Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,754 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:28
Старый 16.11.2016, 20:25
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 73
КП: 0.114
Re: Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Моя подруга накопила на однушку,но два года во всем себе отказывала.
Я на ее месте купила в стройке студию, получила возврат по госпрограмме - "поддержка застройщика" и после сдачи продала - купила за 800 руб, 300 государство вернуло, продала за 1,5 млн.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А вы первый взнос сколько делали ли вообще без взноса? Просто что то выплаты слишком маленькие мне кажется с такими выплатами я бы сам взял ипотеку.......
Я уже писала выше, брала под 11,5 процентов на 7 лет. Первый взнос был 60 процентов от стоимости квартиры. Платила досрочно, ниже 60 тыс в месяц не платила, несколько раз погашала по 100 тыс. Каждый раз мне пересчитывали сумму платежа и я видела как сокращается сумма за услуги банка. Выплатила за год с лишним. Переплатила не больше сотни.

Последний раз редактировалось Живая; 16.11.2016 в 20:27.
Живая вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:25
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 87
КП: 0.142

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот это точно. Когда неизвестно что творится с курсом валют и плюс в договорах на ипотеку мелким шрифтом написано, что "возможно" при инфляции и росте цен может меняться и процент по кредиту. Разве что работая в банке и зная с точностью до мелочей всю внутренность можно рискнуть не с риском для себя.
Ну вот сегодня по ящику сказали что рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их , но мне вот видится и обратная сторона даже если и найдешь работу по лучше, тебя не рассчитают, ибо «нельзя», да и вообще с работником можно творить что угодно и или он уйдет «по статье» или смирится .
kuz9 вне форума  
Старый 16.11.2016, 23:54
Профессионал

Благодарностей: 252
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да ну пока же держится курс на отметке 63-66 рубля уже немалое время.
Я думаю, таких скачков как в прошлом году не будет, несмотря на экономическое положение в стране
Я допускаю, что может не быть скачков. Но готовлюсь к худшему. Мало ли что нефть покажет в ближайшее время. Она дама такая, с характером
Mracobec вне форума  
Старый 17.11.2016, 00:31
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 38
КП: 0.047

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Ипотека какая бы она не была плохая почти единственный шанс обзавестись своим жильем, накопить вообще не вариант
сложновато... особенно молодому!!

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек!
АПАРАТ вне форума  
Старый 17.11.2016, 06:31
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 31
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я на ее месте купила в стройке студию, получила возврат по госпрограмме - "поддержка застройщика" и после сдачи продала - купила за 800 руб, 300 государство вернуло, продала за 1,5 млн.

Я уже писала выше, брала под 11,5 процентов на 7 лет. Первый взнос был 60 процентов от стоимости квартиры. Платила досрочно, ниже 60 тыс в месяц не платила, несколько раз погашала по 100 тыс. Каждый раз мне пересчитывали сумму платежа и я видела как сокращается сумма за услуги банка. Выплатила за год с лишним. Переплатила не больше сотни.
Да,примерно также и у нее получилось.Какие цены низкие,у нас ниже 2,5 миллионов даже однушек нет.Да и студий тоже,почти все квартиры идут со свободной планировкой
Арлекино на форуме  
Старый 17.11.2016, 07:30
Любитель

Благодарностей: 45
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Мне кажется, любая ипотека таит в себе риск, даже под самый льготный процент на полвека. Выдавший ее банк может разориться, его долги выкупит какой-нибудь алчный финансист и начнет через суд вымогать досрочное погашение или потребует отдать квартиру. И придется ходить заемщику по судам. А вот если он копит деньги столько же времени, сколько действует ипотека, то ему не страшны ни банкиры, ни суды, - только домушники.
Ну что то вы уж все в таких черных красках описАли, что не быть не жить. Я брала ипотеку и погасила ее по истечении трех лет. Не так страшен черт.... Просто надо не много вперед смотреть и оценивать возможности. Тогда будет все в порядке. Ипотека - это выход, хотя и не простой..
Elyz вне форума  
Старый 17.11.2016, 09:41
Любитель

Цитата:
Ну вот сегодня по ящику сказали что рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их , но мне вот видится и обратная сторона даже если и найдешь работу по лучше, тебя не рассчитают, ибо «нельзя», да и вообще с работником можно творить что угодно и или он уйдет «по статье» или смирится
Что Вы такое говорите, конечно, разные бывают ситуации, но Трудовой кодекс никто не отменял, а он защищает права работника, инспекция по труду всегда на стороне работника. Если с кем-то поступают не законно, нужно знать свои права и отстаивать их.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Какие цены низкие,у нас ниже 2,5 миллионов даже однушек нет.
У нас не самые низкие цены, я бы сказала. Я покупала студию в стройке за 800 тыс руб, четыре года назад, сейчас цены на нее подросли, но за миллион можно купить. А трешку я покупала за 2,8 млн руб.

Последний раз редактировалось Живая; 17.11.2016 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Живая вне форума  
Старый 17.11.2016, 11:07
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 454
КП: 0.247

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ипотека - это выход, хотя и не простой..
Мне кажется, это выход для любителей рискнуть, причем по-крупному, и вот судя по репортажам про обманутых дольщиков, решивших взять ипотеку на недостроенные квартиры, эти рисковые операции все чаще оказываются даже более провальными, чем просто неплатежеспособность заемщика. А вот если бы покупатель недостроенной квартиры не брал на нее кредит, а спокойно копил свои трудовые деньги, то ни процентов по займу не платил бы, ни в долгострое-недострое второпях квартиру не купил бы.
FMFM вне форума  
Старый 17.11.2016, 11:15
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.068

Живая, ну это реально в том случае если проект таки дойдет до завершения, и дом достроят, а не будут в итоге с голыми штанами
allexbl на форуме  
Старый 17.11.2016, 11:15
Профессионал

Благодарностей: 275
КП: 0.067

И потека для многих это единственный вариант решением с жильём особенно молодым семьям если помогут родители то вполне можно с этим вариантом заморачиватся.....
МОЛ вне форума  
Старый 17.11.2016, 11:22
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.068

МОЛ, вот на это и идет расчет у тех кто выдает эти средства на ипотеку, зная что многие предпочитают этот вариант нежели покупать самому, что не есть хорошо
allexbl на форуме  
Старый 17.11.2016, 14:08
Любитель

Благодарностей: 31
КП: 0.127

Цитата:
Что Вы такое говорите, конечно, разные бывают ситуации, но Трудовой кодекс никто не отменял, а он защищает права работника, инспекция по труду всегда на стороне работника. Если с кем-то поступают не законно, нужно знать свои права и отстаивать их.

добавлено через 3 минуты

У нас не самые низкие цены, я бы сказала. Я покупала студию в стройке за 800 тыс руб, четыре года назад, сейчас цены на нее подросли, но за миллион можно купить. А трешку я покупала за 2,8 млн руб.
У нас трешка простая в самом захудалом районе от 4 млн) Причем там и площадь будет не айс. Это хорошо, что все правильно рассчитали.
Арлекино на форуме  
Старый 17.11.2016, 14:41
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
КП: 0.006

В Беларуси вообще никогда не будет своего жилья, государство строит кизы и сдает квартиры,.
vipdelfin вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:13
Любитель

Цитата:
Да ладно, это Фантастика, и сюжет для сказочных передач. Таких идеалистов, инспекторов, на всю страну не хватит. А и что загадывать, поживем посмотрим.
Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
сложновато... особенно молодому!!
Альтернатива Сруб в Тайге, своими руками… Вариант?
kuz9 вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:24
Любитель

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ну это реально в том случае если проект таки дойдет до завершения, и дом достроят, а не будут в итоге с голыми штанами
Понятное дело, но Вы когда будете выбирать жилье под ипотеку, наверное, будете изучать вопрос. Сейчас многие застройщики имеют субсидию от государство, строят жилье для военнослужащих и прочее. У меня был именно такой застройщик, я в нем была полностью уверенна. Если есть хоть малейшее сомнение, то не надо связываться, конечно.
Живая вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:27
Любитель

Благодарностей: 65
КП: 0.076

Цитата:
рассматривают «неувольняемость» людей с ипотеками, дабы защитить их
Я тоже это слышала при чем давно слышала. Многие у меня на работе знакомые и полезли в ипотеки именно потому, что на работе увольнения процветают, а они уже как бы защищены на рабочем месте хотя бы тем, что у них кредит висит. Но это не дело.
Aless33 вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:28
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 38
КП: 0.047

Цитата:
Сейчас многие застройщики имеют субсидию от государство
да есть такое дело...

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек!
АПАРАТ вне форума  
Старый 17.11.2016, 16:32
Любитель

Цитата:
Да ладно, это Фантастика, и сюжет для сказочных передач. Таких идеалистов, инспекторов, на всю страну не хватит. А и что загадывать, поживем посмотрим.
а Вы что тоже считаете, что у нас:
Цитата:
вообще с работником можно творить что угодно
Напрасно, сколько бы нарушений не было в разных компаниях, нужно отстаивать свои права, я в этом убеждена. Так может написать только человек, который позволять работодателю относится к себе как к бесправному существу. Я сама проработала ни один год в кадрах и знаю как руководство компании боится инспекций по труду и всяких проверок. Поэтому если даже случилось незаконное увольнение, нужно жаловаться в трудовую инспекцию, тем более сегодня это не трудно сделать - достаточно написать электронное письмо на ее сайте. ТИ сразу затребует необходимые документы для проверки и большая вероятность, что если вы и не будете работать в этой организации, то компенсацию получите.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 16:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я тоже это слышала при чем давно слышала. Многие у меня на работе знакомые и полезли в ипотеки именно потому, что на работе увольнения процветают, а они уже как бы защищены на рабочем месте хотя бы тем, что у них кредит висит. Но это не дело.
Если предприятие не дышит на «ладан» то хоть какая то защита от «реорганизации» персонала. Хоть и весьма призрачная, но за не имением лучшего..
Цитата:
а Вы что тоже считаете, что у нас:

Напрасно, сколько бы нарушений не было в разных компаниях, нужно отстаивать свои права, я в этом убеждена. Так может написать только человек, который позволять работодателю относится к себе как к бесправному существу. Я сама проработала ни один год в кадрах и знаю как руководство компании боится инспекций по труду и всяких проверок. Поэтому если даже случилось незаконное увольнение, нужно жаловаться в трудовую инспекцию, тем более сегодня это не трудно сделать - достаточно написать электронное письмо на ее сайте. ТИ сразу затребует необходимые документы для проверки и большая вероятность, что если вы и не будете работать в этой организации, то компенсацию получите.
Да получил я уже свою «компенсацию» и пособие получал , не маленькое , так как попал под «реорганизацию» вот только 420 человек просто выкинули на улицу и тех кто согласился взяли на вновь организованную «фирму», да так интересно замутили , которая начала делать тоже что и мы только дешевле , для предприятия, а кто не согласился уходить в «фирму» те пошли под «сокращение» с выплатами и прочим, все это «Соблюдение» было со скрипом, на грани фола.
Так что я не считаю я увидел , как решают комиссии, нас 10 человек «не согласных», собрали пробубнели «приговор» , сказали что возражения не принимаются и …. Удалились «отмечать».
Я не жалею что так вышло, но что было то было.
kuz9 вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:18
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.100

Все ругают ипотеку, но все ее берут. Потому что для русского человека - исполнение мечты -свои 33 квадратных метра. Ну взять даже для одинокого студию в полтора комнаты! Разумеется не для семьи такое, но жить вполне даже можно и убираться проще..
Зато легко можно отказать даже лучшему другу когда просит денег - не могу, братишка, у меня ипотека...
nin ka вне форума  
Ответить
Метки
недвижимость, новости, финансовая перспектива, финансовая свобода, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:28
Опции темы