MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2016, 02:26
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Intel разрабатывает компьютер-жилет для виртуальной реальности

Ранее в этом году компании HP и MSI показали прототипы автономных компьютеров в форме рюкзаков, предназначенных для использования с очками виртуальной реальности, чтобы пользователь мог свободно перемещаться в пространстве. Intel решила пойти ещё дальше и на конференции для разработчиков IDF 2016 представила прототип VR-жилета. В случае с рюкзаками от HP и MSI весь компьютер весом в несколько килограммов висит на спине пользователя, тогда как инженеры Intel решили равномерно распределить нагрузку спереди и сзади. Также в этом жилете решена проблема нагрева. Горячий воздух выводится через металлические сетки вентиляционных отверстий по бокам. Представители Intel уверяют, что жилет не нагревается выше температуры тела человека.

На данный момент технические характеристики жилета далеки от финальных. В нём используются миниатюрный компьютер NUC с четырёхъядерным процессором Intel Core i7-6785R Skylake и интегрированной графикой Iris Pro 580, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2 166 МГц, SSD-накопитель на 64 ГБ (возможно до 512 ГБ). В переднем кармане разместился аккумулятор большой ёмкости, а в задней части есть дополнительный миниатюрный аккумулятор, который необходим для горячей замены основного.

На конференции демонстрировалась работа жилета вместе со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift DK2. Но так как в устройстве используется интегрированная графика, то тяжёлые игры запустить не удалось. При этом представители Intel рассказали, что рассматривают возможность установки дискретной видеокарты. На нынешней версии компьютера посетители конференции могли посмотреть несколько VR-демо.

Про выпуск коммерческой версии жилета Intel пока ничего неизвестно.

Источник. https://4pda.ru/2016/08/19/318039/
bizneser вне форума
Старый 20.08.2016, 18:17
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Intel разрабатывает компьютер-жилет для виртуальной реальности

Это типа ходишь не с телефоном, а в шлеме, и на ходу рубишься в Дум?
А в любом помещении первым делом подключаешь себя к розетке
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход