что остались с голой ж... в полной ж.... Всякож бывает, и от этого никто не застрахован. И всех трех условий нет, от слова совсем! Тогда что? Твой дом ближайшая посадка? Чаще всего обсуждаются, да и говорят по СМИ про оптимальные условия, но ведь не у всех они есть,
Игорь Наумов вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:19
Специалист

Цитата:
Твой дом ближайшая посадка?
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:24
Специалист

Цитата:
Тогда надо заработать на жилье. Разные есть варианты, опять же все рассчитать и откладывать (как бы не банально это звучало). У меня знакомый бизнесмен, взял кредит и сильно прогорел. Продал все - двухэтажную элитную квартиру, машину, бизнес и всеравно остался должен. Он продал загородный дом и купил небольшую дачу и стал жить там. Друзья ему сочувствовали, потом я стала слышать как он торгует на рынке петрушкой. Сочувствовали еще больше, жалели. А потом узнали что он расплатился с долгами и купил уже квартиру. Он на петрушки и другой зелени смог неплохо заработать. Поэтому не надо так узко воспринимать жизнь, надо искать разные возможности и использовать их.
Согласен. Я про то, что ипотека не всегда доступна. Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.

У меня знакомый, начинал на рынке торговать пшеницей...различным зерном. Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
Игорь Наумов вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:27
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 411
УГ: 2
КП: 0.041

Да каждому своё некоторые только языком шлёпать могут вон у меня сосед квартиру уже лет десять хочет купить как забухает так с роботы выгонят опять ищет и копит типо того , но зато не унывает никогда....
МОЛ вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:42
Специалист

Цитата:
Сразу после перестройки, а до этого работал директором завода. Сейчас двухэтажный дом и ездит на мерсе! Опять же, здесь тоже воля случая!
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.
Цитата:
Она подходит людям до 30, максимум 35 лет. А дальше - это кабала, по другому и не скажешь.
Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:49
Мастер

Да ипотеку нужно было брать когда был бум ипотечный всё более мение стабильно было и брать в рублях многим давали а сейчас деньги банки не с таким интузиазмом раздают....
МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:17
Sou
Топ Мастер

Благодарностей: 27,605
УГ: 5
КП: 0.182
подарки
награды Волшебный горшочек 

Я с ужасом думаю о тех людях, которые берут ипотеку, понятно, конечно, что от безысходности берут, потому как накопить не представляет возможности. Но суммы процентов по кредиту, конечно, не слабонервных.

Бот Viktoria! Лучший навигатор в мире инвестиций! | Прокачать битки bitboomblog.com
Инвестирую через MONHYIP | Hyip-cruiser.com - Рефбэк до 5000%, бонусы
GRASPGOLD.COM - RCB монитор |
---Свободное место, предложения в личку!---
HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB - 5000% - HyipClub.Club
Sou на форуме  
Старый 19.11.2016, 12:53
Специалист

Благодарностей: 222
КП: 0.062
подарки

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Если предприятие не дышит на «ладан» то хоть какая то защита от «реорганизации» персонала. Хоть и весьма призрачная, но за не имением лучшего..
Ну скажем так государственная структура а если быть точнее. то это школа, в школе всегда будут учиться дети и ее не закроют. Поэтому в этом плане страха нет.А вот по поводу ипотеки это уже другой вопрос, брать или нет решает каждый.
Aless33 вне форума  
Старый 19.11.2016, 13:33
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 13,499
УГ: 9
КП: 0.302
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мы часто слышим, что ипотека практически недоступна.
я бы на месте МГ фотку бы не стал публиковать . общество не очень любит и не доверяет семитским фейсам .
oak tree вне форума  
Старый 19.11.2016, 16:44
Специалист

Цитата:
Да, примеров таких достаточно, все от человека зависит. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. От Ваших сообщений веет пессимизмом.

Я брала ипотеку уже после 40, с возрастом то как связано? И почему кабала, если ипотеку брать после 35 лет?
Там такие проценты! Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 19.11.2016, 16:51
Профессионал

Благодарностей: 409
УГ: 3
КП: 0.058
подарки

Игорь Наумов, правильно все можно, если очень хотеть, просто нужно как в можно более молодом возрасте об начинать задумываться
allexbl вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:19
Специалист

Цитата:
Это сколько же надо зарабатывать, чтобы процент заплатить и при этом себя не сильно ограничивать? По мне так лучше домик в деревне, в районе 50 км., от какого-либо большого города.
Ну, тут надо выбирать, либо ипотека, либо "себя не в чем не ограничивать". Ради квартиры можно и ограничить год, другой. Главное, чтобы была нормальная работа и выплачивали вовремя зарплату. А про домик, вы верно заметили, если выбирать квартиру или свой дом - сейчас бы выбрала - дом.
Живая вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:21
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.057

Купить в ипотеку, обставить мебелью и сразу сдать по договору в долгосрочную аренду с первоначальным платежом за 6 месяцев
Lina55 вне форума  
Старый 19.11.2016, 19:28
Мастер

Конечно пожить в новой квартире пожить любой хочет но далеко не каждому в этой стране это при таких зарплатах особенно в регионах если с нуля некоторые и за всю жизнь на первый взнос накопить и жизни не хватит даже если на воде и хлебе сидеть.....
МОЛ вне форума  
Ответить
Метки
недвижимость, новости, финансовая перспектива, финансовая свобода, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:57
Опции темы