MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 26.08.2016, 03:34
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Telegram бот для Криптовалюты : КриптоБот

Привет всем. Вот и я решил написать пост о своем проекте @CryptoBitBot.

Предыстория
Когда едешь в автобусе или поезде или машине и нужно посмотреть не упал ли Bitcoin или другая криптовалюта, а интернет в дороге часто очень очень медленный и загрузка всего кода страницы биржи со всеми стилями и графиками занимает очень много времени чтобы только посмотреть на цифру это приводит к потере времени. А бывает что нужно контролировать цену, и обновлять страницу часто. Или просто хочется иметь напоминалку о росте или падении курса в удобной форме. Чтобы панически не проверять цену в дороге. Лично мне этого катастрофически не хватало.

Зачем
Чтобы ускорить процесс был создан бот в мессенджере Telegram. Телефон всегда под рукой и достать его не составляет сложности. При диалоге с ботом отправляется только текст, полезная информация. Даже при очень медленном интернет доставка сообщений приходит очень быстро. У бота есть удобная клавиатура и не нужно самому писать код. В дороге очень помогает. Написан мессенджере telegram так как он популярный и поддерживает подобные проекты. Фото:



Что может
Все основные возможности предоставление кнопками меню.
1) Показать курс разных криптовалют из бирж BTC-E и Poloniex
2) Показать график криптовалют на BTC-E
3) Показать общую капитализацию криптовалют , топ криптовалют и отдельно по каждой показать информацию
4) Поиск выгодного обменника( выводит топ 5 ) по разным направлениям. Фото 3.
5) Поставить уведомление о росте или падении цены на криптовалюту. Работает со всеми парами из бирж BTC-E и Poloniex. Проверяет цену каждые 5 минут. И запасная проверка каждые 15 минут.
6) Показывает результат по последним 150 сделкам для выбранной криптовалюты. Можно узнать сколько купили и сколько продали и понять что сейчас хотят сделать продают или закупают.
Думаю реализовать биткоин кошелек. Когда медленный интернет а срочно нужно получить или отправить Bitcoin то можно будет быстро отправить. Вот думаю надо оно или нет. Что скажете.

Где скачать
Сcылка на бота : telegram.me/cryptobitbot
Можете скачать мессенджер Telegram для андроид или IOS и в поиске ввести @CryptoBitBot
Можете использовать web.telegram.org и там ввести @CryptoBitBot

Надеюсь вам понравится. Если есть пожелания напишите в комментарии пожалуйста. Спасибо
PS. Бот без рекламы и поддерживается полностью за наш счет.
CrypyoBit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gmoneypro (26.08.2016), tanakasanrus (26.08.2016)
Старый 21.04.2017, 23:05
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Новая версия бота!
Что сделано:
1) Теперь график для btc usd тоже с биржи btc-e
2) Пофиксен обратный курс. Тоесть когда на бирже курс btc->usd а вы в боте пишете 1000 usd в btc то был неверный результат, сейчас все верно для всех пар валют. (Не там делал 1/результат)
Bittabs com вне форума
Старый 26.04.2017, 01:55
#3
Любитель
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 410
Благодарностей: 135
Спасибо за интересную статью. Я тоже пользуюсь обменником в телеге очень удобно.
Ivil вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход