MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.08.2016, 16:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Московские власти внедрят блокчейн в проект «Активный гражданин»

Заместитель директора департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров заявил на совещании в администрации президента РФ о готовности внедрить технологию блокчейн в проект «Активный гражданин».

«Москва готова быть площадкой для применения технологии блокчейн. И как раз в качестве пилотного проекта мы предлагаем предоставить проект «Активный гражданин». Мы хотим, с одной стороны, отпилотировать технологию и понять, насколько она дееспособна для решения такого рода задач. С другой стороны, снять с себя некий скепсис со стороны граждан», — сказал он.

Белозеров также добавил, что систему электронных референдумов «Активный гражданин» на данный момент многие критикуют из-за «якобы накрутки голосов».

«Идея в том, чтобы любой голос, отданный гражданином на каком-то голосовании подписывался электронной подписью… и клался бы в блокчейн, который состоял бы из ряда узлов, расположенных в доверенных организациях. Это была бы сеть с сохранением результатов голосований, а за узлы хранения отвечали бы партнеры ДИТ, например Сбербанк», — пояснил он.

По мнению Белозерова, именно благодаря технологии блокчейн любой участник сети в перспективе сможет проверить, насколько правильно и точно было проведено голосование.


Источник: Источник:https://forklog.com/moskovskie-vlasti...yj-grazhdanin/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход