Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,588 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:23
Старый 24.08.2016, 19:26
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 807
УГ: 2
КП: 0.171
подарки
Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Фонд развития онлайн-инициатив инвестировал 15 миллионов руб. в интернет-проект Smetus, который занимается ремонтом домов и квартир под ключ. О данном событии рассказал журналистам представитель данного фонда. Раньше ФРИИ уже финансировал данный стартап на сумму 2,1 миллиона руб.

Также было отмечено, что ФРИИ увеличивает собственную долю в проекте, но при этом не указывается, на сколько именно.

Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад. При этом любой клиент может составить детальный план ремонта на специальной веб-страничке стартапа. Кроме того, данный сервис помогает правильно посчитать стоимость ремонта и объем требуемых стройматериалов.

За любым заказом закрепляется опытный сотрудник компании для контроля над качеством и временем проведения ремонтных работ. Строительной бригаде перечисляют денежные средства лишь после выполнения всех работ.

Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Указано, что комиссия является своеобразной скидкой, которую предоставляют сами строительные бригады взамен на обеспечение им регулярного потока заказчиков.

Привлеченные средства стартап планирует расходовать на усовершенствование технологии расчета стандартных дизайнов и смет под персональные варианты планировок и на увеличение своей партнерской сети.

Раньше проект успешно завершил акселерацию от ФРИИ, по условиям которой венчурный фонд вложил в Smetus 2,1 миллиона руб. (сделку подписали в конце прошлого года). Обычно в рамках акселерационной программы данному фонду выделяют 7% долю в проекте. Во время добавочного инвестиционного seed-раунда ФРИИ также может получить от 15% до 25%, сообщил журналистам сотрудник фонда Сергей Скрипников.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57bdbb9a3b00d
CashToday вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (28.08.2016), ElarGroup3 (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 20:41
Мастер

Благодарностей: 1,210
Записей в блоге: 4
УГ: 3
КП: 0.235
подарки
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Не плохой проект однако
ElarGroup3 вне форума  
Сказали спасибо:
CashToday (24.08.2016)
Старый 25.08.2016, 07:25
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 4,033
УГ: 16
КП: 0.416
подарки

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Не плохой проект однако
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Prext вне форума  
Старый 25.08.2016, 10:22
Профессионал

Благодарностей: 339
УГ: 0
КП: 0.224
подарки

В любом случае найдет проект своего потребителя. Есть же клиенты, которым стоимость в принципе не важна, и деньги есть.
Siege вне форума  
Сказали спасибо:
CashToday (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 11:12
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 58
КП: 0.094

Ну не знаю, как раз предстоит ремонт с нуля в трехкомнатной квартире. Зашел на сайт и... интерфейс не дружелюбный В течении 5 минут я так и не понял как нарисовать свою квартиру. Нет службы поддержки он-лайн или другой какой то помощи.
Резюме: проект может и найдет своих потребителей, но это к сожалению не я.
doca75 вне форума  
Старый 27.08.2016, 22:56
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,298
УГ: 1
КП: 0.240
подарки

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Ну да, если Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Там скорее всего завышать будут цену на все, что возможно. Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
lina-15 вне форума  
Старый 28.08.2016, 00:09
Интересующийся

Благодарностей: 24
КП: 0.191

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
Ну и получается, что в проекте не будет никакого смысла. К примеру, раньше для ремонта мне нужно было нанять бригаду и поставить своего прораба. А теперь, свой прораб все равно остается, который будет контролировать сервис, который будет контролировать бригады)
BitpuB вне форума  
Старый 28.08.2016, 00:47
Мастер

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 1,729
КП: 0.214
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Ремонт это всегда дорого, особенно если он с нуля и делается всерьез и на долго, делал сам себе в 3х комнатной квартире пл. 70кв. метров, начиная с проводки, теплого пола, и заканчивая всей сантехникой, розетками, обоями, натяжными потолками, так вот за год улетело 350 000 р. это с учетом что нанимал только плиточника))))
Lektor05 вне форума  
Сказали спасибо:
CashToday (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 00:55
Специалист

Благодарностей: 195
КП: 0.158

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Ну да, если Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Там скорее всего завышать будут цену на все, что возможно. Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
Цитата:
Сообщение от BitpuB Посмотреть сообщение
Ну и получается, что в проекте не будет никакого смысла. К примеру, раньше для ремонта мне нужно было нанять бригаду и поставить своего прораба. А теперь, свой прораб все равно остается, который будет контролировать сервис, который будет контролировать бригады)
Эммм и получаются те же уши только вид с боку? Хотя наверно даже дороже с таким сервисом выйдет.
antow вне форума  
Старый 28.08.2016, 01:11
Интересующийся

Благодарностей: 24
КП: 0.191

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Эммм и получаются те же уши только вид с боку? Хотя наверно даже дороже с таким сервисом выйдет.
Ну пока сервис далек от совершенства. Насколько я понимаю они делают площадку, где пользователь может себе выбрать бригаду по отзывам, как выбирают фрилансеров, составить свою смету, а не ту, что предлагают, и при этом обеспечат контроль выполнения ремонта с минимальным отклонением от сметы - такой сервис конечно займет свою нишу.
Но, я попробовал поработать с сервисом несколько минут, и половина кнопок не работает, что то глючит, в общем впечатления не очень положительные. Правда мне и ремонт сейчас делать не нужно. Но не уверен, что я бы занимался этим, когда возникнет необходимость.
BitpuB вне форума  
Сказали спасибо:
antow (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 14:07
Специалист

Благодарностей: 195
КП: 0.158

Цитата:
Сообщение от BitpuB Посмотреть сообщение
Ну пока сервис далек от совершенства. Насколько я понимаю они делают площадку, где пользователь может себе выбрать бригаду по отзывам, как выбирают фрилансеров, составить свою смету, а не ту, что предлагают, и при этом обеспечат контроль выполнения ремонта с минимальным отклонением от сметы - такой сервис конечно займет свою нишу.
Но, я попробовал поработать с сервисом несколько минут, и половина кнопок не работает, что то глючит, в общем впечатления не очень положительные. Правда мне и ремонт сейчас делать не нужно. Но не уверен, что я бы занимался этим, когда возникнет необходимость.
Вот и получается что пока сервис не доработают будет больше «геморроя» чем пользы.
Задумка то теоретически хороша.
antow вне форума  
Старый 28.08.2016, 23:27
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,298
КП: 0.240
подарки

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Ремонт это всегда дорого, особенно если он с нуля и делается всерьез и на долго, делал сам себе в 3х комнатной квартире пл. 70кв. метров, начиная с проводки, теплого пола, и заканчивая всей сантехникой, розетками, обоями, натяжными потолками, так вот за год улетело 350 000 р. это с учетом что нанимал только плиточника))))
Это Вы еще экономно вложились в 350 000 р. Конечно, ремонт своими руками обходится примерно в 1.5-2 раза дешевле. Обидно бывает, когда рабочим деньги заплатишь, а они такой кошмар наделают, что через месяц обои отклеятся или кафель отвалится.
lina-15 вне форума  
Сказали спасибо:
Lektor05 (29.08.2016)
Старый 15.11.2016, 10:28
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,345
Записей в блоге: 5
УГ: 24
КП: 0.124
подарки

Таких сервисов как Smetus сейчас очень много. Почти что каждая компания по ремонту квартир способна нарисовать план работ, предоставить скидки ...да и вообще все под ключ. Зачем создавать то, что уже работает десятки лет?

|Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для Ваших инвестиций, рефбек 75%|
|Hyip-Cruiser.com -Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest вне форума  
Старый 15.11.2016, 10:38
Профессионал

Благодарностей: 299
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад
Это очень удобно, ведь можно проследить по отзывам, кто из стройбригад ответственный и квалифицированный. И можно будет сразу отсеять "плохие" бригады.
Mracobec вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:51
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад. При этом любой клиент может составить детальный план ремонта на специальной веб-страничке стартапа. Кроме того, данный сервис помогает правильно посчитать стоимость ремонта и объем требуемых стройматериалов.
Очень удобно, мне кажется, и практично! Можно просчитать все расходы связанные с ремонтом+ обширный выбор стройбригад! Мне кажется, что спрос будет на подобный сервис!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:23
Опции темы