MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2016, 01:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Кремль присматривается к криптовалюте

Кремль больше не может игнорировать тему криптовалют, которой живет все международное финансовое сообщество.



Казалось бы, Минфин и ЦБ пообещали ввести уголовную ответственность за майнинг и оборот криптовалют, на этом разговор мог бы и закончиться. Однако вчера регулирующие органы подали бизнесу обнадеживающий сигнал, пригласив встретиться в администрации президента РФ под руководством советника по интернету Германа Клименко представителей блокчейн и интернет-сообщества.

«Невозможно не обращать внимание на то, что начинает завладевать умами. Можно, конечно, пытаться отмахнуться и попытаться запретить технологию как некую ересь, но это не остановит процесс ее проникновения в нашу жизнь. Хочется или нет, но в криптовалютах и блокчейне придется разбираться и допускать их в жизнь российских людей», - пояснил причины этой встречи журналисту FO один из ее участников интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Несмотря на то, что все единогласно сетовали на отсутствие понятных правил игры и четкого законодательства в отношении криптовалют, никаких конкретных решений принято не было, однако по результатам встречи было отдано распоряжение о создании тематической рабочей группы. Обнадеженные интересом со стороны власти приглашенные эксперты начали говорить о наболевшем, рассказывая про преимущества биткоина. Однако в ответ на предложение Мариничева о включение в Гражданский кодекс положения о криптовалютах как объектах имущественных прав и об инвестиционном статусе криптовалют Герман Клименко, как приводит его слова портал Forklog.ru, заметил: «Дмитрий, вы в курсе, что рядом налоговая инспекция сидит?». Мариничев заявил FO, что никакого злого умысла в противодействии криптовалюте со стороны государства нет: «Обыкновенная инертность мировоззрения и классическая борьба государства с изменениями, напрямую затрагивающими его институты и привычный жизненный уклад».

Зато заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров заявил, что столица готова стать площадкой для тестирования технологии. После встречи один из ее участников председатель Blockchain.community Артем Толкачев написал на своей страничке в Фейсбуке о том, что у него остались смешанные впечатления: «По итогам обсуждения стало очевидно, что есть запрос от рынка к государству относительно регулирования отдельных аспектов применения технологии, а также довольно большой интерес к ее применению в различных сферах (приятно удивили представители ДИТ города Москвы). Каких-либо конкретных решений или предложений озвучено не было, пока предполагается создание рабочей группы по исследованию вопроса в рамках Института развития интернета».

источник
tigr вне форума
Старый 26.08.2016, 02:57
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Кремль присматривается к криптовалюте

Мне кажется пока они будут копашиться, мы ещё применении криптовалюты в России не увидим как минимум солидный промежуток времени. Ведь не зря киви в своё время было отказано в создании своей криптовалюты.
gandler вне форума
Старый 26.08.2016, 03:09
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Кремль присматривается к криптовалюте

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мне кажется пока они будут копашиться, мы ещё применении криптовалюты в России не увидим как минимум солидный промежуток времени. Ведь не зря киви в своё время было отказано в создании своей криптовалюты.
Откуда у вас такая информация что КИВИ отказали в создании крипторубля? Если есть пруф то дайте пожалуйста, просто мне насколько известно из СМИ, то компания сама приняла такое решение.
YouCashing вне форума
Старый 26.08.2016, 03:21
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Кремль присматривается к криптовалюте

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Если есть пруф то дайте пожалуйста, просто мне насколько известно из СМИ, то компания сама приняла такое решение.
Когда-то здесь новость была про крипту в Киви, может я не внимательно прочитал?!
Эммм возможно я что-то перепутал, но мне казалось, что им запретили. Можете мне пояснить тогда почему они сами отказались от этой мысли?
gandler вне форума
Старый 26.08.2016, 03:26
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Кремль присматривается к криптовалюте

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Когда-то здесь новость была про крипту в Киви, может я не внимательно прочитал?!
Эммм возможно я что-то перепутал, но мне казалось, что им запретили. Можете мне пояснить тогда почему они сами отказались от этой мысли?
Я знаю ровно столько же сколько и вы. Но на мой взгляд просто взяли ношу не по себе, так как если бы то легко могли бы через какой нить оффшор создать крипторубль и не кто не запретил бы им.
YouCashing вне форума
Старый 26.08.2016, 09:54
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Кремль присматривается к криптовалюте

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ведь не зря киви в своё время было отказано в создании своей криптовалюты.
не отказали киви в создании криптовалюты
по-моему работа идет
только думаю спорс на крипторубли будет небольшой
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход