MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.08.2016, 20:55
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Rackspace собирается заключить сделку на $4.3 млрд.

Цитата:
Поставщик облачной инфраструктуры Rackspace Inc. собирается заключить частную сделку на сумму $ 4,3 млрд., об этом было объявлено сегодня утром. Сделка состоится после того как три недели распространялись спекуляции о том, что хостинг-провайдер будет искать альтернативу публичным рынкам, былым лидерам облачных услуг, которых затмили гиганты, вроде Amazon Web Services и Microsoft.
Цитата:
Компанию выкупит по $32 за акцию Apollo Global Management, LLC - частного фонд прямых инвестиций, основанный бывшим банкиром Drexel Burnham Lambert Леоном Блэком, который сейчас является одной из крупнейших в мире частных форм капитала. Он имеет под управлением $186 млрд. и описывает себя как имеющий "существенный объем проблемных экспертиз". Инвестиционная компания Searchlight Capital также сделает неопределенные "стратегические инвестиции в акционерный капитал" в Rackspace, говорится в сообщении компании.
Цитата:
Стоимость сделки составляет только шесть процентов выше вчерашней цены закрытия, и 38 процентов премии по сравнению с ценой закрытия Rackspace по 3 августа, который был последний днем перед появлением сообщений о выкупе. Rackspace сообщили неутешительный прогноз роста на 8 августа, когда компания, которая никогда не скрывал своих надежд на поиск покупателя, заявила, что она не может получить оценку, которая была бы уместна по их мнению. Акции Rackspace резко выросли в этом месяце, после того как появились сообщения о выкупе.
Цитата:
Среди других владений Apollo есть рителлер ювелирных изделий Claire’s Stores Inc., оператор казино Caesars Entertainment Corp. и круизный оператор Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. Дополнительное финансирование для сделки в настоящее время обеспечивается Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, Barclays PLC и Royal Bank of Canada, среди других.
Цитата:
Сделка “предоставит непосредственную, существенную и определенную денежную ценность для наших акционеров”, - сказал Грэм Уэстон, соучредитель и председатель компании Rackspace, в подготовленном заявлении. Сделка также позволит “Rackspace более гибко управлять бизнесом для долгосрочного экономического роста и улучшить наши продукты.”
Цитата:
Rackspace ранее был лидером в области облачных вычислений, но совсем недавно изменил направление и стал позиционировать себя в качестве консультанта и службы поддержки для других ведущих облачных платформ. Компанию отличает наличие совместно разработанной с OpenStack платформы с открытым исходным кодом, которая широко используется многими предприятиями для частных облаков. Финансирование частным капиталом является наиболее популярным безопасным убежищем для технологических компаний, стоимость акций которых уменьшается или застряла на низкой отметке. До сообщения о планах по выкупу, акции Rackspace торговались по цене от $22,69, или более чем на 70 процентов ниже его цены января 2013 года. Преобразование компании удаляет ее из сурового внимания общественных рынков и может стать первым этапом в стратегии выполнения работ, которые приведут к последующему успешному первичному публичному размещению акций. Однако необходимость обслуживать долг и выплачивать дивиденды акционерам, помимо прочего, подрывают способность компании, получить необходимые долгосрочные инвестиции.
mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/08...-in-4-3b-deal/

TTLuck2017 вне форума
Старый 28.08.2016, 09:24
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Rackspace собирается заключить сделку на $4.3 млрд.

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Дополнительное финансирование для сделки в настоящее время обеспечивается Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, Barclays PLC и Royal Bank of Canada, среди других.
солидная поддержка.
Framm вне форума
Старый 22.11.2016, 15:10
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Rackspace Inc вообще памятник надо ставить. Это один из самых старейших хостинг провайдеров в мире.
Здесь выручка у компании вообще астрономическая
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 15:13
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Rackspace Inc вообще памятник надо ставить. Это один из самых старейших хостинг провайдеров в мире.
Тоже много о них слышал. Но дорого берут.
К С вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход