MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 22.08.2016, 20:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Учитесь замечать мелочи. Это умение приведет к успеху

Много кто из нас замечал, как ловко наш начальник умеет замечать мелочи. и иногда неплохо к ним придираться, что очень выматывает. У меня есть на это свои мысли. И я немного поделюсь своим опытом.

Примерно год назад я бороздил по рунету в поисках пассивного не затруднительного дохода. Мой взгляд остановился на сайтах, которые позволяют пользователям продавать мануалы (в основном по заработку в интернете). Немного освоив несколько из них я начал копать в правилах пользования этих сайтов (всегда делаю эту процедуру, это как читать документы, перед тем как их подписать). И наткнулся на вот что:
На первом сайте стояло правило, которое запрещало продавать какие-либо инструкции по пользованию этим же сайтом.
На втором сайте, я ничего такого не нашел и решил воспользоваться. Я начал писать мануал. Налил туда воды. И скринов. Расписал все. Даже как регистрироваться на этом сайте. Все делал в Ворде. В итоге я переделал в онлайн-сервисе все эти 15-209 страниц в PDF формат и залил на этот сайт. для продвижения требовался одностраничник. Создал я его на чем-то, типа Юкоза.

А написал я в том мануале инструкцию, как сделать то же, что сделал я - создать одностраничник, залить скриншотов, выставить свой мануал на продажу. Придумать название, которое будет обещать заработок определенной сумы.

За неделю я получил около 400$. Продажи шли, люди находили этот товар прямо на этом сайте и платили деньги. Плюс набрались "партнеры", которые продавали мой мануал и получали процент.

В скорости (месяц или чуть больше) администрация сайта немного исправила правила пользования. И там сказали, что делать скриншоты и видео с этим сайтом запрещено.

Я все же шел до последнего, ведь это было моим способом заработка. В скоре меня заблокировали. Но суть не в этом. Я знал, что долго там не задержусь. Не такой сайт это, на котором нужно задерживаться.

Но я ни капли не огорчился, ведь за месяц в моем кармане появилось около полутора тысяч долларов. И при этом я не сделал ничего не законного.

В общем у меня все. Я рассказал эту историю, что бы вы понимали - мелочи могут привести к успеху. И обычное чтение правил сайта - вполне полезная штука, которая может привести вас к деньгам.

Пишите свои мысли по этому поводу. Задавайте вопросы.
ceeds вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anavuajna (22.08.2016), VictorSamus (22.08.2016)
Старый 23.08.2016, 13:57
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Учитесь замечать мелочи. Это умение приведет к успеху.

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Пишите свои мысли по этому поводу. Задавайте вопросы.
Интересный подход. Любой способ заработать нужно использовать, если дело не касается чего-то совсем аморального и запрещенного. Главное, заработанные деньги дальше пускать в оборот и работать с ними. Заработал 400 долларов, купил сайт на эти деньги, получаешь пассивно 30-40 долларов в месяц, потом на прибыль создал еще один сайт или выкупил интересную группу.
VictorSamus вне форума
Старый 23.08.2016, 16:48
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Учитесь замечать мелочи. Это умение приведет к успеху.

Обращать на мелочи надо не только в работе. Bон, даже в договорах надо читать то, что мелким шрифтом написано И еще говорят - из мелочей складывается наша жизнь. Так, что я согласна, что надо уметь обращать внимание на мелочи, очень полезное качество. Главное, не стать мелочным человеком однажды
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 18:08
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Учитесь замечать мелочи. Это умение приведет к успеху.

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Так, что я согласна, что надо уметь обращать внимание на мелочи, очень полезное качество. Главное, не стать мелочным человеком однажды
Обращать внимание на мелочи и стать мелочным человеком - две разные вещи. Не стоит их путать вообще, хотя наверное от одной ко второй совсем немного.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 22:41
#5
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Автор темы Re: Учитесь замечать мелочи. Это умение приведет к успеху.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Обращать внимание на мелочи и стать мелочным человеком - две разные вещи.
Просто однажды от мелочей стоит перейти к более объемным деталям. Мелочи - начальная ветка вашего успеха. Дальше все зависит от вас, сферы деятельности и ситуации.
ceeds вне форума
Старый 24.09.2016, 21:44
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Я всегда смотрю на ситуацию в общем. И всегда все было нормально. Мне на мелочи времени не хватает.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 01:36
#7
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от daxor Посмотреть сообщение
Мне на мелочи времени не хватает.
Просто однажды эти мелочи вам могут все же и испортить. так что самые частые стоит замечать. А то я тоже так всякую мелкую суету откладываю на потом. А через месяц все это на меня сваливается огромным валуном.
ceeds вне форума
Старый 12.10.2016, 13:19
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Поясните пожалуйста, что такое мануал, не совсем понял, на чём именно вы заработали 400 у.е.? Для продвижения товара партнерами у вас должно быть официально оформлено ИП?
benedictt вне форума
Старый 12.10.2016, 23:49
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от benedictt Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, что такое мануал, не совсем понял, на чём именно вы заработали 400 у.е.? Для продвижения товара партнерами у вас должно быть официально оформлено ИП?
Мануал, это пошаговое руководство для определенного процесса, в большинстве случаев по заработку в интернете. Для продвижения товара не обязательно иметь официально оформленное ИП.
VictorSamus вне форума
Старый 30.10.2016, 17:56
#10
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто однажды эти мелочи вам могут все же и испортить. так что самые частые стоит замечать. А то я тоже так всякую мелкую суету откладываю на потом. А через месяц все это на меня сваливается огромным валуном.
иной раз чувствуешь как мелочи всю твою жизнь как вьюнок облепляют. Согласна, что надо обратить на них внимание. Если не обратить - стресс. Никогда на - потом, ибо знаю - не сделаю
Ариан вне форума
Старый 02.11.2016, 18:42
#11
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Много кто из нас замечал, как ловко наш начальник умеет замечать мелочи. и иногда неплохо к ним придираться, что очень выматывает. У меня есть на это свои мысли. И я немного поделюсь своим опытом.

Примерно год назад я бороздил по рунету в поисках пассивного не затруднительного дохода. Мой взгляд остановился на сайтах, которые позволяют пользователям продавать мануалы (в основном по заработку в интернете). Немного освоив несколько из них я начал копать в правилах пользования этих сайтов (всегда делаю эту процедуру, это как читать документы, перед тем как их подписать). И наткнулся на вот что:
На первом сайте стояло правило, которое запрещало продавать какие-либо инструкции по пользованию этим же сайтом.
На втором сайте, я ничего такого не нашел и решил воспользоваться. Я начал писать мануал. Налил туда воды. И скринов. Расписал все. Даже как регистрироваться на этом сайте. Все делал в Ворде. В итоге я переделал в онлайн-сервисе все эти 15-209 страниц в PDF формат и залил на этот сайт. для продвижения требовался одностраничник. Создал я его на чем-то, типа Юкоза.

А написал я в том мануале инструкцию, как сделать то же, что сделал я - создать одностраничник, залить скриншотов, выставить свой мануал на продажу. Придумать название, которое будет обещать заработок определенной сумы.

За неделю я получил около 400$. Продажи шли, люди находили этот товар прямо на этом сайте и платили деньги. Плюс набрались "партнеры", которые продавали мой мануал и получали процент.

В скорости (месяц или чуть больше) администрация сайта немного исправила правила пользования. И там сказали, что делать скриншоты и видео с этим сайтом запрещено.

Я все же шел до последнего, ведь это было моим способом заработка. В скоре меня заблокировали. Но суть не в этом. Я знал, что долго там не задержусь. Не такой сайт это, на котором нужно задерживаться.

Но я ни капли не огорчился, ведь за месяц в моем кармане появилось около полутора тысяч долларов. И при этом я не сделал ничего не законного.

В общем у меня все. Я рассказал эту историю, что бы вы понимали - мелочи могут привести к успеху. И обычное чтение правил сайта - вполне полезная штука, которая может привести вас к деньгам.

Пишите свои мысли по этому поводу. Задавайте вопросы.
вы молодец! хорошая идея, надо тоже попробовать
Tecri вне форума
Старый 21.11.2016, 17:41
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Вот на таких-то мелочах люди порой и делают большие деньги, хорошо. если ничего противозаконного. А не заметишь какую-то мелочь, так все и прахом пойдет.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.11.2016, 02:12
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Всегда надо обращать внимание на мелочи. Внимательность на самом деле много значит. При чем это касается не только работы, но и жизни в общем. Ведь всегда найдется тот, кто попытается вас кинуть или же подставить.
ksyuu96 вне форума
Старый 22.11.2016, 14:56
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот на таких-то мелочах люди порой и делают большие деньги, хорошо. если ничего противозаконного. А не заметишь какую-то мелочь, так все и прахом пойдет.
Например, правила сайтов, о которых упоминает и автор поста: вроде бы когда работаешь всегда как следует и соблюдаешь четкий моральный кодекс, "правила можно и не читать, все равно в них впишешься, чисто автоматически". Но на самом деле на каждом сайте можно найти в правилах такие нюансы, о которые легко споткнуться чисто случайно. И хорошо, если администрация окажется адекватной и спишет на "человеческий фактор", "новичка" и "уместное отклонение, которое всегда субъективно".
Bizi вне форума
Старый 22.12.2016, 01:47
#15
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от beq Посмотреть сообщение
В договорах, как правило, только на это и надо внимание обращать точнее, обращать внимание надо на всё, но на мелкий шрифт - особое внимание.
Вотоб этом забыл упомянуть. А забыл потому, что сам всегда это делаю на автомате. Но хорошо что подметили. Думаю будет полезно напомнить это читателям.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход