MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Старый 26.08.2016, 21:14
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Почему Ethereum Classic — отличная инвестиция?

Почему Ethereum Classic — отличная инвестиция?


Рождение Ethereum Classic привело к дебатам в криптосообществе. То, что началось с обычного хард-форка, вызванного нападением на The DAO, превратилось в разделение сети эфира на две цепи.

Соревнование между обеими цепями ужесточилось, и рынки превратились в поле боя. Обе монеты доминируют по ликвидности среди альткоинов и, как правило, имеют обратную корреляцию друг с другом.

Со стороны трейдинга ЕТС может иметь более большой потенциал повышения, потому как его рыночная капитализация ниже, а темпы развития отрасли выше.

Вот причины, по которым ЕТС может быть хорошим инвестиционным активом.

Устойчивость

Ethereum Classic начал свое существование с небольшой идеи и превратился в зверя, как только Poloniex интегрировал монету. Создание нового рынка привело к негодованию тех, кто поддержал форк эфира.

В течение первых двух дней люди рассматривали ЕТС как возможность получить свободные деньги, но были предприняты попытки для предотвращения его забвения. Несмотря на усилия людей, осуществляющих попытки умертвить форк, цена оживилась и уже на третий день извлекла прибыль близко 500%. В конечном счете, объем торговли ЕТС превзошел объем торговли ETH, поскольку трейдеры увидели возможность получить прибыль.

Один из крупнейших майнеров эфира, Чандлер Го (Chandler Guo) угрожал атакой с 51% хешрэйта на Ethereum Classic. К общему удивлению, вместо того, чтобы осуществить нападение, Чандлер изменил мнение и стал защитником ЕТС. Он пожертвовал 120GH на защиту Ethereum Classic от скоординированного нападения манингового пула 51pool.org.


Недавно, была подорвана очередная атака против Ethereum Classic, поскольку группировка хакеров «white hat hakers» оказалась мошенниками, попытавшись осуществить дамп ЕТС на некоторых биржах. Хотя им действительно удалось снизить цену, план одержал провал, так как Poloniex заморозила их счет.

Устойчивость Ethereum Classic против непрерывных нападений показывает его реальную силу, так как чем больше атак переживет ЕТС, тем более сильным станет рынок.

Ликвидность

За прошлые 2 недели ЕТС превзошел объемы торговли ETH на 218 000 BTC. Если посмотреть на диаграммы на cryptocompare.com, то мы увидим, что 2-недельный объем ЕТС составил 611 000 BTC по сравнению с 393 000 BTC ETH.




Объем торгов — важная метрика для определения здоровья рынка. Увеличение ликвидности пробуждает интерес трейдеров и часто приводит к бычьей тенденции. Обе монеты все еще занимают самые высокие позиции по объемам в отношении других альткоинов, несмотря на недавнее снижение.

Инвестиционный капитал

Хотя Ethereum Classic испытывает недостаток в бюджете ICO, по сравнению с эфиром, возможно наличие вкладов некоторых крупных игроков в блокчейн пространство для дальнейшего развития.

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) бывший СЕО эфириума сделал существенный вклад в развитие проекта в первые годы. Теперь он поддерживает Ethereum Classic, наняв 3 разработчиков для работы над проектом.

Чандлер Го также выявил поддержку, пообещав финансировать 50% ETC торговых сборов от CHBTC, одной из самых крупных криптовалютных бирж в Китае.

Барри Сильберт (Barry Silbert), основатель Digital Currency Group, находится в активном поиске стартапов Ethereum Classic для вложения инвестиций. Данная новость всплыла на основе сообщения Барри по Slack Ethereum Classic:


«DCG ищет хороших подрядчиков, работающих над Ethereum Classic. Свистите, если у Вас есть хорошие бизнес-идеи под финансирование»
DCG инвестировал в более 70 криптовалютных компаний, включая лучшие компании, такие как Coinbase, BitPay и Ripple.

По сути, мы знаем, что если деньги вливаются в пространство, то это означает, что на горизонте следует ожидать более оптимистичных новостей.

Неизменность

Неизменность — главная ценность блокчейн, которая была нарушена в проекте эфириум. Изменение истории блокчейн на основе политических прихотей способствует созданию опасного прецедента.

У Ethereum Classic есть цель в сохранении исходного общественного договора неизменного DAPPS. ЕТС является свидетельством децентрализации и свободного выбора рынка.

Вчера GetCoin&Phonix Gruppe получили отличные новости от китайских друзей, которые были приглашены на конференцию в Китае:

«По моим данным, классика скоро памп будет, коммунити создано. Чен главный инвестор, биржи поддержку выразили» (c) cryptonyka.com
На данный момент сообщество ETC отлично понимает, кто делаем дамп цены ЕТС и с какой целью.

Источник
clipman77 вне форума
Старый 26.08.2016, 23:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Почему Ethereum Classic — отличная инвестиция?

Да, потому-что он будет сейчас расти в цене в теченни полу года.
joker775 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход