MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2016, 12:18
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Служба судебных приставов США провела новый аукцион конфискованных биткоинов

Пожелавший сохранить анонимность покупатель стал победителем нового аукциона по продаже биткоинов, проведенного Службой судебных приставов США (USMS). Победителю достался лот на 2700 BTC (около $1,58 млн по рыночной стоимости).



Аукцион по продаже биткоинов, конфискованных в рамках нескольких уголовных дел, включая дело бывшего федерального агента Карла Форса IV и нелегального интернет-магазина Silk Road, состоялся в понедельник, 22 августа.

В общей сложности в аукционе приняло участие четыре потенциальных покупателя, хотя изначально было получено пять заявок.
Как и в случае с предыдущими аукционами, победитель имеет возможность раскрыть свою личность, если пожелает это сделать.
В декабре 2015 года USMS провела, как тогда заявлялось, последний аукцион по распродаже биткоинов, конфискованных в ходе расследования дела Silk Road. Тогда с молотка ушло 44 000 BTC.

Победителями предыдущих аукционов по продаже конфискованных у Silk Road становились биткоин-биржа itBit, инвестор Тим Дрейпер и компания Cumberland Mining.

Как сообщал ForkLog, на днях появились подозрения, что конфискованные у Silk Road биткоины могли быть использованы правительством США для участия в аукционе хакерской группы The Shadow Brokers.


ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Старый 23.08.2016, 13:36
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Служба судебных приставов США провела новый аукцион конфискованных биткоинов

Такое ощущение, что они в последнее время акции устрашения проводят, мол смотрите, мы можем прийти и отобрать биткоины практически у любого)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход